• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
D

Deja Vu

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина
подскажите пожалуйста
при покупки стоимостью 600 евро (вес до 3 кг)
доставка из Италии в Россию с помощью DHL (не могу сказать обычная или экспресс)
покупка не попадет под пошлину?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Deja Vu,

Под пошлину не попадет. А вот если DHL курьерка, а посылка от частного лица, то могут вообще не повезти, а если повезут то свыше 200 евро разтаможка по их прайсу.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
akira K.

akira K.

Новичок
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Здравствуйте. Хочу заказывать товары из Японии (много) и у меня такие вопросы, в каком случае пошлина уплачивается, а в каком нет? Каковы условия для физ. лица и ООО?

В таможенном кодексе 2016 года нашёл: "при ввозе товаров, за исключением товаров для личного пользования, в адрес одного получателя от одного отправителя по одному транспортному (перевозочному) документу, общая таможенная стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 200 (двумстам) евро по курсу валют, устанавливаемому в соответствии с законодательством государства - члена таможенного союза, таможенным органом которого осуществляется выпуск таких товаров, действующему на момент возникновения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов"
Получается ставку с 1000 евро понизили до 200?

"в адрес одного получателя от одного отправителя по одному транспортному (перевозочному) документу, общая таможенная стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 200 (двумстам) евро" - то есть если раньше можно было только на 1000 евро в месяц, то теперь можно с промежутком в несколько дней делать заказы не превышающие 200 евро, чтобы заказать товар без уплаты пошлины скажем на ту же 1000 евро?

Надеюсь на вашу помощь!
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
"при ввозе товаров, за исключением товаров для личного пользования, в адрес одного получателя от одного отправителя по одному транспортному (перевозочному) документу
тут главное - "за исключением"
т.е. для лички - 1000 евро
 
akira K.

akira K.

Новичок
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
6
Баллы
0
в какой статье таможенного кодекса можно прочесть про 1000 евро?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
akira K.

akira K.

Новичок
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
6
Баллы
0
тут главное - "за исключением"
т.е. для лички - 1000 евро

Спасибо за ответы, стало более понятно.
Вот только момент про 200 евро, я могу поэтапно заказывать товара по 200 евро чтобы они шли в разной документации и таким образом миновать пошлину или нужен уже другой человек по этому же (и не только) адресу получателя? Или так не прокатит вообще?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
akira K.,

200 евро это для курьерских доставок.

1000 евро это для Почты России и ЕМС, так как это МПО-международное почтовое отправление.
 
akira K.

akira K.

Новичок
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Так, приведу пример того, чем хочу заняться.
Хочу покупать на Амазоне (в основном, но иногда на conbinijapan.com это уже один интернет-магазин) из Японии продовольственные товары (не скоропортящиеся), в основном это всякие кондитерские изделия и чай и продавать. В месяц будет заказываться товара на сумму меньше 1000 евро и 31ого кг, скорее всего евро так на 500. Проблема в том, что это уже не будет считаться как для личного пользования, так как там будет много однотипных товаров.
Что в таком случае происходит, если товары не для личного пользования?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
в основном это всякие кондитерские изделия и чай и продавать
это пока вашу розницу не заметили и не замели.Самодельный сертификат соответствия тут не прокатит!
 
akira K.

akira K.

Новичок
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Ну мне сейчас главное про то, что я описал.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
akira K., вы хотите получить рекомендации как вам лучше нарушить закон?
 
akira K.

akira K.

Новичок
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
6
Баллы
0
...

Я просто хочу узнать, что будет, если таможня посчитает, что заказанный товар не для личного пользования, что в таком случае происходит и какие пошлины, налоги или сборы надо уплачивать?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
что в таком случае происходит и какие пошлины, налоги или сборы надо уплачивать?
вам лучше с декларантами таможенными частными из вашего города поговорить.Все таки за пределами Мск и СПб своя специфика есть
 
А

Анна Деним

Новичок
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Всем доброе время суток . почитала еще больше запуталась . Вопрос конкретный - помогите разобраться заказать хочу с Германского сайта (джинсы) по сути заказ собрали между знакомыми для СЕБЯ , однако оформляется от ИП лица ( таковы условия сайта. Какой у меня порог максимальный на без пошлинный ввоз ? Доставку поставщик включает в стоимость ( UPS / DHL 30 евро ) - ее тоже надо учитывать в минимальном пороге ? или только стоимость самого товара - сумму ... Помогите разобраться , что верно просчитать что нам обойдется Спасибо
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Анна Деним, Условия немецкого сайта это российское ИП? Сайт в студию
 
А

Анна Деним

Новичок
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
3
Баллы
0
ип российское конечно.они не работают с физ лицами. у моей подруги ип , но берем для себя .
Набираем на сумму более 100 евро по условиям сайта и менее 200 чтоб без пошлин - верно? И только раз в месяц можно ? Просто поясните я правильно все поняла что прочла или как ?Ссылку не даю.. не моя инфа , не смею.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
ип российское конечно.они не работают с физ лицами. у моей подруги ип , но берем для себя .
Набираем на сумму более 100 евро по условиям сайта и менее 200 чтоб без пошлин - верно? И только раз в месяц можно ? Просто поясните я правильно все поняла что прочла или как ?Ссылку не даю.. не моя инфа , не смею.

Если получаете на ИП то платите пошлину как любой импортер. Бепошлинный ввоз на 1000 евро это льгота для физических лиц по отношению к товарам для личного пользования и к вам не относится. Либо получайте на адрес физического лица. Тем более по адресу наверное и непонятно кто получатель. Если до 1000 евро до 30 кг и это не похоже на коммерческую партию то пошлину платить не надо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live