• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
скажите пожалуйста, что можно часто покупать за раз на 300...

Обувь - от $50 до $150.
Рубашки - одна штука около $50 (приходится покупать штук 5, чтобы доставку оправдать)
Женская блузка - одна штука около $50, также 5 штук.
И вот уже 500 на раз набралось. А детям вам ничего не надо? Пусть сами растут, в чем придется?

Часто для меня это два, максимум три раза в год. И не только в США.
Проблема в том, что выехав например в Европу, просто не найдешь своего размера в магазине.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Обувь - от $50 до $150.
Рубашки - одна штука около $50 (приходится покупать штук 5, чтобы доставку оправдать)
Женская блузка - одна штука около $50, также 5 штук.
И вот уже 500 на раз набралось. А детям вам ничего не надо? Пусть сами растут, в чем придется?

Часто для меня это два, максимум три раза в год. И не только в США.
Проблема в том, что выехав например в Европу, просто не найдешь своего размера в магазине.
обувь и рубашки покупаете каждую неделю? -)) Есть статистика и средний чек покупок за рубежом 50-100$ но речь не об этом а том что один форумчанин написал что 20 евро за посылку или 20 евро в месяц значения не имеет а я ответил имеет и очень серьезное!

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
короче надо народ подтягивать к петиции иначе так и будут веревки вить эти барыги.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Я работал в торговле, только в продуктовых сетях ( от 5ки до Азбуки и Гурмэ), наценка в 100-150% - норма.
нет таких накруток в продуктовой рознице. вернее есть, но на единичные неходовые позиции, средняя наценка меньше раз так в 5.
хотя в азбуке вкуса может и есть, не скажу. но так это несколько другая категория магазинов
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
короче надо народ подтягивать к петиции иначе так и будут веревки вить эти барыги
да клали они на петиции с прибором... через день Конституцией подтираются, а вы о ниочем не обязывающих петициях пишете.
Денежка на скрепы всё нужней и нужней, вот и роют пятаками под каждым кустом...
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
что утешать, я работаю в сети (не федеральной), все цифры могу посмотреть.
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
обувь и рубашки покупаете каждую неделю?

Вы крайне невнимательны. Написано же вам было по-русски - ДВЕ-ТРИ покупки в год.

ЗЫ. На китайский хлам по 20 евро - в неделю или в месяц мне также все равно.
ЗЫ.ЗЫ. Введение лотерейного типа ограничений нашей доблестной таможни, путем впендюривания обязательной нотификации на околокомпьютерную продукцию, свело на нет мои хотелки в этой области. Я в азартные игры с государством играть не хочу.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
выехав например в Европу, просто не найдешь своего размера в магазине.

да это так. и в штатах это так. всяческие путные 2 иксль 3 икс берет чел который и в штатах одной ногой и в финке двумя сидит. Нет времени вникать - что где и по чем. Просто такой деловой русский с баблом. И его такие трабля (мои по сути) - удручают. казалось бы... но ценник Всему знает))
Выезд то он разный.
 
A

Amber_67

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Екатеринбург
нет таких накруток в продуктовой рознице

Вы ошибаетесь есть и даже больше.... когда занимаешься автоматизацией пр-ва то многие цифры становятся известными... Например 1 литр молока 2,5% в пленке на выходе с пр-ва со всеми затратами стоит 21,5р дальше сами посчитайте скока он стоит в рознице!!!

А по поводу 20 евро видимо надо опять голосование мутить... а то возьмут и примут... АКИТ видимо думает что если перекроют параллельный импорт, то все кинутся к ним покупать... уже вон и в бюджет сумму нарисовали... а то что просто все в 0 уйдет и не будет этого дохода ...
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
водочка любых кондиций 25 р за 0.5. Касателен к автоматизации теме.))
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Например 1 литр молока 2,5% в пленке на выходе с пр-ва со всеми затратами стоит 21,5р дальше сами посчитайте скока он стоит в рознице!!!
ну у нас самое ходовое молоко местного молкома, ради интереса заглянул - накрутка около 20% на него.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
нет таких накруток в продуктовой рознице. вернее есть, но на единичные неходовые позиции, средняя наценка меньше раз так в 5.
Интересно, картошка- это неходовой товар?
Иначе как объяснить, что с машины её, родимую по 16 продают, а в "Ленте" по 35 и выше?
И считаются ли проценты накрутки с посредников, которые созданы этим же дистрибьютером?
Т.е. денежные потоки от посредников и магазинов вливаются в один карман.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Igor-new, обычно посредник предоставляет какую-никакую защиту в случае с Тао. Но вообще, если не брать айфон 8 за $1, то случаи откровенных кидков достаточно редки. Пожалуй реже, чем внутри страны.

Что касается государства: они и не планируют с этого ничего получать, мера заградительная. Хотели бы получать - ввели бы ндс 10% от инвойса при доставке через названиеперевозчика. Тут и попилить можно было бы, если это кого надо перевозчик был бы.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Иначе как объяснить, что с машины её, родимую по 16 продают, а в "Ленте" по 35 и выше?
вы шутите? сегодня только покупал картошку (не в ленте), цену точную не помню, в районе 15 рублей за кг.
зачем брать с машины по 16?!?

сейчас залез на сайт ленты - там мытый картофель сетками продаётся по 26р/кг, немытый, очевидно, сильно дешевле.

