• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Вы крайне невнимательны. Написано же вам было по-русски - ДВЕ-ТРИ покупки в год.

ЗЫ. На китайский хлам по 20 евро - в неделю или в месяц мне также все равно.
ЗЫ.ЗЫ. Введение лотерейного типа ограничений нашей доблестной таможни, путем впендюривания обязательной нотификации на околокомпьютерную продукцию, свело на нет мои хотелки в этой области. Я в азартные игры с государством играть не хочу.

зато вы офигительно внимательны я говорю про частые покупки но если для вас 2-3 покупки за год это часто то речь вообще не о вас. За 20 евро в Германии или в США можно купить много полезных вещей, да пусть они будут стоить даже 50 евро ну заплачу я 30% c 30 баксов все равно будет гораздо дешевле чем у местных барыг. Но вот если сделают 20 евро за месяц то это будет куда серьезней и проблематичней. Так что фтопку ваш пример не об этом речь.

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
да это так. и в штатах это так. всяческие путные 2 иксль 3 икс берет чел который и в штатах одной ногой и в финке двумя сидит. Нет времени вникать - что где и по чем. Просто такой деловой русский с баблом. И его такие трабля (мои по сути) - удручают. казалось бы... но ценник Всему знает))
Выезд то он разный.

был там не раз без проблем подбирал нужный размер. В том же walmart хоть на Валуева подберешь.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Ещё не забываем, что розничные сети берут огромные бонусы за фейсы на полках + доставка на большинство товаров для сетей бесплатна.
Если бы правительство убрала все эти ненужные прослойки, между производителем и покупателем, у нас цены были бы просто копеешные на всё.
Но этим тварям нужно всё больше золота.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
если от них вышел товар, а пришел пенопласт и я застраховал посылку, то деньги со скрипом, но вернут. Если к ним пришел пенопласт, а не товар, то тут сложнее и зависит от посредника.
Вот разве при таких допусках можно делать нормальные заказы... Когда например чел проплачивает покупку непосредственно проду через палку, по карте, то если он свою посыль не получил, то деньги он свои должен получить по закону и это не будет зависеть от настроения какого там посредника или "скрипящей" страховки.. На этом принципе в основном вся эта торговля и держится и стоит его только убрать (как в случае с посредником), так количество народу желающего что-либо купить резко сократится. Так что глобальных изменений в случае лимита в 20 евро не избежать, объемы резко просядут..
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
ИМХО, даже если примут закон, то мало что изменится.
1. Я после скачка курса и так покупал мало, в сравнении с тем же 2013, например.
2. Цены у наших глобальных "перекупов" тоже возрастут, т.ч. выгода опять таки будет от самостоятельных покупок.
3. Да, навариваются на гражданах. И что теперь, с кирпичем на площадь? Так следующий госудать только продолжит начатое, но никак не отменит... :unknown:
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Igor-new, по какому закону? Палка также может не вернуть, просто они обычно стоят на стороне покупателя. Чарджбэк вообще дело сложное и не гарантирует 100% успеха.
Станет примерно как в 2008 году, да, объемы упадут, я тут только про себя говорю и мою возможность\невозможность заказа.

Добавлено спустя 23 мин. 10 сек.
@ndy$, не хочу начинать тут этот топик, но не могу удержаться, прошу прощения. Будет ли новое правительство продолжать этот треш или нет зависит от условий в которых оно пришло и от того, как уверенно оно себя чувствует, и от того, под какими лозунгами оно шло. То есть если одним из важных лозунгов нового правительства будет "сделаем беспошлинный лимит $1000 again" и они не будут чувствовать себя так, как будто их не сместить никак, то им таки придется это сделать, а иначе будет новое новое правительство.
Все, заканчиваю, еще раз прошу прощения.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Кстати, как вариант, может случиться как с промилле.
Сначала снизят, пускай, до 20. Потом, "по просьбам граждан" ессно, поднимут до 200, пускай.
Тенденция такова, что приоритетом у государства пользуются крупные налогоплательщики.
А кто платит, тот и заказывает музыку.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
2. Цены у наших глобальных "перекупов" тоже возрастут, т.ч. выгода опять таки будет от самостоятельных покупок.
3. Да, навариваются на гражданах. И что теперь, с кирпичем на площадь? Так следующий госудать только продолжит начатое, но никак не отменит... :unknown:

