• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
babayreg12

babayreg12

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
213
Баллы
111
Местоположение
Kazan
как то не хочетсо возвращаться к знаменитым брендам в стиле "Красный Коммунар", "Большевичка", "Спартак" и пр. ((
 
A

andponomarev

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
153
Баллы
19
Местоположение
spb
вы по питеру мерите ? у нас такой одежды вообще найти нельзя. ее просто здесь нет. вообще.

Я сказал по цене. Не по ассортименту. Да, Россия очень большая, ну так и займитесь этой одеждой. Поле непаханое. Москва и Питер зажрались уже, кстати, а в регионах просто вырывают из рук товары.

так почему проблема борьбы с челноками и перекупщиками должна решаться за счет обычных граждан, тех кто покупает для себя.
да я тоже не трачу 1000 евро в месяц,( может 100-200 евро, и то не каждый месяц) но если покупаю то стараюсь объединять товары, покупаю для себя и для семьи, в личное пользование.

Так я об этом и говорю! Надо придумать, как мелких челноков отшить. Снижение лимита до 500 евро имхо частично решит проблему. я по себе прикидываю. товары в 50 евро отправлять невыгодно, шиппинг все сожрет. Но и отправка выше 300-500 евро уже погоды особой не делает, там уже разницы по шиппингу нет. Конечно, речь об "обычных" товарах - одежда, мелкие гаджеты и проч.

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
Мда..... Видать, совсем уже все плохо.... Плохой синал, значит, скорее всего, сократят до 150.

Знаю, что по инициативе фискальных органов правительство готовит предложения по упорядочению интернет-торговли. Это тоже могло бы стать одним из источников средств для развития инженерной инфраструктуры. Я прошу сделать предложения на этот счет", - сказал президент.
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
Я сказал по цене. Не по ассортименту. Да, Россия очень большая, ну так и займитесь этой одеждой. Поле непаханое. Москва и Питер зажрались уже, кстати, а в регионах просто вырывают из рук товары.
скинуть вам что ли пару ссылок для сравнения. ) то что есть у нас и сколько это стоит в на ебей например или на амазоне. ) брат клюшку вратарскую просил. обошлась примерно в 4 тысячи за одну, включая доставку с голиманкей, у нас в городе таких вообще нет, в соседнем за 9 лежит.

Да, Россия очень большая, ну так и займитесь этой одеждой. Поле непаханое.
а я думаю что каждый должен заниматься тем чем может или хочет.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
интересно а скока и как они будут брать сверх лимита.какая контора будет на себя брать роль приёмщика наших кровных
ты уже хочешь занести? :crazy: многа? :twisted:

Добавлено спустя 4 мин. 27 сек.
и вообще пусть сначала цены сделают такие же а потом европу в пример приводят.
и зарплаты тоже,ага.
Хотя я думаю что какой бы не ввели лимит, мы все равно найдем способы обойти пошлины. Что и делают многие сейчас.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
ты уже хочешь занести?
неа совсем не хочу.хочу понять стоит ща тратить деньги или апосля неспеша при помощи всяких схем.ясно что на оставшуюся жизнь не напасёшся.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
хочу понять стоит ща тратить деньги или апосля неспеша при помощи всяких схем.ясно что на оставшуюся жизнь не напасёшся.
я б тоже потратил, если бы было что тратить :D
А так да, носков,трусов,рубашек... на всю оставшуюся жизнь точно не напасешься :lol:
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
Хотя я думаю что какой бы не ввели лимит, мы все равно найдем способы обойти пошлины. Что и делают многие сейчас.

ну придется сделать карточку, маме, брату, девушке, собаке.
и заказывать не одну посылку с того же asos например на 5-6 тысяч, а 7-10 посылок по мелочи чтобы уложится в лимит, в итоге возникнет еще большее число импортируемых посылок на почте. а так как все они будут проверяться на превышение лимита, почта вообще встанет.
 
