• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Надо всем заказать по 10 посылок по баксу и пусть таможню там завалит нахрен
Какие 10 посылок, они собираются разрешить одну посылку в месяц.
За нас всё радеют, кормильцы. Не для себя, для нас стараются, тех кто внизу. А для себяэлиты - рынок, и список форбс.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Столько вариантов моей фамилии я еще нигде не видела
рядом с ФИО есть ещё и адрес.если сделают хорошую БД товсё учтут.НО учитывая наш подход к делу получится как обычно.посмотрим жизнь покажет чего они могут.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
E

Eln

Новичок
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Господа софорумчане---правильно ли я поняла---самый лёгкий путь рег-ции через СНИЛС, а код активации придёт по почте?
Спасибо за возможные ответы.

В ростелекоме в день обращения. На сайте Ростелекома найдите ближайшее к Вам отделение, которое выдает код активации. А оформление загранпаспорта через сайт госуслуг и в самом деле быстро и без очередей, очень понравилось.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
K.S.A, Единственный вариант сделать такую базу - записывать паспортные данные при получении. Но у всех есть есть бабушки\дедушки\мамы\папы\братья\сестры\друзья, которые сами не заказывают ничего.
Если просто учитывать фамилию на посылке - моих полных тезок в городе штук 10-20 только. А адрес можно писать любой, особенно если посылка с треком, или свой по другому написать (допустим у меня угловой дом, соответственно два адреса есть).

Усложнить жизнь они усложнят, но на каждую хитрую хитрость, как говорится.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
смею вас заверить что при правильном подходе можно всё грамотно организовать.НО надо заплатить спецам за продукт чего у нас делать не хотят.другое дело еси они упруться и истратят кучу бабла и с муками родят нечто.хотя в последнее время слабо верится в то что наше государство на что то способно.посмотрим что получится в дальнейшем, а ща гадать дело неблагодарное.думаю ждать не долго-кончится олимпиада нужно будет отбивать бабки что то да и придумают.самое простое нагнуть нас с вами.
 
Welk

Welk

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Petersburg
Во-первых они не могут правильно написать фамилию уже сейчас, во-вторых можно заказать на себя, на жену, на маму, на тёщу и т.п. Так что, как говорил один знакомый , правда по поводу организации дорожного движения, "как нас раком ставят, так мы потом и ходим". Ещё вариант - посредники агрегаторы. А насчёт 10 посылок по баксу, я и не собираюсь их получать, пусть приедут, полежат на таможне, потом назад их отправят, чтобы не расслаблялись :evil: на такое дело 10 баксов не жалко.
,
 
B

belaya sova

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Господа, не спорьте, у меня с невозможностью ростелекома всё проще---ноги не оч быстро ходют, поэтому СНИЛС и почта-мой путь. Я и инет-шоппером стала лет 7 назад по этой же причине (а сколько нас таких по всей стране?). Хорошо помню свою радость, когда 1000 евро беспошлино ввели, радовалась, в-основном, не за себя, а что хоть в чём-то наша страна круче других. Сколько эта радость продлилась? Года 3? Интересно, кто тогда сие инициировал?
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
что суетиться раньше времени, еще пока только пустая болтовня... все эти разговоры только ради одного - наполнения бюджета и поиска путей для этого, вот и пытаются извернутся... лимит могут снизить - это легко сделать, по поводу ограничений в количестве - это полная фигня, даже не фигня - просто бред сивой кобылы! не будет этого, просто никто не поймет, только позориться перед западом - получается, как передачи в тюрьме, раз в месяц))) да и лимит на раз два не получится - у нас общий таможенный союз, "местечково" не получится, надо согласовывать с другими... ФТС выслуживается перед президентом, пытается изобразить "радение за страну", а получается мышиная возня...
тьфу на них, одним словом!:)
 
