• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Stylusss, Вы сами торговали когда-нибудь? Не на зарплате, как малый бизнес?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Вы сами торговали когда-нибудь? Не на зарплате, как малый бизнес?
Причём тут я? В 3 раз написать про пример зарубежных сайтов? Что за игнор??
Могу в 4 и 5 написать.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Вы смотрите на "последнюю милю" и игнорируете всю цепочку до магазина.
О, Господи! Ещё раз, в 6, почему у ибей и других зарубежных магазинов нет такого завышения цен??? Они в тех же условиях, они так же получают товар из Китая, у них так же есть таможня транспортные услуги и налоги повыше наших! Хватит хрень писать про логистику.
Почему если там детское кресло стоит 3 тысячи, у нас оно уже 15?? Там так же везут эти кресла от производителя, растамаживают, платят налоги, зарплаты и есть риски.
И да, оптовые цены, не чуть выше аликспресса, а бывает ещё дешевле!!! Не надо тут набрасывать. Всё митино закупает плёночки на телефон по 30р, а продают по 200.
У нас условия для растаможки в разы лучше чем зарубежом, у нас можно сказать нет таможни, тащи что угодно и сколько угодно.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Вы серьезно считаете что крупные сети закупают пленочки напрямую в Китае?
Ты не отвечаешь на мой вопрос про ибей и зарубежные магазины. Ты спецом игнорируешь это?
Они закупают и круптых оптовиков, которые сидят в Китае и фурами отправляют это в Россию, цены у которых такие как на али или ниже, т.к. Али дорогая площадка, есть тао, где цены ближе к действительности.
Я не понял, ты один из этих барыг?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Причём тут я? В 3 раз написать про пример зарубежных сайтов? Что за игнор??
Могу в 4 и 5 написать.

Когда сам пробуешь что-то ввезти и оформить, начинаешь понимать какой это гемморой и риски и почему по стране такая дикая наценка на импорт. А сравнивать просто конечные величины, которые формируются по разным принципам - это тёплое с мягким.


Давайте разделять крупных игроков типа АКИТ и малый бизнес. Проблемы у них разного уровня. И я говорю, в первую очередь, про малый бизнес, как более близкую тему. На форуме сотни и тысячи таких людей.


У зарубежных игроков другие правила игры, другие экономические условия и среда.

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
У нас условия для растаможки в разы лучше чем зарубежом, у нас можно сказать нет таможни, тащи что угодно и сколько угодно.

Вы серьезно? :)https://geektimes.ru/post/205038/ очень наглядный пример. Для коммерческих партий ситуация х10.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Давайте разделять крупных игроков типа АКИТ и малый бизнес.
а сами даёте пример на частника, который один принтер ввозил и то, в 2013 году, когда таможня думаю, даже не представляла что это.
Когда сам пробуешь что-то ввезти и оформить, начинаешь понимать какой это геморрой и риски и почему по стране такая дикая наценка на импорт.
Я то смотрю горбушка, Савёлка и Митино павильоны пустуют. Нету 100500 павильонов, которые предлагают одно и тоже.
Нету наценки на импорт, у оптовиков, ОПТОВИКИ В РОССИИ УЖЕ ПРОДАЮТ плёнки по 30р, В РОССИИ, растаможенные, всё, уже привезено и расторможено, расторможено, пишу ещё раз, а то с первого раза не доходит, РАСТОРМОЖЕНО!
У зарубежных игроков другие правила игры, другие экономические условия и среда.
Да вы чо? Серьезно, они особенные такие? Да у них зарплаты в разы выше наших, по логике они должны продавать с наценкой, а не у нас. Но всё наоборот.
 
G

guron

Крутой иБаер
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
38
Баллы
704
Местоположение
Povarovo
очень наглядный пример. Для коммерческих партий ситуация х10.
Пример вообще не в кассу. Те же макерботы местные "везуны" везут десятками без каких-либо существенных проблем, да платят брокеру за "упрощение" таможенного оформления, но в минус точно не работают, вообще оформление ком.партии на юрлицо проблемой не считается, а вот если её ввозит физ. лицо, то да, проще выкинуть.
 
