• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Дмитрий Шмыглев

Дмитрий Шмыглев

Новичок
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
4
Баллы
0
можно не только на алиекспрессе копеечный товар покупать, а по несколько месяцев собирать вещи на всю семью по разным распродажам, а затем все разом отправлять.

Ты не прав. У копеечного товара - копеечная доставка! ** месяцами собирать??? Нашел и купил! Вот тут тебя многие не поймут!

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
Стоимость доставки входит в эти ставки? (1000 - 500 - 200)

нет. Только объявленная стоимость товара.

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.
И на али беру далеко не копеечный товар и на ебее. Но все примерно в 150-180 евро укладывается..... (на один заказ)
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
нука скажите что такого дорого купили то?)))

знаете я скромно промолчу, я не гонюсь за популярностью и не собираюсь рекламировать что, как и за сколько я покупаю массово на перепродажу.Как собственно и то что и где я продаю потом

Добавлено спустя 5 мин. 2 сек.
т.к. лимит был уже выработан!

у меня был вопрос к вам про незаконную торговлю, он так и остался без ответа.

По лимитам такая ситуация, где кончается лимит, особенно из Китая. там начинается карго.И все дела.А где закончится карго (если такое вообще будет), там начнется трансграничная выдача товара в 3-5 км. от границ одной Великой Державы в другой не жадной и предприимчивой державе). Неужели вы думаете все будут сидеть сложа руки и ждать введения лимитов?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Дмитрий Шмыглев, вы зашли на ветку "болельщиков команды А", заявив, что "болельщик команды Б" - конструктивного вряд ли что выйдет :smile:, учитывая, что уже и шарфики пошли навешивать.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Ivanopulo, MustDieff, а нука скажите что такого дорого купили то?)))

На вскидку, что пришло в январе:

1. https://www.amazon.d...PWCHYGQBW387260

2. https://www.amazon.d...=A3JWKAKR8XB7XF

На складе в Германии одни джинсы Дизель и трое Труссарди, + ребенку 2 пары сапог Геокс.

Это только по памяти, без мелочи.

А, да, по осени дочке на ДР покупал, из того, что запомнилось:
https://www.amazon.d...0?ie=UTF8&psc=1

Ты не прав. У копеечного товара - копеечная доставка! зачем месяцами собирать??? Нашел и купил! Вот тут тебя многие не поймут!

И на али беру далеко не копеечный товар и на ебее. Но все примерно в 150-180 евро укладывается..... (на один заказ)

Открою тебе секрет: во-первых, не все покупают копеечную китайщину, во-вторых, умные люди не платят по 20-50 Евро/$ за доставку каждого заказа
 
Дмитрий Шмыглев

Дмитрий Шмыглев

Новичок
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
4
Баллы
0
знаете я скромно промолчу, я не гонюсь за популярностью и не собираюсь рекламировать что, как и за сколько я покупаю массово на перепродажу.Как собственно и то что и где я продаю потом

Добавлено спустя 5 мин. 2 сек.


у меня был вопрос к вам про незаконную торговлю, он так и остался без ответа.

По лимитам такая ситуация, где кончается лимит, особенно из Китая. там начинается карго.И все дела.А где закончится карго (если такое вообще будет), там начнется трансграничная выдача товара в 3-5 км. от границ одной Великой Державы в другой не жадной и предприимчивой державе). Неужели вы думаете все будут сидеть сложа руки и ждать введения лимитов?

Вот и весь ответ. Вы перекуп. И Вам абсолютно пох лимит 1000евро или 200, т.к. это очень мало! Я говорил про покупку личных вещей, и именно для себя! А тут 99.9999% покупают для себя товары не превышая 200 евро никогда!

Добавлено спустя 10 мин. 36 сек.
На вскидку, что пришло в январе:

1. https://www.amazon.d...PWCHYGQBW387260

2. https://www.amazon.d...=A3JWKAKR8XB7XF



Открою тебе секрет: во-первых, не все покупают копеечную китайщину, во-вторых, умные люди не платят по 20-50 Евро/$ за доставку каждого заказа

Открой секрет по доставке, плиз. Все, чем я пользовался - берут стоимость за 1кг веса. Ссылки показанные (единично не превышают 200 евро) весят не по 100 грамм, что бы заказывать их по несколько штук! Вот и прошу разъяснения.
И лично я, и наверное многие, не любят заплатить за что-то в штатах, а потом через месяц - еще за что-то, и т.д. и т.п., а через полгода заказать доставку. Это, по факту, отдать (возможно) оборотные средства дяде на полгода за так! По мне - это бред.
Вот и прошу вразумить, в чем я не прав??? (без шуток)
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Открой секрет по доставке, плиз. Все, чем я пользовался - берут стоимость за 1кг веса. Ссылки показанные (единично не превышают 200 евро) весят не по 100 грамм, что бы заказывать их по несколько штук! Вот и прошу разъяснения.

22 кг gross в сумме. Доставка от амазона (примерно 200 Евро) обошлась бесплатно. Как - рассказывать не буду.

И лично я, и наверное многие, не любят заплатить за что-то в штатах, а потом через месяц - еще за что-то, и т.д. и т.п., а через полгода заказать доставку. Это, по факту, отдать (возможно) оборотные средства дяде на полгода за так! По мне - это бред.

