• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Mixa77777

Mixa77777

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Не понял, откуда 12 дней? До конца месяца 2 дня.
если сейчас купить - маловероятно что дойдёт до таможни до 1-го
Так то да, но остальные посылки тоже еще до таможни не добрались, только лишь экспортированы из стран отправки. Учет то общей стоимости посылок как я понимаю с 1ого по 31ое число каждого месяца, значит все они попадают на август.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Допускаю что заработало только в емс и курьерках
Обычную почту пока невозможно отследить
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
у меня иногда посылки отправленные с разницей дней 7-10 догоняют друг друга на нашей таможне. Судя по данным ПР . Где то наверно за морем-океяном работает сортировка - общий такой коллектор. Это с разных штатов США. Правда превышений норм нет, ни веса, ни стоимости. Это так - для статистики добавил.
 
J

Jade67

Новичок
Регистрация
29 Июл 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Может кто-нибудь точно сказать, как конкретно таможня считает период, в течение которого не может быть превышен порог в 1000 евро/31 кило?

На ум приходят 2 варианта счета:
1) В течение календарного месяца
2) В течение любого периода в 30 дней (т.е., дойдя до порога, следующую беспошлинную посылку вы можете получить на 31-й день).

Весь Инет перерыл - информации такой не нашел. Буду благодарен за подсказку и ссылки на документы (если есть).
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Допускаю что заработало только в емс и курьерках
Обычную почту пока невозможно отследить
у меня просуммировали посылки приорити - это обычная почта, читайте выше описывали и скрины прикладывали.
 
.man.

.man.

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
45
Баллы
193
Местоположение
Москва
...как конкретно таможня считает период, в течение которого не может быть превышен порог в 1000 евро/31 кило?
Честно говоря, тоже удивился, как уверенно некоторые чертят дедлайн по границе месяцев. Проверил — действительно, в оригинале речь про календарный месяц:

Код:
│ III. Товары для личного пользования, за исключением транспортных │
│ средств, пересылаемые в международных почтовых отправлениях │
│ на таможенную территорию таможенного союза │
├────┬────────────────────────────────────────────┬───────────────────────┤
│16. │Товары для личного пользования (за│таможенная стоимость│
│ │исключением неделимых товаров),│которых не превышает│
│ │пересылаемые в течение календарного месяца│сумму, эквивалентную│
│ │в адрес одного получателя, являющегося│1000 евро, и общий вес│
│ │физическим лицом, находящимся на таможенной│которых не превышает│
│ │территории таможенного союза │31 килограмма <*> │
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
для системы нужен уникальный идентификатор получателя, таким может быть номер\серия паспорта, снилс, инн и т.д. этого у почтовиков нет
Все у них давно есть. Например, у меня еще более года назад, при получении очередной посылки, взяли паспорт и вбили данные "в компьютер". С тех пор паспортные данные, которые я указываю на извещении ф.22 сверяют "с компьютером", т.е. сам документ никогда не просят.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
обычную почту отслеживают! Я уже кидал фото, у меня на два адреса был превышен лимит, платил пошлины.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
обычную почту отслеживают! Я уже кидал фото, у меня на два адреса был превышен лимит, платил пошлины.
Т е одно лицо и различные адреса?
А что например если различные лица и 1 адрес
 
M

m1khaylov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Друзья, подскажите, если заказывать посылки на алиэкспресс мелким пакетом (допустим телефон) с трек номером (допустим сингапурской или шведской почты), будет ли вестись месячный учет стоимости всех посылок? И если да, то от какой стоимости отталкиваются? Той что указана на посылке? Спасибо!
Насколько я понимаю, отслеживание идет через БД таможни на имя отправителя.
 
T

testertest

Новичок
Регистрация
29 Июл 2016
Сообщения
9
Баллы
0
Часто продавцы занижают стоимость посылки. А что если наоборот? Я получал с Запалса какие-то условно-бесплатные мелочи, при этом, на посылке была указана "регулярная цена" в рублях, но вместо рублей, стоял USD. Т.е. пришла вам флешка а цена стоит $220. Пришлось бы платить пошлину? И можно же отказаться от получения?
 
К

Катенька2536

Новичок
Регистрация
30 Июл 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Всем привет, у меня вопрос, я хочу сделать заказ на сумму 1200 евро, от какой суммы платишь за таможню, от превышающей или полной стоимости посылки? Посылка первая в месяц.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Катенька2536, от превышающей лимит, 30%
 
radioman80

radioman80

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
210
Баллы
213
Местоположение
RUSSIA MOSCOW
вопрос:
пошлина взымается исходя из количества (массы стоимости) по адресу получателя или по ФИО?

Например одна посылка на моё имя, вторая на имя сестры проживаем по одному адресу....
Это разные посылки или складывается масса-стоимость?
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
radioman80, По получателю
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
H

Haapr

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
25
Баллы
206
Новая инфа от напрямую от таможни из шереметьево.
Никто, никуда, ничего руками не вбивает, вся инфа идет от отправителя при регистрации МПО в штрихкоде или трекномере, учету поддаются ВСЕ посылки с трекномерами или штрихкодами, ВКЛЮЧАЯ мелкие пакеты.
Сортировкой занимается МАШИНА, никто, никуда, ничего в ручную не сортирует!
Замена имени с Владислав на Владимир при прочих остальных равных данных, результата не дает, машина сыпет в одного получателя.
Если в распечатке предъявленной вам таможней, увидите чужую посылку или в принципе с чем то не согласны, можно на писать претензию на Варшавке, срок рассмотрения 30 календарных, с возможностью продления до 60 дней (что собственно теряет абсолютно весь смысл).
UPD
Машина сейчас настроена криво, в моем случае, в распечатке нашел посылку, реальная цена которой 90000Йен написана на ЕМС ярлыке, а в распечатке 38Евро, ситуации могут быть и в обратную сторону, советую хранить упаковки и ярлыки в течении календарного месяца, возможно так будет доказать проще свою правоту без подачи претензии.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Замена имени с Владислав на Владимир при прочих остальных равных данных, результата не дает, машина сыпет в одного получателя.
т.е по адресу? или как
непонятно
допустим у меня семья 5 человек
или например изменить адрес
или еще пример на адрес соседа
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Замена имени с Владислав на Владимир при прочих остальных равных данных, результата не дает, машина сыпет в одного получателя.
похоже на вброс
бедные Ивановы, Петровы и Сидоровы...

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
а так же их домовладения,
семейный бюджет рухнул...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live