Добавлено спустя 49 сек.
водочка любых кондиций 25 р за 0.5. Касателен к автоматизации теме.))
про водку - там государственное регулирование цен, к чему приплетать её сюда?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
edo,я не знаю, как в ваших сетях, но я могу пойти на базу (1.5 км от меня) и купить там скумбрию по ~180 рублей за кило, единственное условие - взять от 1000 руб. А могу пойти в магазин и купить такую же (по размерам) за ~400.
Я понимаю, что там поставщики разные и все такое, но вот разница в 2 раза.

Или вот еще: можно в одном магазине купить картошку по 7 руб за кило зимой, когда в других местах (и даже на базе) она стоит не менее 30 руб. Вообще в 3+ раз разница.

И я понимаю, что это от многого зависит, но мне как конечному потребителю ** на это с Джомолунгмы.

Да, вот еще вспомнилось: у нас есть магазин Бахетле. Это такой крутой магазин, где можно взять качественные продукты, но там все дороже. Что-то немного, а что-то... Вот пример, в июне там продавали арбузы по 760 рублей за килограмм. Черная смородина месяц назад там стоила 1300 рублей за 150 грамм (упаковка). И такое вот. Я, конечно, не знаю, может они эти арбузы по 700 закупили, но на базе через 200 метров они были уже по 15 руб за кило (на базе можно взять два-три, т.е. мелкий опт).

Или вот: есть еще один магазин недалеко от меня, не сеть. Никогда там ничего кроме сигарет не брал, но морковка там стоит 120 руб за кило, например.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Vilgelm, одинаковые по размеру телефоны тоже могут различаться по цене в разы, причём тут вся эта лирика?

я говорю, что со средней накруткой 100%+ (и даже 50%+) не работает ни одна сеть продуктовых магазинов. 20-30% - это более реальные цифры,

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
Вот пример, в июне там продавали арбузы по 760 рублей за килограмм. Черная смородина месяц назад там стоила 1300 рублей за 150 грамм (упаковка)
мало ли что они продавали, очевидно же, что у них это никто не покупал )))

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
Вот с новостей:
На сегодняшний день доля покупателей, которые более половины товаров в своей корзине покупают исключительно по акциям, составляет 19% с тенденцией к дальнейшему росту. Появление этой группы и ее расширение спровоцировано самим рынком. На данный момент в среднем по России доля промо покупок составляет 35% среди всех товаров повседневного спроса, в некоторых категориях доходя и до 50%.
 
A

Amber_67

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Екатеринбург
Просто у народа уже денег нету... а с регионов все вещают, что зарплата растет и кризис уже закончился!!! А в магазинах покупателей нету ... технику ни кто не берет :( вот и считают что народ перешел на закупки зарубежом ... только не от хорошей жизни там народ закупается уж много всяких рисков...
Из последнего Китай бестрека - дошла за 150!!!! дней оказалось , что на моей почте давно нету почтальона и не кому разносить извещения!!! я уж за нее и деньги получил, и заново купил только с трекингом и дошла она за 15 дней!!!
Какого хр...на все ободрать народ налогами хотят а почта как была полное гггг так и осталась...
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
а с регионов все вещают, что зарплата растет и кризис уже закончился!!! А в магазинах покупателей нету ... технику ни кто не берет :( вот и считают что народ перешел на закупки зарубежом ...
сегодня брал сахар 58, а в интернете
не верить своим глазам и кошельку? или радостным реляциям придурка из Минсельхоза?
по ящику вещали про падение цен на овощи осенью на 40% - где оно?
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
обычно посредник предоставляет какую-никакую защиту в случае с Тао.
Какую ? Открыли, посмотрели, отправили Вам, а прислали пенопласт с гвоздями вместо телефона, кому Вы претензию предъявите, а..?

по ящику вещали про падение цен на овощи осенью на 40% - где оно?
Это же технология такая, "ценовым ожиданием" называется.. :lols1: Чем больше по телику говорят о снижении цен, тем больше вероятность их понижения.. :lols1:
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
edo, если бы никто не покупал, то они и не продавали бы, какой смысл? Это просто магазин для людей, у которых есть деньги, там действительно можно получить продукцию хорошего качества, а не какую-то хрень. Хотя и накрутки у них выше среднего по рынку (можно сравнить по одинаковым товарам, которые представлены в других сетях, в Metro C&C, например).

Кстати, вот более правильный пример: у меня тут есть рядом киоски с фруктами, они закупают товар на той базе (500-700 метров от этих киосков, то что они закупают там уверен, пересекался с ними). В среднем накрутка у них не очень высокая, процентов 20-30 может (хотя блин, тут разница в 500 метров, но в киоске не обязательно коробку покупать). Но на отдельные товары она может быть примерно от нуля до 200%. То есть некоторые товары стоят столько же\почти столько же как на базе (помидоры, например). А некоторые в 2 раза дороже (нектарины, например).

Добавлено спустя 3 мин. 53 сек.
Igor-new, если от них вышел товар, а пришел пенопласт и я застраховал посылку, то деньги со скрипом, но вернут. Если к ним пришел пенопласт, а не товар, то тут сложнее и зависит от посредника. Но если сама площадка страховку предоставляет, то обычно просто дают перезаказать (был такой случай на ebay у меня с каким-то посредником, в итоге деньги вернули, хотя это и заняло некоторое время и пришлось на этом форуме жаловаться).

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
asadoshuk, так там оптовая цена имеется ввиду, это значит, что когда они все позапрещают и оптовая станет 58, вы будете брать по 120.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live