Зимой брать на лето, летом - на зиму. В чем проблема? Или Вы думаете, если положить эти пару тысяч евро в банк, то через полгода можно будет купить здесь по той же цене, добавив проценты?

Еще из дорогого вспомнилось, что брал в конце лета в подарок племяннику:
https://www.amazon.c...e?ie=UTF8&psc=1

Вышло что-то в районе 55к с доставкой из штатов.

Но это все лирика. Теперь наглядно. Вот несколько моих осенних заказов:

~7nKaaVCq.jpg

~7nKaaVCr.jpg

~7nKaaVCs.jpg

~7nKaaVCt.jpg

~7nKaaVCu.jpg

Да, средняя стоимость каждого заказа составляет 50$, и не превышает лимит в 200 Евро. Но лично мое мнение, что как раз у того, кто предлагает платить за доставку каждого из них еще по 30$ с логикой не все в порядке.

И заметьте, что в приведенном списке одежда только на ребенка, и то не вся.
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
Еще из дорогого вспомнилось, что брал
Каждый месяц это покупаетЕ?)) Вот по этому не хватеает лимита?))

это только ссылки... где фото самого товара?)


Ivanopulo, вот из за тебя хотят твою лавочку прикрыть)))
по этому страдают честные покупатели и которые только себе/семье покупают)))

Добавлено спустя 10 мин. 4 сек.
MustDieff, вот тебе надо поймать Ivanopulo, и набить ему морду за это!)) из за ткаких как он тебя лишать лимита 1000 ойро в месяц!!))

Они за твоей спиной честного байера везут все без уплаты пошлин... :russianru:
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Ivanopulo, вот из за тебя хотят твою лавочку прикрыть)))
наивный
...ты виноват лишь в том что хочется мне кушать...
эту "лавочку" прикрывают не из-за таких, а лишь по вышесказанному
такие как он позволяют покупать вещи людям дешевле чем в АКИТ,
вот если бы айфончик и ко копнули бы АКИТ, на предмет расценок, "лжескидок" и "серого" ввоза с продажей как "белого" товара
а нельзя - так и до виноградников можно "докопаться" и "домик для уточки" потерять...
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
найвный тут это ты - тебя прикроют...)
тут на АКИТ виновен или ГосДура и прочее..
Просто дыры в таможне прикрывают... своим трудно стало везти... ))) :russianru:


Есть тут еще кто плачет по лимитам и что уже компартию легко не получится провезти?)))

составляю список, кого будем бить но такой наглой морде ... :smile279:
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
FAnaRIK,
ну прям новости из первых уст, пеши исчо...
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
asadoshuk, Ivanopulo, первые в этой позорном списке )))
Из за них Вам лимиты срезают!! а не АКИТ в этом виноват ... :russianru:
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
FAnaRIK,
узбагойся ты, хорош слюной брызгать, санитары уже выехали...
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
asadoshuk, да мне пофиг на лимиты, АКИТ и прочим паразитам общества ))) :russianru:
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
а не АКИТ в этом виноват
ну да это же не они эту инициативу не первый год лелеют, подвывая, какие терпят убытки от недобросовестной конкуренции из-за бугра и недоплачивают тьму денех в тощий российский бюджет, подмазывая налево и направо...
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
какие терпят убытки от недобросовестной конкуренции из-за бугра
так их торговлю подрывают как Ivanopulo, и иже с ними))
а страдают обычные люди... которые может быть раз в году берут одну большую посылку... :russianru:


недоплачивают тьму денех
спроси эти деньугу у тех кто прикинулся обычным покупателем и везет компартию...


asadoshuk,от уменьшения не пострадают обычные покупатели, а прокроют тех кто под их видом везут копартию... :ph34r:
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
так их торговлю подрывают как Ivanopulo, и иже с ними))
ну да, ну да, так и вижу - тв, компы, холодильники и всё крупнее микроволновки, мебель - всё иванопуло тащит (в посылках по 30кг) - бедный, бедный АКИТ,
просто АКИТ хочет жрать в три горла и подмять под себя ВСЁ без исключения

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
прокроют тех кто под их видом везут копартию
покроют, а как же - вы всерьёз считаете , что они составляют конкуренцию АКИТу? серьёзно?
если это так то можно сказать что купи-продай в РФ накрылся медным тазом.
решить проблему можно только одним путём - сделать так (не запрещая) что бы товар стоил здесь так же как и там или отличался на вменяемую величину, а не на 50% и выше (это я про цены в местных лабазах)
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
asadoshuk, вижу тебе лишьбы чего по клаве ткнуть....
давно ли ты или сколько штук в месяц везешь в посылке тв и холодильников?))

я так думаю тебе АКИТ ночью сниться?)) изгони из себя этого беса !! :inquisitor:

Вот что мне действительно интересно.. чтобы прикрыли лимит прилетающим с 10000 евро до хотя бы 1000 евро... :russianru:
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
поток "сознания"... ладно уже не интересно, адиос
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
asadoshuk, так ты видимо не вкурсе.. лишь бы по клаве стучать))) это у тебя одна экскреция и ниЧего :russianru:

Аливидерчи :ROFL:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live