Fenixlz

Fenixlz

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Россия
Почте выгодны такие большие объемы, они зарабатывают деньги на этом. Но к сожалению пока не может полностью справится с большим спросом на свои услуги. И все последние годы почта развивала свою инфраструктуру (худо бедно) в расчете на этот все больше растущий объем. Теперь кто-то лоббирует перекрыть этот поток посылок. Для почты это будет большим минусом, потеря больших доходов, все уже совершенные инвестиции в инфраструктуру ММПО станут выброшенными на ветер. Поэтому в принципе руководство почты должно противостоять таким нововведениям. И теперь уж дело встанет за тем, чья властная группировка окажется более влиятельной и близкой к верхам власти...
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Теперь кто-то лоббирует перекрыть этот поток посылок.
да никто ничего не перекрывает и не собирается! деньги текут мимо кармана государства, вот и хотят что-то сделать, чтобы зарабатывать и на этом. Тут надо смотреть шире, а не с позиции покупки барахла из Китая.
Все, что сейчас происходит - все направлено только на набивание бюджета и выжимание денег из вего, что только можно, почитайте новости...почта не исключение
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
что сейчас происходит - все направлено только на набивание бюджета и выжимание денег из вего, что только можно, почитайте новости...почта не исключение


верное замечание, денег - нет, это главное в поведении, всё остальное литература
 
Fenixlz

Fenixlz

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Россия
Andre13,
да никто ничего не перекрывает и не собирается! деньги текут мимо кармана государства, вот и хотят что-то сделать, чтобы зарабатывать и на этом. Тут надо смотреть шире, а не с позиции покупки барахла из Китая.

Все, что сейчас происходит - все направлено только на набивание бюджета и выжимание денег из вего, что только можно, почитайте новости...почта не исключение

После введения ограничений и пошлин, поток посылок сильно упадет. Заказывать сознательно под пошлину будут единицы. Ну и с кого деньги выжимать, да и сколько? 3 копейки с трех калек заказавших под пошлину? Смотрите на проблему глубже. Вы видите только верхушку айсберга. Кто-то просто преследует цель ослабить влияние властной группировки под контролем которой сейчас стоит почта. Фраерок с "купивип" тут просто пешка в чьей-то игре.
 
babayreg12

babayreg12

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
213
Баллы
111
Местоположение
Kazan
Похоже сначала отредактируют входящие посылки, а следом примутся за исходящие
И будет так сказать, - граница под полным "учетом" (смогут воровать только избранные, - составами, самолетами и фурами))
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
так было всегда во все времена.это ща распустили народ

а я давно говорил, заплыли жирком, поколение уже выросло потерявшее всякий страх и не ценящее простые радости, которое не знает слова дефицит, а люди до этого 70 лет импортных заказов не делали, хотя до революции к примеру это было массовым явлением, любой мог выписать ЛЮБЫЕ товары из за границы, я самолично видел ОГРОМНЫЕ каталоги на кириллице, где заказать можно было всё, вплоть до унитазов...

я когда помнится когда первую посыль получил, для меня это было культурным шоком, но уже в тот момент я знал, что эту лавочку совершенно точно ранно или поздно, при чём скорее рано... чем поздно, при чём необязательно это произойдёт экономическими методами, война_кризис... да мало ли, что... байкот, тот же железный занавес возводили НЕ изнутри, а СНАРУЖИ, это тоже надо помнить... так, что цените момент, общения с Миром, так сказать
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Мы в режиме изоляции ещё какое-то время продержимся, будем продавать друг другу, то что накупили...
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мы в режиме изоляции ещё какое-то время продержимся, будем продавать друг другу, то что накупили...

это да, не знаю сколько, но продержимся... к слову, слышал про Европу, если там с экономикой настанет совсем швах, то ещё лет двадцать-двадцать она протянет, только на продаже сэкондхэнда в отсталые страны...
к примеру советский ликвидный хабар ещё не весь допилили, так что покоптим маленько, а там может анунахи прилетят и всех спасут
 
killdozer

killdozer

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
247
Баллы
403
Местоположение
Москва
Если порог все-таки снизят до 100, то предлагаю всем не пожалеть 10 баксов и заказать с китая у разных продавцов всякой мелкой дряни. 10 посылок по доллару с фришиппингом. Пусть на таможне их посчитают и в них пороются.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Live

Similar threads




Вверх
Live