• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
G

guron

Крутой иБаер
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
38
Баллы
704
Местоположение
Povarovo
Stylusss, видите в 1,5 раза. ПОЛТОРА. А почему? Барыги-спекулянты конешн.
Товар нишевый очень и объёмы никакие, если в том помещении открыть продуктовый магазин, он отобьётся гораздо быстрее. Один мой друг лет 7 назад продавал спортинвентарь, он друзьям делал скидку 50% и ему ещё оставалось, компания крупная оф. дистрибутор, лыжи, сноуборды, и сопутствующие товары, поэтому есть мнение, что MSRP - это цена уже с учётом всех издержек + прибыль, те же цены на, например, яблочную продукцию часто совпадают "у нас" и "у них", ну в смысле на новинки, устаревший товар, всё таки дешевеет быстрее "у них".

Забыл добавить, что в 1,5 раза доставка включена уже.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
где я её переврал?

А Вы зачем, вставляя цитаты, делаете свои слова моими? :smile:
"где нужно десяток людей привлечь", - я про это.

Пишете об "удалении кода" и для этого якобы я говорил "десяток привлечь", тогда как предмет обсуждения был _изменение_ репы и что этот процесс - целый цикл, над которым работает команда. Между удалением и созданием и внедрением нового функционала как бэ есть разница :smile:

Вы изначально мне приписываете что я сказал что для удаления кода надо десять человек и 2 месяца.
Тогда как речь шла совсем о другом, 10 и сроки не фигурировали вообще.

==

- Верно ли, что Рабинович выиграл «Волгу» в лотерею?
- Все верно. Только не Рабинович, а Иванов. И не «Волгу», а сто рублей. И не в лотерею, а в карты. И не выиграл, а проиграл.

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
внедрение нового это трудоёмкий цикл от технического задания до реализации.

Сами же меня цитируете, где сказано про НОВОЕ. А не "удаление кода".

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
Впрочем, мы удалились от предмета обсуждения. А он такой: почему такая наценка у нас?

Причины:

1. Барыги-спекулянты охренели
2. Риски
3. ?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
1. Барыги-спекулянты охренели
только это
Второе относиться только к товару который скоропортящийся, в этом есть риски. А для чехольчика или плёночки, которая может годами лежать, пофигу на риски.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Откаты и это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета.
Это по логике должно быть в рисках тогда заложено.. Потому как если рисков нет, то кто за их минимизацию будет это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета платить.. :)
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Это по логике должно быть в рисках тогда заложено.
По мне, риски это, к примеру, непредвиденная порча или утеря товара.
Т.е. фуры сгорели, корабль с контейнерами утонул и т.п.

И это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета с риском не всегда взаимосвязана.
Т.е. это словосочетание мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета и откат могут(и, чаще всего, так и происходит) требовать потому что "ты зарабатываешь, дай и нам заработать".
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
По мне, риски это, к примеру, непредвиденная порча или утеря товара.
Т.е. фуры сгорели, корабль с контейнерами утонул и т.п.
Ну это страховка груза в пределах 1 %, мы же не о таких цифрах ведем речь, ну что Вы.. :)
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Л

Лис75

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
342
Баллы
221
Местоположение
Граница с Китаем
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Похоже уроды из акита совсем берега потеряли https://www.kommersant.ru/doc/3414936
Это конечно не много осложняет жизнь, но прибывший в МПО на физика смартфон тоже является ввезенным легально на территорию РФ. Так что пока формально (по закону) пох...й.. :lols1: Но вот если в связи с этим подвинут перечень РЭС и ВЧУ подлежащих регистрации (вернее список изъятия), тогда ГЕМОРРА БУДЕТ хоть вешайся !!! :shock:
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Ну это страховка груза в пределах 1 %, мы же не о таких цифрах ведем речь, ну что Вы..
Это я к тому, что риск- это величина непостоянная и случайная.
А это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета и откат обладают постоянством и стабильностью.

