• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Кто-нибудь может сказать однозначно, считают ли мелкие пакеты или все же пока нет?
Нет.
И пока непонятно, когда начнут. Почти 4 года и 460 страниц, а сроки все те же - вот-вот, но пока не.
 
E

ezooculteric

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
Муром
Отсняли небольшое "веселое" видео об оплате пошлины за две февральские посылки с computeruniverse. Возможно кому-нибудь поможет :)
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Ivanopulo, а почему Вы не попросили пруф у bigfrog на его высказывание?

Нет.
И пока непонятно, когда начнут.
Потому что сердцу ближе его высказывания? Потому что хочется верить в то, что ничего не считают? И какого пруфа Вы ждете? Ссылку на РГ где будет написано – таможня начала считать? А ответы типа - "Нет. И пока непонятно, когда начнут" основаны только на умозаключении типа "да чего у нас в России вообще могут сделать, замучаются считать и посчитать вообще не реально". А между тем люди все чаще и чаще получают письма счастья.

Вас лично волнует этот вопрос? Тогда чего Вы здесь сидите и ждете каких-то пруфов – копайте документы, анализируйте и делайте выводы.

Считают давно и уже как несколько лет, все началось с 2003 года. Я уже несколько раз порывался что-то сказать на эту тему, но никого это не волнует, никто не слушает, всем ближе к сердцу - не считают. А мне лень в очередной раз поднимать документы и приводить из них цитаты, ибо все это в пустоту. Документы внутриведомственные с датами, контрольными сроками внедрения системы, фамилиями ответственных за исполнение. Началось все, по-моему, с Приказа ГТК РФ N1381 от 3 декабря 2003 г. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ … (- внести в программные средства, используемые таможенными органами… - разработать для таможенных органов, расположенных в местах МПО, программные средства, позволяющие осуществлять контроль стоимости товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя и т.д.) Потом были документы предписывающие внедрить электронный документооборот между почтой и таможней (в ММПО) и т.д., и т.п. Ну, а вы сидите и думайте, что у нас могут только воровать, пилить, водку пить и ничего сделать не могут.

Внедрялась система учеты еще при царе Горохе. Сначала в пределах одного МПО, потом нескольких, но базы не были связаны онлайн. Потом базы связали и сделали общую базу, но не трогали людей за превышение. Потом люди начали получать письма счастья за крупные превышения, потом и помельче пошли в ход. Не включают на всю катушку потому что есть проблемы, например с эффективным и удобным для народа взиманием оплаты.
 
A

aprnsk

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
рф
Кто знает точно - лимит 1000 евро на одну покупку или суммарно на месяц? Если на месяц - это реально работает ли, нахлобучивали кого? Допустим едут две посылки по 800 евро одна 4 марта, вторая 9 растаможилась. Первая без проблем прошла, а вот на вторую выписали уведомление таможенное. Непонятно пока по какому поводу. Если по лимиту - можно ли как-нибудь указать другого получателя, типа ошиблись.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
aprnsk,
на месяц. Все что выше, 30%. Типа ошиблись , не прокатит.
 
A

aprnsk

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
рф
stawrr, зачем писать то о чем точно не знаешь!
Вот у знакомого посылка на 1000+ евро со свистом прошла ничего не докапались... вот как это так? А до меня докапались *****, пока не знаю только по какому поводу. Но все равно это геморой с потерей времени.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
stawrr, зачем писать то о чем точно не знаешь!
Вот у знакомого посылка на 1000+ евро со свистом прошла ничего не докапались... вот как это так? А до меня докапались *****, пока не знаю только по какому поводу. Но все равно это геморой с потерей времени.

С учетом стоимости доставки, или без? Если без, то просто повезло.

Все остальное - Вам выше написали.

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
скорее всего у вас большая коробка и/или там много всего

Ставлю 3 к 1, что это все же уплата пошлины. Если человек задает такие вопросы, то скорее всего он отправил посылки одним и тем же способом, и они естественно попали на один и тот же таможенный пост ;)
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
stawrr, зачем писать то о чем точно не знаешь!
в том что в РФ лимит в 1000 евро\31 кг в месяц, я точно знаю и поэтому написал!
Это ты нифига не знаешь, прочитай в интернете! Там все подробно написано.
 
A

aprnsk

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
рф
скорее всего у вас большая коробка и/или там много всего

У знакомого было всего в два раза больше и ему прошло... причем через тотже таможенный пункт... ;)

Добавлено спустя 3 мин. 51 сек.
Ставлю 3 к 1, что это все же уплата пошлины.

Если так придется думать что делать. Возможно просто попробую сменить фио получателя у которого не было посылок в этом месяце. Либо слать посылки обратно теряя на доставке, но что делать я этих жлобов кормить не намерен, тем более это все для личного использования.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
X

xfunx

Новичок
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Хочу заказать ноутбук с ebay. Сумма с доставкой превышает лимит в 1000 евро. Скажите, пожалуйста, стоимость доставки включается в лимит или нет? Где это можно посмотреть? В законе это где-нибудь указано? Мне нужен точный ответ.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
ну вот ситуация начинает проясняться. Сегодня на ленте Прайм вечером: " ....свидетельствует проект решения ЕЭК ....... При этом также запланировано снижение беспошлинного порога для товаров для
личного пользования, доставляемых на территорию ЕАЭС перевозчиком или
пересылаемых в международных почтовых отправлениях.
До конца 2018 года планируется оставить нынешние 1 тысяча евро или не более
чем 31 килограмм. С января 2019 года порог опустится до 500 евро при том же
весе. Наконец, с 1 января 2020 года норма составит всего 200 евро и весе в 31
килограмм.
Общественное обсуждение проекта продлится до 3 июня 2017 года."
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
G

gragams

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Подскажите ,пожалуйста,если я заказываю на себя, а мама хочет заказать на себя, живём по одному адресу , одна фамилия, но разные имена и отчества, разная карта оплаты- таможня не будет суммировать наши посылки? У меня просто уже около 30 кг накопилось посылок за этот месяц, а мама сейчас хочет заказать себе кг на 5. Я не блондинка, но туплю от таможенного страха, плиз, ответьте на вопрос
 
Live

Similar threads




Вверх
Live