• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 442
Баллы
378
Местоположение
Россия
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Допустим они блокируют сайты но ведь можно будет в любом случае купить через посредника который выкуп делает непосредственно в США вот в этом случае посредник отправляет в Россию товар из США и что дальше, какие мысли?
Говорите в таможне, что это не покупка с интернет магазина, а товарищ из штатов Вам посылку прислал.. Сейчас правда некоторый народ начнет говорить, что таможня все равно будет считать, что это покупка с инет-магазина со всеми вытекающими.. Наверно первое время так и будет, до первых разборок, как с Xiaomi.. :lols1:
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 442
Баллы
378
Местоположение
Россия
это не покупка с интернет магазина, а товарищ из штатов Вам посылку прислал
Именно так и будет.В
Все инвойсы будут выброшены, от посредника получаете все данные о Васе Пупкине и говорите что друг детства Вася Пупкин Вам выслал в подарок. С подарками от частных лиц частным лицам вроде пока не прижимают и не собираются.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
А налоговики не могут получить доступ к данным PayPAl?
Смотря к какому.. :lols1: Мы же речь о покупателях ведем..

Добавлено спустя 11 мин. 31 сек.
С подарками от частных лиц частным лицам вроде пока не прижимают и не собираются.
Да можно в принципе и не в качестве подарка предъявлять. Никто ведь не запрещает Вам переводить деньги другу детства Васе Пупкину в штаты за купленные им там вещи, это ведь все равно не покупка в инет-магазине.. Это я к тому, чтобы меньше возни с таможенной стоимостью было.. Хотя тут еще много вопросов..
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Законы и условия для развития производства не принимаются ,а вот для барыг перепродажников активно обсуждаются и лоббируются теперь . Я не знаю одни бараны нами управляют что-ли .. не понимают, что все на много проще делается то
Просто надо барыгам не задирать цены и насытить рынок всем необходимым ,тогда не будет смысла от туда тащить и связываться с посредниками и платить за доставки )) Откуда такие цены здесь !? У нас что.. уровень жизни выше или налоги самые высокие ? Ни того ни другого конечно у нас нет ..))
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Просто надо барыгам не задирать цены и насытить рынок всем необходимым ,тогда не будет смысла от туда тащить и связываться с посредниками и платить за доставки )) Откуда такие цены здесь !? У нас что.. уровень жизни выше или налоги самые высокие ? Ни того ни другого конечно у нас нет ..))
Полностью присоединюсь ! Эти барыги все еще мыслят прибылями времен девяностых.. У них в голове двухзначные цифры не укладываются, они все еще мыслят, а где же мои 300 % годовых.. И все эти вопли про неравенство, полная батва, просто аппетиты надо умерить, тока и всего !
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
а зачем? снимут при платеже картой за бугор, делов-то
Вы забыли что сейчас не обязательно иметь карту в российском банке? Есть и другие сервисы/электронные деньги. А если еще и биткойны все-таки не будут жестко резать во всех странах....то вообще концов никто не найдет даже если сильно захотят какие-нибудь АКИТовцы.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Просто надо барыгам не задирать цены и насытить рынок всем необходимым ,тогда не будет смысла от туда тащить и связываться с посредниками и платить за доставки )) Откуда такие цены здесь !? У нас что.. уровень жизни выше или налоги самые высокие ? Ни того ни другого конечно у нас нет ..))

Большая наценка у нас обусловлена рисками и незащищённостью малого бизнеса. Заложили вы квартиру, купили партию товара, а потом бац и изъяли её по какому-нибудь новому постановлению и всё, велкам к бомжам. Поэтому, в случае успешного транзита, все стараются как можно быстрее отбить вложения, потому что завтра туманно. Даже у крупных ритейлеров история примерно такая же, штрафы на дцать ярдов. Я этих АКИТ также терпеть не могу, но логику понимаю.
 
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Заложили вы квартиру, купили партию товара, а потом бац и изъяли её по какому-нибудь новому постановлению и всё, велкам к бомжам.
это например? Что это за такие постановления?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
это например? Что это за такие постановления?

Это был условный пример. Речь о том, что затаможить коммерческую партию - это редкостный гемморой с постоянными рисками что вчера вышла новая бумажка и теперь всё иначе.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Речь о том, что затаможить коммерческую партию
у тех кто давно и по крупному возит, давно свои таможенники подмазанные. Всё Россия завалена серым продуктом, санкционным, а про официальные поставки я вообще молчу.
Так что отмазки про непредвиденные затраты, для бедных.
Я всегда буду приводить в пример зарубежные магазины, где абсолютно те же проблемы (налоги, зарплаты, издержки т .п.), что и в России, только ни не ноят как Акитовцы, что на них со всех сторон давят, и они бедные, последнее отнимают и цены у зар магазинов адекватные, а ни как у наших 10000% наценки, просто за воздух, ладно бы сами производили что-то, так они просто перепродажники.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Stylusss, А я о чем говорю? РИСКИ. То, что где-то подмазано, не значит что завтра у них проверка и тому кто смазал при новой партии не приклеится контрабанда тем же, кому он и платил.

