• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Я, честно говоря, не разбирался пока, хотя и тянет заняться этим вопросом...
Забейте. Будут бить - будем плакать. А пока разбираться в этом в преддверии перемен занятие не слишком рентабельное.

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
Вот так чтоб массово донести до зарубежных МАГАЗИНОВ ПЛОЩАДОК - что если вы отправите строго настрого в РФ - хотя и получили с покупателя бабло - ваши товары поедут назад (в массе это гигантские суммы со слов АКИТА).....камрады вы верите в этот фуфел?
Вы думаете, что кто-то будет заморачиваться с продавцами?
Когда вводились контрсанкции, границы были закрыты в момент. И сухогрузы-рефрижераторы с фруктами на входе в порт останавливались, т.к. их товар был уже не въездной, я уж не говорю о вагонах и фурах. И ничего, все нормально прошло, без эксцессов, хотя торговые фирмы уже проплатили аванс за поставки, а то и полностью оплатили. А вагоны и фуры - это не какие-то мелкие пакеты, принадлежащие неизвестно кому.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
bigfrog, а вам разборы под этой пеной доложили лично? Ну так по чесноку))) На уровне крупных мировых игроков ибейки, амазонок и мелких стоящих в членстве ВТО где и ввп примазананным состоит вместе с ведмедом... мне от от этой парочке хорора на внутряке хватило - эт когда они время вспять разворачивали))....
Зато в с внешним клиентом у них чики пики.... даст бот ми у нас не пропадет хотелка.

Добавлено спустя 10 мин. 42 сек.
Тормозить торговые отношения как проявления Цивилизационного обмена это полное ПЭ и невеждество - и кто там гайки закрутить желает - тот светит фарой что ему на жисть не хватает. Зело рэкетмен и бандюган гос.уровня - не считаю что ДАМыч и Его Темнейшество в этой сфере недоедают. А вот репу им их ддружки-быдлоты причесать смогут - на межд. уровне как зажимателям норм. отношений. Говорю так - потому что ответов с "той" стороны не прилетало. Может там вообще не в курсе....
bigfrog, я что нам не замутить письмишко на амазон с нашими тревогами - все яснее ясного....или на ибейку

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
.....А То тут озабоченных много а утешить никто не в состоянии.

Добавлено спустя 22 мин. 31 сек.
И сухогрузы-рефрижераторы с фруктами на входе в порт останавливались, т.к. их товар был уже не въездной, я уж не говорю о вагонах и фурах. И ничего, все нормально прошло,

действительно - как в десны вдарились - по самые помидоры, теперь они под Новый год будут в РФ - то была санкционная вивисекция для некоторых собак которые вдруг задумали кусаться.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Что то мне подсказывает, что ндс будет на все посылки, там тоже не идиоты сидят и про форвардеров знают и либо ндс уже магазином заплачен, либо плати сам.
Мало ли что таможенники знают, главное что они могут доказать.. Не будут они сплошняком НДС со всех МПО брать, а если и будут, то до первых разборок с обжалованием..
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
Мало ли что таможенники знают, главное что они могут доказать.. Не будут они сплошняком НДС со всех МПО брать, а если и будут, то до первых разборок с обжалованием..

Разве в нашей стране процесс доказывания чего либо не на гражданах лежит? Разборки какие то, это типо пишите в спортлото? Я лично очень пессимистично настроен, если хотя бы часть моих предсказаний не сбудется, уже будет хорошо.
 
T

trev1

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Можно тоже повандую?

зря расстраиваетесь, с точки зрения непопулярности данной меры и выборов в следующем году:

1) Ситуацию нагнетут до предела.
2) Медведпуты по телику заявят что вообще то они против и отменят закон (проект)
3) +89% к рейтингу царя от маргиналов
4) можно во время п.1 протолкнуть по-тихому пару законов
5) profit!!
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
bigfrog, а вам разборы под этой пеной доложили лично? Ну так по чесноку))
C какой целью интересуетесь?

