• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
H

Haapr

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
23
Баллы
206
Эта ветка в форуме стала похожа на борьбу с ветряными мельницами...

Адрес при латинском написании имел сокращение pr. (проезд) во всех посылках и машину ничего не смутило в один месяц написать адрес по разному пр. и проспект, хотя Неманского проспекта не существует и в помине и бахнуть это в одного получателя.
Теперь что касаемо имени, третья посылка шла на Владимира (при чем это реальное другое лицо, проживающее по этому же адресу что и Владислав), но как видите машина сократила имя до "влад" и запихнула в одного получателя.
Иди вброссься об стену, тут инфой делишься, тебя на посылают, но при этом тереть на каждом листе одну и туже чушь это норм. Тьфу, смотреть противно. Интерес к форуму пропал, разбирайтесь сами.
 

Вложения

  • IMG-20160728-WA0000.jpg
    IMG-20160728-WA0000.jpg
    63.5 КБ · Просмотры: 256
  • 120203fce5_large.jpg
    120203fce5_large.jpg
    34.1 КБ · Просмотры: 180
Mixa77777

Mixa77777

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Интересно как машина понимает стоимость посылки? Особенно читывая что учет ведется в евро, продавцы на том же алиэкспресс пишут стоимость в долларах. Получил я к примеру телефон с алиэкспресс, на пакете написана ценность $65. Машина считает эту стоимость как примерно 59 евро? Или как то по другому?
 
P

Pundit

Новичок
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
12
Баллы
0
Интересно как машина понимает стоимость посылки? Особенно читывая что учет ведется в евро, продавцы на том же алиэкспресс пишут стоимость в долларах. Получил я к примеру телефон с алиэкспресс, на пакете написана ценность $65. Машина считает эту стоимость как примерно 59 евро? Или как то по другому?

Должна конвертировать по курсу, как например это делает таможня.
Других вариантов не вижу.
 
A

AlexeyLeontyev

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
2
Баллы
204
Местоположение
Moscow, Russian Federation
Друзья, подскажите, пожалуйста, вот по какому вопросу.
Вроде как, попадались мне какие-то статьи, что хотят запретить доставку из-за границы посылок то ли с GPS, то ли с литий-ионными аккумуляторами, то ли - и то, и другое. А я как раз хочу заказать велокомпьютер с GPS и аккумулятором.
Имеет ли смысл мне затевать сие безнадежное мероприятие?

(400 с лишним страниц форума перечитывать не хочется, поэтому спрашиваю здесь)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
История повторяется, как всегда перед очередными выборами плохие дяди предлагают различные плохие идеи а вот хороший дядя их как всегда будет отменять до выборов :D .
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
как всегда перед очередными выборами
Т.е. по Вашему, Путин кидает клич - "а ну как подкидывайте мне разный идей, а я их буду рубить на корню дабы мне нужно рейтинг поднимать". Так что ли? Вы наверное не работали на предприятии руководителем любого звена. Всегда есть такие дураки на букву М которые хотят отличиться и предлагают разные дебильные идеи. Некоторые такие идеи генерируют от безделья, а некоторые создают видимость работы. У них даже не хватает ума приурочить их к выборам - это просто их стиль жизни.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Зачем кидать клич они сами приходят :D .
Как мне кажется их надо отсеивать на первом этапе, чтобы не отвлекать главу от решения других более значимых проблем.
Для этого у него есть заместители.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Это был губернатор
люди такого уровня - просто "говорящие головы", плюс туда косяком пошли вояки и компания (назначенцы и сослуживцы), а у них куча личных проблем и главное - н...я не понимающих в экономике...
а вот папочку с доками - это да это
предлагают разные альтернативномыслящие
из так называемой - "команды", а там полно просто идиотов, но есть и опасные...
во всей красе принцип - "короля делает свита"
взять бы этого "короля", да порасспросить, он хоть понимает, что предлагает? может он после этого и "холопов" за "чубы" потягает, хотя вряд ли, ибо всё равно ответственности никакой...
 