Риски <> Непредвиденные затраты

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
так они просто перепродажники.

Что значит "просто" ? Есть такое понятие как логистическая цепочка. Вот произвели кофе в Эфиопии где-нибудь. А оно вам нужно тут, в магазине у дома. Как ему попасть на стол?
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
а ни как у наших 10000% наценки, просто за воздух,
Не путайте яйцо и курицу....Основная часть наценки идет на уровне оптовиков(которые и берут все риски с закупками и таможнями), дистрибов если мы говорим о крупном и среднем сегменте, а не о придомовых лавочках с колбасой и чехлами для айфонов. Как и например в случае с бензином на АЗС(которые по факту делают мизерную наценку, но ловят весь гнев автолюбителей).
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Большая наценка у нас обусловлена рисками и незащищённостью малого бизнеса. Заложили вы квартиру, купили партию товара, а потом бац и изъяли её по какому-нибудь новому постановлению и всё, велкам к бомжам. Поэтому, в случае успешного транзита, все стараются как можно быстрее отбить вложения, потому что завтра туманно. Даже у крупных ритейлеров история примерно такая же, штрафы на дцать ярдов.
Я не думаю, что кто-то из АКИТ теперь квартиры закладывает, чтобы бизнес вести.. Если и закладывает, то тока потому, что ставка кредита с залогом меньше, чем без него.. Это у нас тут некоторые форумчане малым бизнесом занимаются, а АКИТ уже давно вышел из этой стадии.. Какие-либо постановления публикуются заранее и те таможенные представители, которые обслуживают членов АКИТ, к моменту таможенного оформления о них уже знают и они для них уже не новость. А те иски на адцать ярдов в основном идут по таможенной стоимости, когда стоимость выскакивает меньше индикаторной.. Потому что народ сам мудрит.. Да и понятно, зачем платить больше, когда можно заплатить меньше.. И в 90% случаев они отбиваются, потому как доказать занижение ОЧЕНЬ сложно...
 
O

OBEATOP

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
MO
(немного оффтоп)
Очередной плач Ярославны:
«Российский рынок электронной торговли в сегменте одежды, обуви и небольшой электроники умрет в течение ближайших двух лет», — передал Inc.мнение президента Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), управляющего партнёра ГК «220 Вольт» Алексея Фёдорова.

Ассоциация подготовила статистику по первым шести месяцам 2017 года: доля трансграничной торговли в общем объеме интернет-торговли в России составила 37%, увеличившись на 4 процентных пункта, 90% покупок россиян за границей обслуживает Китай, в основном — AliExpress. Магазин рассчитывает открыть в России собственные склады, когда время доставки сократиться до одного-двух дней «это станет настоящей катастрофой для российских компаний», — предсказал Фёдоров и подвёл итог полугодию:

«Рост количества зарубежных посылок на 49% однозначно указывает, что российское государство сделало ставку на наших зарубежных конкурентов и не желает ничего менять, глядя на завоевание китайцами российского рынка. По ряду направлений российскому e-commerce осталось жить всего два года: в 2020 г. мы не увидим ни одного магазина с российскими владельцами,торгующего небольшой бытовой техникой и электроникой или одеждой».

В самом конце 2016 года Фёдоров уже оценивал прогнозируемую продолжительность жизни магазинов с российскими владельцами, как и сейчас им оставалось жить 2 года (то есть живых российских бизнесов не должно было остаться к концу 2018).

https://roem.ru/16-0...-e-optimizm-ru/
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
А я о чем говорю? РИСКИ.
Я говорю о том, что эти риски минимальны для тех же серых, а для АКИТА, они вообще почти к нулю приравнены. Их наценки ничем не обоснованы.
Почему в ибей могут продавать кофеварку за 30к, а наши почему-то должны её продать за 60? Что, у ибей нет рисков?? Чушь.
Что значит "просто" ? Есть такое понятие как логистическая цепочка.
И что это меняет? Они ПЕРЕПРОДАЮТ, что купил дешевле. Это называется - перепродажа, они- перепродажники, просто в крупных масштабах. Они просто тупо посредники, как с овощами, там тоже братья южные всё захватили и не дают фермерам на прямую торговать, а тупо всё скупают. Вот эти так же хотят, как в 90 отжать всё и под себя.
Не путайте яйцо и курицу....Основная часть наценки идет на уровне оптовиков(которые и берут все риски с закупками и таможнями), дистрибов если мы говорим о крупном и среднем сегменте, а не о придомовых лавочках с колбасой и чехлами для айфонов.
Я работал в торговле, только в продуктовых сетях ( от 5ки до Азбуки и Гурмэ), наценка в 100-150% - норма.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
«Российский рынок электронной торговли в сегменте одежды, обуви и небольшой электроники умрет в течение ближайших двух лет»

а зачем эти бездельники паразиты собственно нужны ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live