• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Шапка обновлялась в 2016 году. Сейчас услышал такую инфу:

1. С 18 июня 2018 будут облагаться налогом посылки стоимостью свыше 20 евро

и (противоречащая первой)

2. В 2018 летом лимит с 1000 евро снизят до 500 евро. В 2019 снизят вновь до 200 евро


Что из этого - дезинформация?
 
K

KOMnac

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ирк.обл.
1 так как это по сути закрытие он-лайна. насчет п2 да все то же самое слышал/читал
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
п.2 был в планах давно, импортозамещение в помочь...
п.1 - импровизация, в связи с импульсивностью руководства и хроническим безденежьем (притча про коровку)
 
A

alexR09

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Красноярский край
Подскажите пожалуйста. Я мало что покупал на ебее, максимум 300-400 $. А тут знакомый купил аймак вот этот https://www.apple.com/shop/product/...uad-core-Intel-Core-i5-with-Retina-5K-display. И вот теперь я не знаю как поступить по поводу таможни. Дело в том , что живу в тайге в буквальном смысле этого слова. До ближайшего города 250 км. Подскажите , если не сложно как лучше оформить, доставить мак сюда. Мой знакомый тоже не знает как лучше это сделать. Спасибо заранее.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
И вот теперь я не знаю как поступить по поводу таможни.
Дак Вы его уже купили и Вам его отправили ? Или еще только собираетесь приобретать ? А чего Вы кстати, новый не возьмете, он же всего на 300 баксов там дороже ?
 
A

alexR09

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Красноярский край
Да он уже куплен. А этот просто востановлен самими эпл. Таже гарантия, в общем новый, только дешевле. Мой знакомый его протестил ...и внешне совершенно новый. Как-то так.

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
Да он уже куплен. А этот просто востановлен самими эпл. Таже гарантия, в общем новый, только дешевле. Мой знакомый его протестил ...и внешне совершенно новый. Как-то так.
Да он уже куплен. А этот просто востановлен самими эпл. Таже гарантия, в общем новый, только дешевле. Мой знакомый его протестил ...и внешне совершенно новый. Как-то так.
 
A

alexR09

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Красноярский край
Чёт я какую -то тут ерунду нагородил постом раньше. Прошу прощения.
Дак Вы его уже купили и Вам его отправили ? Или еще только собираетесь приобретать ? А чего Вы кстати, новый не возьмете, он же всего на 300 баксов там дороже ?
Да он уже у человека. вот теперь не знаем как лучше поступить. Может ткнёте где почитать? Или если не сложно так ответить. Спасибо.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Шапка обновлялась в 2016 году. Сейчас услышал такую инфу:

1. С 18 июня 2018 будут облагаться налогом посылки стоимостью свыше 20 евро

и (противоречащая первой)

2. В 2018 летом лимит с 1000 евро снизят до 500 евро. В 2019 снизят вновь до 200 евро


Что из этого - дезинформация?
Смотрел тут прогноз на воскресенье.
Один сайт утверждает, что +10, другой - что +6. Что из этого дезинформация, сказать можете?

Пытаться понять ситуацию по анонимным инсайдам - дело, непосильное даже для Ванги.
А что будет в реальности, думаю, что сейчас никто не знает.
Читал витку с первого дня и сколняюсь к выводу, что предсказывать будущее закона, который даже в первом чтении не принят - дело интересное и захватывающее, но малоперспективное.

Реально я знаю, как зовут человека, который может знать итог, но не уверен, что он нам что-то захочет сказать.

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
Может ткнёте где почитать? Или если не сложно так ответить. Спасибо.
Вы задайте этот вопрос в разделе "Доставка, почта и таможня", там больше шансов получить совет. А эта ветка - просто флудилка на тему приближающегося конца света.
 
G

Gearblin

Новичок
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Россия
Появилась петиция
https://www.change.o...=7259882&jb=380

перевел 200 руб для поддержки-)

х 500000 = 10 млн.руб ~$172 тыщ - неплохой откат для кого то, сказать "нет"
им этого маловато

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
тут бесплатная петиция ))
петиция против
новых таможенных пошлин на покупки в интернет-магазинах!

https://www.change.o...?read_more=true
 
G

guron

Крутой иБаер
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
38
Баллы
704
Местоположение
Povarovo
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Да он уже у человека. вот теперь не знаем как лучше поступить. Может ткнёте где почитать? Или если не сложно так ответить. Спасибо.
Честно говоря я ничего не понял.. :) Кто чего купил, у какого человек находится, кто тестировал, где товар сейчас, да и покупалось ли что-то вообще.. :)
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity

Согласно озвученным модераторами законам традиционный вопрос можно задавать только по пятницам-13. Пользуясь подходящим историческим моментом хочу таки спросить:

Как я понял еще не ввели, но введут скорее всего, причем введут на 18см%. Или порог сделают по тем, у кого больше 20.
А есть ли какие-нибудь ссылки на официальные документы? А то может в пятый раз пронесёт.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Траханному Акит лишь бы что то ввести-18%, 20-200 евро. Наверное спят и видят, как границы закроют и они тут будут продавать и рассказывать, что нам надо покупать. По РБК только вижу их рожи и одни стоны, как им тяжко работать.
И Америке повысили с 200 до 800 и ни один 3.14-р не вылез на экран и не простонал, что все сдохнет.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Хм, и в чём же шанс?
Неправильное слово подобрал, извиняюсь. Конечно это не шанс, это тупо неизбежность.
Помню в 90е выдергиваешь из толстой пачки нала, оттягивающего карман, пару купюр и кондуктору за проезд в автобусе отдаешь, сдачи не надо, я миллионер )))
ну как то примерно так наклевывается
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Да с купюрами - это просто нормальное устранение глупости в целях экономии. В СССР не зря были монеты по 2 и 3 копейки, а так же зелененькая трешка.
Старик Фибоначчи говорил: хотите экономить на выпуске купюр для обращения - выпускайте монеты и банкноты как я вам ряд насчитал.
Только кто же его будет слушать, он ведь не работает в АП.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live