• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
А что кардинально-то изменилось? Раньше для "идентификации получателя" применялся адрес+паспорт, сейчас ИНН. Ничего не поменялось. Кстати, по паспорту можно было и ИНН узнать, но только нужно было несколько телодвижений сделать.

Какие? Нотификацию получает или налоги за вас платит?

посылку отправителя просто не возьмут в отправку если увидят проблемы с кол-вом или еще что то, но если посылку забрали то значит привезут. А вот с ПР могут тормознуть на почтамте как у меня это было перед новым годом 2014, купил своим детишкам и детишкам друзей игрушек и вызвали меня на почтамтскую и сказали что покупать можно только для себя по этому посылку мы отправим назад. В итоге она отправилась обратно в США и я про нее забыл и забил так как компания которая ее отправила закрылась.. и о чудо спустя два месяца звонит EMS и говорит мы везем вашу посылку. Я посмотрел по трек номеру моя посылка путешественница вернулась в США какое то время там побыла и ее отправили обратно в Россию-)) и видимо на таможне в этот раз подумали да ну ее нафиг и решили пропустить-))))
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
посылку отправителя просто не возьмут в отправку если увидят проблемы
Перевозчик, а точнее их брокер, просто контролирует, что Вы в посылку наложили (количество, нотификации). Все!! Но никак не
то эти проблемы решает перевозчик
Кстати, за этот контроль над Вами он берет немного денег :smile:

и видимо на таможне в этот раз подумали
Ничего не подумали, просто в этот раз Ваша посылка не попала под досмотр.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Перевозчик, а точнее их брокер, просто контролирует, что Вы в посылку наложили (количество, нотификации). Все!! Но никак неКстати, за этот контроль над Вами он берет немного денег :smile:
не знаю сколько они берут денег но денег они берут меньше чем ПР.
Ничего не подумали, просто в этот раз Ваша посылка не попала под досмотр.
я думал все входящие посылки проверяют.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
применялся адрес+паспорт, сейчас ИНН

Паспорт не уникален (его меняют, иногда довольно часто), а ИНН присваивается на всю жизнь. Плюс, чтобы проверить действительность паспорта, нужно потратить гораздо больше времени, вбивая данные в пяток разных полей, а в ИНН всего 12 цифровых значений... Был, конечно, дибелизм лет 15 назад, когда можно было и несколько ИНН получить, но эти случаи были относительно редки. К стати, для более точной идентификации гораздо правильнее СНИЛС применять... Так что, подход вполне нормальный, и оправданный.
 
plugin55

plugin55

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
231
Баллы
111
Местоположение
Россия
Просьба указывать реальную стоимость в виде ссылки или скриншота + ваш ИНН, это означет лишь тест системы по взыманию налога на покупки. СНИЛС и прочее, тут и ненужен. На почте РФ не тестируют, потому что там объемы больше по всяким мелким пакетам
 
C

Coolermaniac

Начинающий
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
174
Баллы
16
Местоположение
Москва
подскажите, пожалуйста, как это коснётся покупок на eBay?
Не вижу проблем. На ebey ссылки на отсутствующие товары существуют 90 дней. Т.е. при проверке ссылка будет рабочей и указана на ваш товар с ценой соответвующей скриншоту. Это и нужно таможне, требовать наличие товара именно в продаже смысла не имеет
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Не вижу проблем. На ebey ссылки на отсутствующие товары существуют 90 дней. Т.е. при проверке ссылка будет рабочей и указана на ваш товар с ценой соответвующей скриншоту. Это и нужно таможне, требовать наличие товара именно в продаже смысла не имеет

а если товар винтажный и на аукционе разве после того как аукцион прошел, информация о товаре с ценой хранится 90 дней?
 
M

Ma7

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
151
Баллы
219
Местоположение
Москва, Россия
не могу представить как я должен передавать ссылку на купленный товар? есть инвойс со стоимостью.... одно дело графа под ИНН, другое сс на товар.... и как все это будет с уже отправленными посылками(октябрь\ноябрь)? с 1декабря посылка не может пройти таможню(СДЭК), смс не приходило, в справочной СДЭК ничего толком не могут сказать. надо быть полным олигофреном тестировать на таких загруженных областях РФ.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
не могу представить как я должен передавать ссылку на купленный товар? есть инвойс со стоимостью....
например в у моего посредника перед отправкой всегда надо было оставлять в спец. поле ссылку на купленный товар.

надо быть полным олигофреном тестировать на таких загруженных областях РФ.
на области не причем, просто перед Новым Годом это вводить когда товарооборот на порядок возрастает.
 
C

Coolermaniac

Начинающий
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
174
Баллы
16
Местоположение
Москва
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
M

Ma7

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
151
Баллы
219
Местоположение
Москва, Россия
например в у моего посредника перед отправкой всегда надо было оставлять в спец. поле ссылку на купленный товар.
причем тут посредник? речь идет о ТК работающих в РФ.
и, соответственно, возрастают шансы срубить баблишко :smile:
завернут завтра посылки без ИНН, вот будет им баблишко.....
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
речь идет о ТК работающих в РФ.

И что? Помимо скана паспорта будут запрашивать еще и номер ИНН. Или вообще не будут, т.к. по тому же паспорту ИНН пробить можно. Вообще проблем не вижу.
 
P

pavlik22

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Москва
У меня один постоянный продавец (Ебей) шлет СДЭКом. Пока все получал без паспортов, ссылок и ИНН. Теперь то что будет?
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Теперь то что будет?
Теперь перевозчик потребует от Вас ИНН и ссылку на товар, чтобы он эту инфу забил в свой электронный реестр, который подаст в таможенные органы, вот и все !
 
P

pavlik22

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Москва
Igor-new, именно перевозчик, а не продавец?
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
именно перевозчик, а не продавец?
Причем тут продавец ? Этот приказ сейчас касается грубо говоря только технологии передачи сведений от перевозчика таможенным органам и все, чего Вы так беспокоитесь...
 
морра

морра

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
166
Баллы
113
Местоположение
Россия
У меня Полярный экспресс ИНН попросил. Отправляла вчера.
 
P

pavlik22

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Москва
Igor-new, спасибо. Позвонил в СДЭК (они тянут посылку прямо из Китая), там подтвердили, что в случае затребования таможней ИНН и ссылки на товар, они оповещают об этом получателя.
 
S

Shant

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Как понимаю, если правильно, то это касается ТК и Экспресс почт, но не ПР и ЕМС так?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live