• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
с кбт возни больше - сети то - разные. Ну было же в рунете - чел машину покупал на ибее , вся работа по обслуживанию и сопровождению оплачивалась американцам(соотв. конторам) пластиком из квартиры мск. Ни рубля не попало перегонщикам или конторам которые сами возят \возили авто.

просто нужно хотеть сильно - получится и холодильников бэу контейнер пригнать)).

FOR PARTS OR NONWORKING
Можно, только невыгодно и сложно. Холодильники и стиралки как раз попадают в ту категорию , когда невыгодно ради 1 штуки заморачиваться.


Добавлено спустя 3 мин. 23 сек.
Какие мысли господа? Вся Xiaomi в том списке, да же модели, которых еще не существует)
Двояко.
человек должен иметь шанс заказать сертификацию. Не в коммунизме живем. Вот только бюрократия не дает шанс такое сделать
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Расставить точки над и, так сказать, только у них курс доллара равен евро, отлично считают.
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    919.2 КБ · Просмотры: 79
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
asadoshuk, что значит откуда вывод? Я сам указывал в долларах сумму.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
asadoshuk, а зачем мне это указывать? На фото видно евро, я заполнял как доллары.
10% это 100 баксов!
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Расставить точки над и, так сказать, только у них курс доллара равен евро, отлично считают.



у меня из баксов в евро пересчитаны, правда как-то обсчиталась таможня. у меня первая была задекларирована на 999$, а вторая на 496$ а по итогу всего 398 рублей пошлина со сбором получилась... повезло)
 

Вложения

  • IMG_4640.JPG
    IMG_4640.JPG
    79.5 КБ · Просмотры: 57
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
savage777, хах, у тебя тоже Кубарев, вот оно, зло!
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
госдура в таком составе (330 голосовавших "за " антинародных ублюдков) доживает свои посл.недели! 17й год не за горами
У нас не Франция,всё сойдёт с рук.Наше стадо всё стерпит.
 
.man.

.man.

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
45
Баллы
193
Местоположение
Москва
На фото видно евро, я заполнял как доллары.
Т. е. ваши суммы в декларациях были $134.509 и $195.083? До ТРЕТЬЕГО знака после запятой??
И скажите, откуда у вас этот листок, вы тоже, как и savage777, пошлину платили? Или они теперь такой к каждому отправлению прикладывают? Я пока не замечал. Пойду-ка схожу за посылкой: может, и меня такая бумажка ждет...
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Пойду-ка схожу за посылкой: может, и меня такая бумажка ждет...
такой листок теперь прикрепляют к тем у кого есть суммарное превышение по сумме или весу за 1 календарный месяц, если у вас в треке нет надписи "с обязательной уплатой таможенных платежей" то значит все путем. Это они как бы доказывают таким листочком что мол ты товарищ в этом месяце "перебрал" учет скорее всего по номеру телефона идет, ну либо по фамилии и адресу
 
К

Константин Ялта

Новичок
Регистрация
11 Июл 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Здравствуйте.
Впервые хочу заказать товар с Ebay. Но есть важный вопрос по лимитам. Хочу заказать 3 посылки с разных магазинов. Общая сумма заказа не превышает 1000 Евро и 31 кг. Но как я понимаю, все 3 посылки будут идти по отдельности. Вопрос теперь такой, не попаду ли я на растоможку?
Три страницы выше я прочитал сообщение, что пришло 2 посылки и на одну из них 30% пошлины.
Как будет в моем случае?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Но как я понимаю, все 3 посылки будут идти по отдельности.
так это только лучше.
хоть 200 посылок, по текущим правилам важна лишь общая сумма и общий вес с первого числа того месяца, которого очередная посылка попала на таможню.
 
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
так это только лучше.
хоть 200 посылок, по текущим правилам важна лишь общая сумма и общий вес с первого числа того месяца, которого очередная посылка попала на таможню.

посылки, идущие через курьеров (СПСР) считают?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
E

ezhinkka

Новичок
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте! А подскажите, пожалуйста, в какой именно момент считаются посылки? Была уверена, что у меня в этом месяце огромный запас по лимиту, но обнаружила, что почти всё заказанное в июне на таможню попало в июле, то есть это уже пошло июлем, так? Причём одна посыль была как раз на рубеже месяцев, как можно понять, куда её отнесут?Посылки были ЕМС и СПСР.
И ещё, если учитывается время попадания на таможню, я же могу сейчас заказывать на адрес посредника? А уже потом, дождавшись новенького месяца августа, отправить себе? Или на посредника тоже лучше в августе? Спасибо)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live