4

4e6ypaLLIka

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Russia
А как таможня отличает посылки из магазинов от посылок обычных людей, родственников там или друзей? Налог касается ведь только посылок из интернет-магазинов?
 
U

upfr

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
186
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
А как таможня отличает посылки из магазинов от посылок обычных людей, родственников там или друзей? Налог касается ведь только посылок из интернет-магазинов?

Налог будут платить все!
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
А как таможня отличает посылки из магазинов от посылок обычных людей, родственников там или друзей?
это просто делается
а 7-10 посылок по мелочи
а как качественные шмотки по дороже слать?разрезать на части пуховик и слать отдельно а тут сшивать? мелочёвка не так интересна она то как раз не сильно пострадает.электроника, гаджеты, жратва, посуда и т.д взлетят в цене у нас в России.опять занавес тока торговый при условии грабительских цен.почти голодные 90 е :bravvo:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
а как качественные шмотки по дороже слать?разрезать на части пуховик и слать отдельно а тут сшивать? мелочёвка не так интересна она то как раз не сильно пострадает.электроника, гаджеты, жратва, посуда и т.д взлетят в цене у нас в России.опять занавес тока торговый при условии грабительских цен.почти голодные 90 е :bravvo:

ну про еди бауер или канадский гусь вообще можно будет забыть. хотя первый еще можно будет найти по распродажам.
я ранее писал что при отсутствие альтернативы покупок из-за рубежа, барыги смогут устанавливать совершенно безумные цены, ибо других вариантов купить нужный товар просто не будет.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А на кошачий паспорт тоже на 150 евро можно покупать? :lol:
Ну, а если серьезно, то мы через Финляндию погоним. Что остальным делать - не ясно. Но способ найдется.
А вот ответ дать сможем. На вы-ах.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
Ну, а если серьезно, то мы через Финляндию погоним. Что остальным делать - не ясно. Но способ найдется.
А вот ответ дать сможем. На вы-ах.

пока не проверенная инфа, но читал сегодня в жж что на финке лимит для сша сделают 23 евро. остальное 30 проц.

Добавлено спустя 3 мин. 12 сек.
да злравствуют фуфайки кирзовые сапоги и уборные на улице! возвращение к истокам понимашь :good:
сначала пущай чиновники переоденутся ) костюмы то точно не большевичка, да и часы не заря.
 
U

upfr

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
186
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
пока не проверенная инфа, но читал сегодня в жж что на финке лимит для сша сделают 23 евро. остальное 30 проц.

уже несколько лет такой лимит в финке для не ЕС) идешь на таможню, оформляешь декларацию, даешь залог. При вывозе на границе отдают залог и ты освобожден от пошлины.

Другое дело, могут активизироваться наши таможенники при проверке авто...ведь закон будет и на автомоб. границы распостраняться...
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня кошка уже сказала, что хочет мне подарки каждый месяц делать. Если ей запретят ввоз, я буду жаловаться во все международные организации защиты животных.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
могут активизироваться наши таможенники
вот именно так и будет.контролировать это же не работать головой или производить что либо.они наверное уже все придумали ведь у них инфы поболее о светлом будующем.
кошка уже сказала
пожалуй и мне надо завести мурку или жучку
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Я ещё в середине 90-х жене сказал, что от диктатуры идеологической
придём к диктатуре экономической. Десятина средневековая раем покажется.
И что?
Штрафами УК,ГК,ПДД неподъёмными для большинства стали полниться.
Налогами и пошлинами огромными опять то же большинство обложили.
Ну а Минфин ничего нового и не придумал, а вспомнил не всеми забытое старое:
была планка в 200 баксов/месяц, и сейчас хотят примерно столько же сделать.
Только бакс стал намного дешевле,в смысле покупательной способности. Такие вот пироги с "холопьями" :(
Придётся идти на риск-как раньше, в смысле, если дорогую вещь купить желаешь.
А с мелочью проблем не будет-на себя,жену,тёщу,тестя,сына,дочь и т.д.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live