И да, интересно, о каких "таких" цифрах Вы тут ведёте речь?
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
И да, интересно, о каких "таких" цифрах Вы тут ведёте речь?
Ну как минимум о двухзначных.. Гляньте на ту же электронику (я уж про одежду вообще молчу), разница с тем же Али и на местном рынке составляет десятки процентов ! А Вы о страховке в ~ 1%...
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
А Вы о страховке в ~ 1%...
Ну, о страховке-то это Вы вспомнили. А я просто отнёс непредвиденные/страховые случаи к группе рисков.

А к "охреневанию" продавцов (п.1) и рискам(п.2) я предположил, что можно добавить п.3- "это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета и откаты", которые стали настолько постоянны в смете расходов, что уже рисками не являются и занимают даже на 20 и не 30%% сделки.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
разница с тем же Али и на местном рынке составляет десятки процентов !
Вчера кухонные весы прикупил в одном знаменитом ритейле.
Заказал онлайн, через час приехал и забрал.
Ради интереса прогулялся по торговому залу и увидел эти весы в офлайн у них же (!ЕПТ) почти в 2 раза дороже. Это АКИТ, грех взял на душу :smile: :russian: подогрел их :russian: .
Ны Али в 3 раза дешевле увидел такие. Итого в 6 раз, КАрл, скока в % лень считать, но это не десятки а сотни процентов.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
я предположил, что можно добавить п.3- "это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета и откаты", которые стали настолько постоянны в смете расходов, что уже рисками не являются и занимают даже на 20 и не 30%% сделки.
Когда Balu писал эти пункты, то по предыдущим его сообщениям было ясно, какие риски он имел ввиду.. Как раз те, о которых Вы сейчас говорите, т.е. тормознула таможня товар на СВХ, ввели запрет на ввоз, потребовали какую-то новую бумаженцию, т.е. ситуации при которых необходимо, так сказать, "превратить" норвежскую семгу в беларусскую кильку из местного пруда. И тут уж вопрос конечно решается индивидуально.. :) Я то конечно не придерживаюсь этого мнения, и считаю, что у нас и так достаточно законодательных дыр и неразберихи в его трактовках, чтобы те кто этим давно и профессионально занимается могли их использовать без какой-либо дополнительной помощи со стороны товарищей в погонах. :) А за просто так никто ничего никому платить не будет...

Добавлено спустя 3 мин. 40 сек.
Ради интереса прогулялся по торговому залу и увидел эти весы в офлайн у них же (!ЕПТ) почти в 2 раза дороже.
Просто классика жанра... :lols1: Я давно уже, если что-то беру в Эльдорадо, то все через сайт, в маг тока пощупать глазами прихожу.. :)

Добавлено спустя 3 мин. 56 сек.
Ны Али в 3 раза дешевле увидел такие. Итого в 6 раз, КАрл, скока в % лень считать, но это не десятки а сотни процентов.
Это Вы еще по шматью не ходите, там вообще пипец...
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Igor-new, не, по шматью увольте, китайские выкройки не для меня, у них видимо какое то свое строение туловищ, пару раз пробовал, больше нивжисть...
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Ну, тогда, под риски можно подвести всё, что угодно, отличное от "охреневания" продавцов.
Гляньте на его предыдущие сообщения, он насколько я припоминаю, вообще даже не упоминал о страховании грузов при перевозке.. Впрочем, че мы тут копья ломаем, по мне дак что вторым, что третьим...

Добавлено спустя 6 мин. 40 сек.
Igor-new, не, по шматью увольте, китайские выкройки не для меня, у них видимо какое то свое строение туловищ, пару раз пробовал, больше нивжисть...
Тем не менее цена на эти выкройки здесь такая, что можно три таких как минимум там заказать.. Т.е. даже если эту вещь заказать разных размеров, чтобы подошла хотя бы одна из них, то относительно местных цен все равно еще в плюсе окажешься...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live