• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Да они в конец обнаглели! Сфига я должен платить 10% от стоимости вложения, если я и так за доставку заплатил.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Сфига я должен платить 10% от стоимости вложения, если я и так за доставку заплатил.
За право получить эту посылку на территории данной страны. ))

Сразу предупреждаю - не передергивать мои слова и не скатываться в обсуждение политической ситуации в России.
 
C

chainik1985

Начинающий
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Россия
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
За право получить эту посылку на территории данной страны. ))

А кто и на каком основании меня этого права лишал? Сами придумали или когото процитировали?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
А кто и на каком основании меня этого права лишал? Сами придумали или когото процитировали?
Никто не лишал. Но никто и не говорил, что это бесплатно. Живете в государстве - подчиняетесь правилам этого государства и платите за то, за что государство хочет получать деньги.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Говоря о своих правах, мы почему-то всегда (ну, или зачастую) забываем об сопровождающих их обязанностях...
 
4

4e6ypaLLIka

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Russia
Как же теперь таможенники будут айфоны добывать новые? Их же заказывать перестанут, ибо в 100 евро не влазят.
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Никто не лишал. Но никто и не говорил, что это бесплатно. Живете в государстве - подчиняетесь правилам этого государства и платите за то, за что государство хочет получать деньги.

Вы хотите платить за воздух? Платите!
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Вы хотите платить за воздух? Платите!
Ваш идеализм мне импонирует. :)
Моя жена может задать мне вопрос, ответить на него за меня и потом наехать на меня за то, что я ответил неправильно, и добиться от меня покаяния. В остальных случаях каяться лениво.
 
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Не каждый имеет регистрацию на госпортале услуг.
Что мешает получить регистрацию? Несмотря на свое отношение к окружающей действительности, считаю данный ресурс полезным. И рекомендую им пользоваться. Очень экономит время!!!

Добавлено спустя 6 мин. 42 сек.
Живете в государстве - подчиняетесь правилам этого государства и платите за то, за что государство хочет получать деньги.
Во как!!! А на сколько справедливы данные правила? И для всех ли они? Кроме обязанностей есть и обязательства.
И давайте исходить из реальной действительности. И не надо говорить о политике. Как я имею обязательства перед государством, так и государство имеет обязательство передо мной. И соблюдать их их должны все стороны. И несоблюдение с одной стороны неукоснительно приводит к несоблюдению данных правил с другой. Я в настоящий момент не имею возможности приобрести интересующий меня товар по справедливой цене у НАС ( для личного использования). В тоже время, мне мешают купить его ТАМ. И отдают эту привилегию узкому кругу лиц (харманоизадам), тем самым заставляя меня переплачивать втридорога. Товар один и тот же. Ну и кто не соблюдает правила? И насколько это справедливо?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
в плане чего экономит?
во всем -ознакомьтесь... оформление паспорта, получение справок, запись в различные очереди и т.д. Действительно, полезная штука. Рекомедую.
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Ваш идеализм мне импонирует. :)

Это не идеализм. Это реальность. Если кто-то не хочет работать и жить за счет других, то это не ко мне. Попомните мое слово. Придет день и вам в платежке на воду и электричество припишут платеж за воздух, а на нос счетчик повесят. Вот тогда я посмеюсь.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
во всем -ознакомьтесь..
ознакомилась, вот навскидку:
паспорт мне не надо

медуслуги - запись к врачам: Способы подачи заявки: Нет данных Способы получения результата: Нет данных
Проведение медико-социальной экспертизы
Прием и учет уведомлений о начале осуществления отдельных видов работ и услуг - оно мне надо?
электронной записи в поликлиники у нас нет, было под пинком веяний модных пытались кое-где начать, да и на начале и закончили. Один окулист на район, к примеру, 6 номерков на неделю, это на 50 тысяч населения. Пожалуйте к 4 утра в пятницу, может повезет через месяц-другой. какая к чертям электронная очередь! :girldevil:

Идем дальше:
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Прием и учет уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности - не надо
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения, Лицензирование фармацевтической деятельности, Лицензирование медицинской деятельности
сто лет не надо

Министерство экономического развития Российской Федерации
Выдача по требованию резидентов ОЭЗ или по запросу заинтересованных лиц выписки из реестра резидентов ОЭЗ
нууу....

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Признание и установление в Российской Федерации эквивалентности документов иностранных государств об образовании
без этого точно проживу

Федеральная таможенная служба
Принятие предварительных решений по классификации товаров по единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Таможенного союза
обойдусь как-нибудь

МВД
Выдача справок на оружие, регистрация транспорта, справок жертвам репрессий и прочее аналогичное......
ничего не надо

Ну ФСБ, ФАС, Минюст, Минфин, Минкульт , Минобр и пр. и пр, все пересмотрела. НИЧЕГО там мне НЕ требуется, оно обычному человеку для дома-для семьи сто лет не надо, разве для юрлиц, в основном, что-то найдется.
Так что не знаю, что вы там такого полезного нашли и для какой сферы своей жизни.