P

Paganel

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
У нас условия для растаможки в разы лучше чем зарубежом, у нас можно сказать нет таможни, тащи что угодно и сколько угодно.
Если по пути посылку не вскроют и не обчистят те же самые таможенники :)...
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Да вы чо? Серьезно, они особенные такие? Да у них зарплаты в разы выше наших, по логике они должны продавать с наценкой, а не у нас. Но всё наоборот.

Причём тут зарплаты и среда в которой работает бизнес? Вы продолжаете рассуждать с позиции наёмного сотрудника или зрителя снаружи, не изучая ситуацию изнутри.

вообще оформление ком.партии на юрлицо проблемой не считается

Там же:

==
К сказанному следует добавить, что указанные процедуры проходит любое юридическое лицо при импорте товаров.
А уж если вдруг ввозите партию устройств где не дай бог оказывается Bluetooth или Wi-Fi (тут отдельный привет Таможенному союзу и Белорусской ССР), то сложность квеста автоматом переходит на другой уровень.
Знаю одну ленинградскую контору, которая партию комплектухи вытягивала с указанного в посте таможенного поста — год! Полностью белая поставка. Вроде бы вполне адекватная контора. Но никак! Потом уже с нашей помощью решили вопрос.

Ещё одна почему-то распространённая ошибка, когда люди прочитав подобный пост, думают «Во геморрой для физиков! А ввезу-ка я следующую посылку на ИП/ООО!» и зачем-то так делают. Если вы не брокер, не логист, не имеете профессионального опыта работы с таможней — не делайте так!
==

Ввезти то можно, "всё решается", мы тут за наценки и почему они такие. Или ваши макерботы везуны тащут с наценкой в пару процентов? Сколько там на круг сверху получается? Кстати везут они скорее всего на тушканах - на физиках, а не как юрики, а потом собирают в партию. Ссылки есть, где они это продают? Всё расставится по местам.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Если по пути посылку не вскроют и не обчистят те же самые таможенники :smile:...
Посылки? Причём тут почта и посылки? Мы тут про коммерческие партии пишем.
Причём тут зарплаты и среда в которой работает бизнес? Вы продолжаете рассуждать с позиции наёмного сотрудника или зрителя снаружи, не изучая ситуацию изнутри.
Я общаюсь с теми кто этим занимается, я цены на рынках сбиваю на разы, т.к. сразу говорю, что знаю за сколько вы что-то покупаете. Единственная отмазка у них -"нам надо за аренду платить".
Вы походу не представляете насколько всё просто, главное это договориться. Для вас код на сайте с рейтингом удалить, глобальное и очень сложное и дорогое дело, где нужно десяток людей привлечь и решать месяц-два.
Если бы было бы так сложно у нас не было бы серого рынка.
 
P

Paganel

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
P

Paganel

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
очень наглядный пример. Для коммерческих партий ситуация х10.
Пример действительно не удачный.. Таможенное дело это целая отрасль и там очень много всяких нюансов и подводных камней, которые таможенные представители давно научились благополучно обходить.. А для физ. лиц специально выделен упрошенный порядок, оффшорное окно, которое сейчас собираются урезать.. И если Вы попали за его пределы, то любой не подготовленный человек столкнется с подобными трудностями, как если б например художник вдруг решил собрать из комплектующих комп, то история была бы аналогичной.. Но к членам АКИТ эта история не имеет никакого отношения, они уже за пределами этого окна не первый год и их таможенные представители в такие ситуации конечно же не попадают.. :smile:
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Пишу не тебе, а в интернет. РАССЛАБЬСЯ
Ты бухой? Ты выделил моё сообщение и ответил мне. Иди проспись.