действительно - как в десны вдарились - по самые помидоры, теперь они под Новый год будут в РФ - то была санкционная вивисекция для некоторых собак которые вдруг задумали кусаться.
Эффект был следующий:
- те наши ребята, что проплатили поставки сюда продуктов, остались без денег и поразорялись
- те партнеры, которые с нами работали, остались при деньгах, но зареклись с нами иметь дело
- остальным - пофиг
Бей своих, чтобы чужие боялись?
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Разборки какие то, это типо пишите в спортлото? Я лично очень пессимистично настроен, если хотя бы часть моих предсказаний не сбудется, уже будет хорошо.
Да не, просто когда с обжалованиями все устаканится, Вы будете пользоваться сложившейся в результате практикой, где НДС сплошняком не берут, поскольку это противоречит закону.
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
Когда вводились контрсанкции, границы были закрыты в момент. И сухогрузы-рефрижераторы с фруктами на входе в порт останавливались, т.к. их товар был уже не въездной, я уж не говорю о вагонах и фурах. И ничего, все нормально прошло
действительно, запретить народу покупать дешевые и качественные продукты - отличная санкция
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438

Про дешевые - если сравнивать с нашими ценами, то не совсем верно.

Но на вскидку, пробежавшись по сохранившемуся свежему чеку из итальянского Deco, что лучше по качеству:
1. Молоко - лучше
2. Сыры - лучше
3. Колбасы - лучше
4. Макароны (та же Барилла) - лучше по сравнению с точно такой же, но производящейся "где-то здесь"

Сразу скажу: овощи в октябре были отвратные. Что помидоры, что огурцы, что капуста. Видимо, "евростандарты" в этой отрасли подкачали. Единственное, что радовало - это круглые баклажаны (у нас называются какой-то там принц). На гриле - пальчики оближешь... Ах, да - вина очень хорошие, что за 20 Евро, что за 3-5. Не чета нашим порошковым крымским, которые сейчас на полуострове туристам впаривают.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
вина очень хорошие, что за 20 Евро, что за 3-5
Не разбираюсь в вине, но, сейчас, можно купить испанские вина по 300-400 рублей (испанские, вроде как, не хуже итальянских, если не лучше).
Крымские вина крымским рознь. Хотя ценник на них безобразно взлетел.

Я может ошибаюсь, но хорошие колбасы и сыры у нас продавались, но они не были дешевыми.
Так и сейчас можно купить сыр из Швейцарии, только ценник будет полтора рубля за кг.
Я к тому, что не могу припомнить хороших и дешевых "досанкционных" продуктов.

А чтобы хорошее качество на внутреннем рынке было, надо законодательство упорядочивать. А не ждать продуктов из-за бугра.
 
D

denis.ru.tem

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Ребят, в лом читать всё - какие сейчас ограничения? Хотел на 120 баксов купить кое-что. Ничего не ввели пока?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Крымские вина крымским рознь. Хотя ценник на них безобразно взлетел.
Брал на днях Саперави от Винные Подвала Крыма за 199руб, никаких претензий.

Так и сейчас можно купить сыр из Швейцарии, только ценник будет полтора рубля за кг.
Голландец Виллинг прислал на днях

When you visit our webshop and place your order between November 10 and November 23, you will receive a 10% discount on all your purchases. All you need to do is fill in this discount code when you place your order:


Discount promotion coupon: TG2017HW
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул

Голубые сыры (типа дорблю). Раньше по $10 за кило в любом магазине, теперь их вообще нет (в Metro раз видел швейцарский, правда он так давно лежал, что стал твердым и стоил в районе $40 за кило).
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Sabotagerock, 310 рублей у нас было за кило при курсе около 30. Я не в Москве, в Metro я у нас видел, даже написал об этом выше, но было дорого и сыр, который должен быть мягким, реально был как камень (засохшим, потому что по такой цене в городе со средней зарплатой в $350 мало кто может себе его позволить).
Но даже по этой ссылке килограмм выходит около $30 минимум.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Раньше по $10 за кило в любом магазине,
сказочник, по 500-700 были нормальные при курсе 30-32. Я импортные сыры давно изучаю на полках страны, в алтайских ловить нечего было тогда, ну и сейчас. Сейчас да же не хожу по магазинам, сыр беру из-за бугра.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
stawrr, вот лично брал рядом с домом где тогда жил, был такой торговый центр аля 90е (две склепанные квартиры на первом этаже вот тут, где "Ассорти" написано), где было 6 отделов, среди них сырный. В районе 310 руб за кило стоило, год примерно 2011. Примерно такая же цена была вот в этом киоске (сейчас я там беларускую моцареллу по 350 за кило беру).
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
Live

Similar threads




Вверх
Live