• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Основной массе людей в этом сайте нет необходимости.
лично оформлял паспорт не выходя из дома, получал справки из ЕГРП, запись на прием в кадастр. палату(очередь еще та)....
никаких тебе очередей и беготни по кассам, в удобное для тебя время...меня это устраивает.
 
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Вообще у меня такое чувство, что вы считаете, что я эти правила налогообложения продвигаю и в думе за них голосую.
Я ошибся! :) ? Вы уж меня простите :) .
Нет, я хотел сказать о другом...всякий закон должен приниматься исходя из реального состояния дел...
данная же мера принимается в угоду очень ограниченному кругу лиц, которые ничего не производят, а по сути делают тоже самое, что и форумчане(только в других объемах). О защите своего рынка речи не идет (его просто нет).Но делается это не на конкурентной основе, а с помощью запретительных мер. И страдают от этого простые потребители. когда вводились запретительные пошлины на авто, то более-менее можно логически объяснить, свое барахло надо продавать, ну и сборку ЗДЕСЬ организовали. В данном же случае покупается эксклюзивное право рисовать "отмороженные" ценники не заботясь о конкуренции. Деваться то некуда-запрещено!!!
И не могу понять, почему это идет от главы ФТС. С каких это пор "наемное лицо" имеет право принимать решения, как грабануть нанимателей. Он еще ВВП умудрился "брякнуть":Если бы нам дали хоть полдня поработать на себя…
http://infranews.ru/...s-belyaninovym/.

Добавлено спустя 8 мин. 9 сек.
bigfrog, ничего личного...не принимайте на свой счет...если погорячился и чем то обидел, то знайте-я каюсь и страдаю... :-o

Добавлено спустя 7 мин. 11 сек.
oleg_s.,
меня тоже пытались затащить лично... подать документы... решилось просто... я позвонил в управление УФМС и задал несколько вопросов...я так понял, из управления прилетела п...просьба...После этого исполнитель готов был вклеить свое фото и принести паспорт домой... :)
Система нормальная, но не все готовы с ней работать.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Igorsp, :)
Вы ищите логику с позиций государства, а тут все проще: у босса нет денег, а я предлагаю вариант, где эти деньги взять, в надежде, что он меня заметит и оценит.

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
К тому времени меня в этой стране уже не будет!
Жалко. :(Надеюсь, что найдете то, что ищете.
А то оставайтесь, вместе посмеёмся. Здесь в 18-м веселый спектакль будет, и, думаю, со счастливым концом, а у нас места в партере.

Добавлено спустя 4 мин. 55 сек.
Господа софорумчане---правильно ли я поняла---самый лёгкий путь рег-ции через СНИЛС, а код активации придёт по почте?
Абсолютно правильно. Путь прямой и простой.

Подавал Заявку на "Регистрацию радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств", заполнял формы около часа, отправил, получил подтверждение, что мою Заявку приняли. Через день перезвонили и попросили выслать Заявку письмом, сказав что портал порталом, и все это хорошо и красиво, но без бумажной Заявки пока не обойтись
У министра связи есть твиттер. Попробуйте ему свою историю скормить, он фанат портала и с большим удовольствием этим ребятам устроит массаж простаты и некоторые другие удовольствия.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Господа софорумчане---правильно ли я поняла---самый лёгкий путь рег-ции через СНИЛС, а код активации придёт по почте?
Абсолютно правильно. Путь прямой и простой.

Мой приятель уже второй месяц ждет по почте, я же в ростелекоме получил на второй день.
 
tis

tis

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
363
Баллы
18
Местоположение
РБ
сейчас наверно про отечественное могут сказать только Белорусы
про механику, текстиль и прочее похожее да.
Но по поводу электроники. =) вы в курсе что в РБ делают лучшие компьютерные мониторы в мире!!!
Гос предприятие Интеграл!!!
Раньше тупо свои наклейки поверх Acer-овских лепили. Сейчас технологии шагнули вперед и уже меняют пластик
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Сейчас технологии шагнули вперед и уже меняют пластик
они хоть так поступают.работу своим людям дают .наши барыги тупо заказывают в китае с нужными наклейками.и вообще у белоруссов многое не так (в лучшую сторону) как у нас
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
За право получить эту посылку на территории данной страны. ))
Не холивара ради и не о политике, но в принципе:
Есть налоги, которые составляют часть бюджета государства. Бюджет государство тратит на своих граждан, предоставляя разные социальные услуги и гарантии, отстраивая инфраструктуру, и.т.п. В разных странах по разному, но это может быть качественная медицина или хорошие дороги. Ну и далее по списку.
А вот когда деньги с граждан берут, но взамен не дают ничего (допустим берут налог за владение автомобилем, но дороги не ремонтируют, а деньги утекают непонятно куда), то, на мой взгляд, это уже называется поборы. Ну что-то типа феодальных сборов в средние века.
Есть в нашем мире страны где имеет место быть первая ситуация, есть где вторая. К какой относимся мы решайте сами.