C

Crossmark

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
221
Местоположение
Домодедово
может кто сталкивался.
условно, $700 курьером типа полар экспресс и $700 через ПР, будет ли $1400 или это разные базы? интересует практическая сторона.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
адрес и лицо одно = 1400 на одно лицо в один адрес. таможня смотрит сколько вы слутошили. суммарно это сейчас 1255 евро и подлежит доп. налогообложению.
Не понимаю - сироты что ли все так пренебрегать правилами. )?? даже на другую фамилию с одной жилплощади пройти таможню не проблема если посылки идут "ноздря в ноздрю" - птомушто не нарушены правила.
 
C

Crossmark

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
221
Местоположение
Домодедово
теория мне и без вас понятна.
интересует реальность, именно в конфигурации, описанной выше.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Народ, поделитесь, у кого есть опыт насчёт посылок с превышением лимита в 1000 евро. Что вероятнее, что направят с "обязательной уплатой таможенных пошлин" (т.е. когда просто заплатил, и всё, с таможней непосредственно дело иметь не надо), или что будет с таможенным уведомлением? Посылка большая, почти 15 кг, и идти будет ЕМС-ом, скорее всего.
 
G

grwrs

Новичок
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Приветствую всех.
Вот вижу я на первой странице На 8 августа 2016 года - без изменений. Все те же 1000 евро. В месяц, общая сумма, вроде все понятно.
Закупаюсь я мало и для себя, макс покупка был планшет за 8000 руб. Вопросов раньше не было никаких.
Но, сейчас покупаю ГУ в автомобиль за 165$ доставкой СПСР, продавец предлагает указать в декларации цену 80$, чтобы "уменьшить таможенную пошлину". Еще раз копаюсь в инете, смотрю эту тему, до лимита в 1000€ мне как до луны, смело пишу продавцу указывать реальную цену, он соглашается, отправляет. На всякий случай спрашиваю у тех, кто уже закупался у этого же продавца этим же товаром. Пишут надо было указывать цену в 80$, иначе будешь платить пошлину, т.к. макс лимит у нас 150$ в месяц. На почту упало письмо от СПСР с просьбой предоставить личные данные для таможни. Сижу вот в раздумье, возвращать посылку и уменьшать цену в декларации, или подтверждать данные и посылка придет без всяких пошлин? Умом понимаю, что 2 вариант верный, но продавец и другие советующие были так уверены...
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
grwrs, оплатить пошлину и получить посылку.
Возвращать уже не по понятиям, т.к. Вы сами приняли решение отсылать, несмотря на предложения продавца занизить стоимость.
И лимит, вроде как, 150 евро, а не долларов.
А $165 меньше, чем €150
Т.е., по идее, Ваша посылка под растаможку не попадает.
 
G

grwrs

Новичок
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Sabotagerock,
Какая-то бесконечная путаница. Все дают разную информацию.
У Вас есть конкретные сведения по этому ограничению в 150€? 150€ на что, на одну посылку, в месяц всего? В каком официальном источнике об этом можно прочитать?
Просто, странно, что в этой же теме, где Вы пишите про 150€, на первой странице в шапке закреплено "На 8 августа 2016 года - без изменений. Все те же 1000 евро."

Цитата с официального сайта таможни от 20.05.2016: "В настоящее время таможенные пошлины, налоги не уплачиваются при условии, что общая таможенная стоимость товаров, доставленных в адрес одного получателя – физического лица в течение календарного месяца, не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, а общий вес товаров не превышает 31 килограмма."
Тем не менее огромное количество людей утверждает про другие условия, Откуда инфа? Собственный опыт?
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
150 евро на посылки через курьерские службы, в том числе спср
 
G

grwrs

Новичок
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Gross, Уже что-то. Это на одну посылку ограничение? И если превышение, какова пошлина?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live