2. в данном случае цены на таскания из за рубежа подымутся этого как раз хочет Акит что бы покупатель покупал не напрямую а у них а для них для юр лиц условия не меняются.
3. Здесь бабушка надвое сказала. Смотря кто придет.

Вообще мне кажется больше всех пострадает Димон, он же самый главный покупатель товаров из за рубежа. Фильм -Он вам не Димон, не даст соврать-)))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Кстати, как вариант, может случиться как с промилле.
Сначала снизят, пускай, до 20. Потом, "по просьбам граждан" ессно, поднимут до 200, пускай.
Согласен. Метод кнута и пряника ещё никто не отменял.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
но пока еще нельзя сказать, что это совсем железный занавес.

Под действие «закона Яровой» могут подпадать и сайты иностранных СМТ, а также торговые онлайн-площадки.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Stas74, закон яровой это отдельная тема, там таки да, по сути занавес в интернете (хотя если есть возможность заплатить $n за мегабайт трафика, то проблем нет).
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
две большие проблемы исполнения этого закона:

1.сделать рентабельным его администрирование
2.прикрыть нелегальное карго, юрлиц и трансграничных челноков
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
две большие проблемы исполнения этого закона:

1.сделать рентабельным его администрирование
2.прикрыть нелегальное карго, юрлиц и трансграничных челноков
Рентабельность и правительство-"две вещи несовместные"
По п.2- какой откроется простор для взяток и т. п.
Так что все вполне реально, опыт Беларуси это показывает
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Как вариант везти через Казахстан?
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
по какому закону? Палка также может не вернуть, просто они обычно стоят на стороне покупателя. Чарджбэк вообще дело сложное и не гарантирует 100% успеха.
Она же не так просто на стороне покупателя получилась.. :) Для них ведь главное бабки заработать, и даже если рассматривать с позиции "клиент всегда прав", то основной клиент для палки скорее продавец, чем покупатель, он же платит fee, а не покупатель.. :) А вот если покупатель начинает голосовать ногами, или систематически с успехом предъявляет чарджбэк, то с каких они будут за косяки чужие платить.. Вот они и подстраивают правила под сложившуюся практику возвратов. А 100% ничто не может гарантировать, но вероятность получить деньги назад, если не пришел товар, на порядок выше, если это прикрыто законом, чем когда его нет, а есть только "настроение посредника".
 
Евгений Верещагин

Евгений Верещагин

Новичок
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
3
Баллы
0
повторю вопрос, может сейчас кто подскажет ?
Знающие люди подскажите. вот допустим случился капец и ввели 20 евро лимит.
А если я собираю посылки на полярном экспрессе в США, и от туда отправляю в финку на почту или на такой же агрегатор посылок в финляндии с самовывозом, эта посылка рассматривается как посылка из магазина и облагается пошлиной как товары ввозимые в ЕС из за границы ?
А если это отправляет например просто частное лицо из сша, в этом случае как ?

Что происходит на таможне межуд финкой и рф, докапаются если я всякие разные товары раскидаю по машине, если докопаются то что грозит, заставят платить пошлину на товары сверх 20 евро, как будут доказывать что это новые товары а не мои с которыми я заехал в финку ?

в общем как вы видите в идеале схему обхода лимита если бы вы жила в спб с удобным доступом до финляндии (ну или эстонии )
 
Q

Qim

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Беларусь
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
А может хватит думать как спасти именно свою *опу? Вы что не понимаете что вас нагибают?

чего та я не понял, что за наезд? Не нравится проходите мимо, вопрос для тех кому это интересно.
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Так 20$ они типа грозятся прямо с 2018?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live