Добавлено спустя 3 мин. 43 сек.
Говоря о своих правах, мы почему-то всегда (ну, или зачастую) забываем об сопровождающих их обязанностях...
Аналогично и по поводу прав и обязанностей. То есть если в государстве соблюдается закон, то все граждане, в независимости от служебного положения и так далее его соблюдают, то это и есть права и обязанности.
Когда закон действует по разному для разных людей, в зависимости от наличия малиновых штанов служебного положения, мне кажется не удивительным, что и те, кто их его не имеет начинают забывать об обязанностях.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
деньги утекают непонятно куда
понятно куда -на мерсы и красивую жизнь чиновников а также на бессмысленные мероприятия вместо строительства заводов и создания рабочих мест для народа.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Гос предприятие Интеграл!!!
Это тот самый, который выпускает микросхемы от Philips но со своей маркировкой ILA?
так у них качество на порядок ниже оригинальных, соответственно и ресурс.
Если они их пихают в свои мониторы, то уж лучше бы тогда
тупо свои наклейки поверх Acer-овских лепили
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
оспода софорумчане---правильно ли я поняла---самый лёгкий путь рег-ции через СНИЛС, а код активации придёт по почте?
Проще всего именно так, но можете так же сходить пешком до офиса Ростелекома и получить там код активации, это будет на 2-3 недели быстрее.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Отцы, давайте завязывать с обсуждением справедливости и распределения. У всех примерно одно и то же понимание, зачем это опять в сотый раз перетирать?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Проще всего именно так, но можете так же сходить пешком до офиса Ростелекома и получить там код активации, это будет на 2-3 недели быстрее.
Для людей, здесь собравшихся, которые предпочитают ждать пару месяцев посылки из Китая но не покупать в офлайне на ближайшем рынке, этот аргумент несколько не работает, не?
 
Welk

Welk

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Petersburg
Люди не от хорошей жизни согласны рисковать деньгами и ждать по 3 месяца, у них просто нет денег чтобы купить то же самое тут, потому что цены на многие вещи отличаются в разы! У нас всегда грабят беднейших, потому что они самые послушные. Вот сколько было криков что у нас самый низкий подоходный налог, а его тогда подняли с 12 до 13 процентов и сборы за счет этого выросли, но все заметили только отмену прогрессивной шкалы. Государство очень любит смотреть в наш карман, а когда мы пытаемся посмотреть в государственный очень возмущается.

Если примут эту фигню, есть простой способ борьбы. Надо всем заказать по 10 посылок по баксу и пусть таможню там завалит нахрен :)
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Для людей, здесь собравшихся, которые предпочитают ждать пару месяцев посылки из Китая но не покупать в офлайне на ближайшем рынке, этот аргумент несколько не работает, не?
Смотрите, основная часть людей, собравшихся здесь заказывает что-то потому что: а) оно стоит там значительно дешевле б) его здесь не купить. Соответственно поход до офиса РТ для попытки защиты своих прав никак не коррелирует с Вашим наблюдением.
Пример: найдите в Барнауле пуэр в брикетах. Подсказка: он есть только в пакетиках (по вкусу хуже) и стоит в ~6 раз дороже, чем на Aliexpress.
 
I

Ivasik

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Москва
Сегодня заметил , что в этапах движения ноябрьских посылок добавилась фамилия и имя получателя , в октябрьских нету, самое странное , что на сайте ПР фамилия получателя не отображается , только в проге для отслеживания .
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Если примут эту фигню, есть простой способ борьбы. Надо всем заказать по 10 посылок по баксу и пусть таможню там завалит нахрен :)
Я тоже на эту тему думал. Денег на зарплату служащим будет потрачено больше, чем получено налогов. Вся проблема в том, что таможенник фиксирует прогиб, практическая выгодность им не просчитывалась. Но когда это сработает - не откажу себе в удовольствии заказать с дюжину копеечных товаров поштучно.

Смотрите, основная часть людей, собравшихся здесь заказывает что-то потому что: а) оно стоит там значительно дешевле б) его здесь не купить. Соответственно поход до офиса РТ для попытки защиты своих прав никак не коррелирует с Вашим наблюдением.
Согласен полностью.

Добавьте к этому только что ситуация с офисом РТ точно такая же: поход туда требует времени каковое почти деньги, особенно с учетом необходимости отпроситься на работе. Ну и за исключением нерезиновой наши города и веси не застроены офисами Ростелекомов.
Так что получение письма счастья в офисе ростелекома будет для многих эквивалентно поиску пуэра в брикетах. Будейовицкий анабасис Швейка покажется легкой турпоездкой.

А кинуть запрос и ждать месяц-другой послания в почтовом ящике ни для кого особым событием не является.

Добавлено спустя 3 мин. 9 сек.
Сегодня заметил , что в этапах движения ноябрьских посылок добавилась фамилия и имя получателя , в октябрьских нету, самое странное , что на сайте ПР фамилия получателя не отображается , только в проге для отслеживания .
Первые проявления были в апреле. Массово стало проявляться примерно с начала августа, но в каких случаях фамилия есть а в каких нет, пока понять мне не удалось. По-видимому идет смелый эксперимент в надежде поставить всех нас на учет в базе.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
По-видимому идет смелый эксперимент в надежде поставить всех нас на учет в базе.
Лично меня они так ставят, что фиг потом учтут :p Столько вариантов моей фамилии я еще нигде не видела :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live