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
которые таможенные представители давно научились благополучно обходить.
Вот, здравый человек наконец появился.
Кто этим занимается знает таможенные законы вдоль и поперёк и прекрасно знает все дыры.
 
G

guron

Крутой иБаер
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
38
Баллы
704
Местоположение
Povarovo
Сколько там на круг сверху получается?
Нормально получается. Минимум 1,5 раза к цене "там", но тот клоун с гиктаймса принтер так и не получил, а тут заходишь и можно живьём любую модель посмотреть, как печатает, как сделана, и купить сразу или на заказ.
Кстати везут они скорее всего на тушканах - на физиках
Вот понятия не имею как они тащат товар через границу, единственное, что говорят, что склада у них 2, один в Китае, другой с этой стороны границы, от этого сроки зависят, типа склад Россия - 7-10 дней, склад Китай - 3 недели, какие-то модели есть в наличии.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Для вас код на сайте с рейтингом удалить, глобальное и очень сложное и дорогое дело, где нужно десяток людей привлечь и решать месяц-два. Если бы было бы так сложно у нас не было бы серого рынка.

Это ж надо было так переврать фразу

Нужно понимать что любое внедрение нового это трудоёмкий цикл от технического задания до реализации. Каждая задача требует сил, времени и денег. Это делает целая команда: модераторы, программисты, дизайнер.
Если внедрение не востребовано, то эти ресурсы потрачены зря.

Причем сами же писали что вопрос не в удалении, а в переработке

Ещё раз, в 10 пишу, я не говорил, что её нужно убрать! Не нужно убирать, нужно решить что оставить или переработать, т.к. в таком виде, когда есть "Спасибо", она НЕ работает!

Вы как-то определитесь.

Люди работают каждый день по задачам, репа не является приоритетом. Мне очень нравится критика, просто потому что люди, которые критикуют, сами ничего не хотят делать, дескать наше дело умную вещь толкнуть или указать другим мол "руками работайте", а сами ни-ни. Покажите свои проекты, а мы покритикуем, в пух и прах разбить можно что угодно.


Если бы было бы так сложно у нас не было бы серого рынка.

Серый рынок у нас потому что вбелую _сознательно_ затруднено, чтобы кормились правильные люди с серого.

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
Нормально получается. Минимум 1,5 раза к цене "там", но тот клоун с гиктаймса принтер так и не получил, а тут заходишь и можно живьём любую модель посмотреть, как печатает, как сделана, и купить сразу или на заказ.

Stylusss, видите в 1,5 раза. ПОЛТОРА. А почему? Барыги-спекулянты конешн.

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
Пример действительно не удачный..

Возможно, но пока единственный с пруфами. Свои ситуации я описывать не хочу по понятным причинам.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Не нужно убирать, нужно решить что оставить
В русском языке, что-то оставить одно, это выбрать что-то из какого-то количества и оставить одно.
Серый рынок у нас потому что вбелую _сознательно_ затруднено, чтобы кормились правильные люди с серого.
Серый рынок у нас потому что он работает совершено безнаказанно и в открытую, не боясь ничего, и доступ и ввоз серого товара очень простой.
От серого рынка у нас кормятся все, начиная от таможни и заканчивая ведомствами, которые по хорошему должны все рынки закрыть уже давно и онлайн магазины, у которых нет ни каких разрешений чем-то торговать и не могут нормально обосновать откуда товар. Но никто этим не занимается и не хочет.
Если был бы звонком откуда надо, за неделю бы всё разгребли.

Добавлено спустя 7 мин. 44 сек.
Это ж надо было так переврать фразу
где я её переврал?
глобальное и очень сложное и дорогое дело
Каждая задача требует сил, времени и денег.

где нужно десяток людей привлечь
Это делает целая команда: модераторы, программисты, дизайнер.

глобальное и очень сложное
внедрение нового это трудоёмкий цикл от технического задания до реализации.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live