Основной массе людей в этом сайте нет необходимости.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
А на сколько справедливы данные правила?
А насколько справедлив вообще весь этот мир? :(
Вообще у меня такое чувство, что вы считаете, что я эти правила налогообложения продвигаю и в думе за них голосую. :mellow:
Если что - я не имею к ним никакого отношения. И ни в коей мере не призываю вас платить налоги, служить в армии и нести прочую повинность перед государством. Не хотите платить - да на здоровье!

В чем вы видите мою вину? В том, что я указал, что в любом государстве все население должно платить то, что предъявляет к уплате государство? Ну так вам надо бороться тогда с изначально несправедливым мирозданием. Или хотя бы поднять знамя, брошенное графом Кропоткиным.
Государство - в первую очередь аппарат принуждения, во вторую очередь - выжимание средств на содержание этого аппарата из каждого гражданина, не взирая на то, что оный гражданин по поводу справедливости выжимания средств думает. Всего остального (пенсий, образования, детсадов, выдачи загранпаспаспортов через портал госуслуг и тп) может не быть, а это было и будет всегда.
На меня можно обидеться за констатацию сего прискорбного факта, но учтите, что я всегда буду отрицать свою причастность к несправедливости данного мира в целом и любого государства с любым налогом в частности.
Если решение будет принято, что за посылки надо будет платить таможне, значит придется платить и мне и вам, невзирая на то, что мы будем думать про справедливость.

P.S. К модераторам - мне кажется я успешно прошел по основам государственности абстрактного государства и не вляпался в обсуждение конкретных вождей конкретного государства, в просторечии именуемой политикой. :)

Придет день и вам в платежке на воду и электричество припишут платеж за воздух, а на нос счетчик повесят. Вот тогда я посмеюсь.
Посмеемся взаимно - к вам тоже этот платеж придет. :rolleyes:
А про идеализм - вы увидели в моих словах то, чего там не было.

Добавлено спустя 14 мин. 51 сек.
Vega2, извиняюсь за офтоп, а что стало с вашей предыдущей аватаркой? Говорил я вам как-то, что нельзя так шею выворачивать, ни к чему хорошему это не приведет...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
мне кажется я успешно прошел по основам государственности
:good:
аж дух захватило, пока читала, так захватывающе прошлись :)
что стало с вашей предыдущей аватаркой? Говорил я вам как-то, что нельзя так шею выворачивать, ни к чему хорошему это не приведет...
Шея в порядке, споки-споки. А ведет моя новая ава прямиком к Новому году! на носу ведь. Вот, приготовилась, с елочными шариками заигрываю :p Вот как старый новый год пройдет, так и старая ава вернется.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
во всем -ознакомьтесь... Действительно, полезная штука.
Обалденно полезная штука :)

"Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций"

Подавал Заявку на "Регистрацию радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств", заполнял формы около часа, отправил, получил подтверждение, что мою Заявку приняли. Через день перезвонили и попросили выслать Заявку письмом, сказав что портал порталом, и все это хорошо и красиво, но без бумажной Заявки пока не обойтись :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
выслать Заявку письмом, сказав что портал порталом, и все это хорошо и красиво, но без бумажной Заявки пока не обойтись
Обалденно полезная штука
а я нашла таки полезно-прикладное, на местном сайте госуслуг - оформить пособие на погребение! :D больше ничего для простого гражданина нету :unknown:
это все из разряда поигрушек айфончика, всем сказали - оказывать! сайты делать! компы ставить! ну вот и ставят... заборы, прикрывающие кучу мусора. Типа мы на уровне.
В поликлинике поставили в некоторых кабинетах компы, а програму то ли сделать, то ли поставить забыли, санитарочка плюется "надоело пыль с них вытирать"
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
а я нашла таки полезно-прикладное
Так в моем случае тоже выглядело все хорошо, пока реально не стал оформлять документы. Документы-то через сайт я заполнил и их даже приняли. Но после этого меня попросили все документы продублировать на бумаге и отправить их почтой, т.е. сделать все по старинке, традиционным так сказать методом. При этом предупредив, что пока от меня не получат бумажных документов, дело дальше не двинется. Т.е. заявку через портал можно было не заполнять, а сразу все делать "бумага-почта".

Добавлено спустя 31 мин. 52 сек.
о ролику можно сделать вывод, что кампания против китайцев заказана, оплачена и начинает раскручиваться.
Маразм крепчал, такую чушь несут :) И кстати не тем палки в колеса вставляют. В положении этого барыжника утюгами и чайниками, нужно было энергию направлять не против честных шоперов, а против "закона о киловаттах". Как сделают 70 кВт на нос, так продажи утюгов и чайников еще больше просядут :)
 
B

belaya sova

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Господа софорумчане---правильно ли я поняла---самый лёгкий путь рег-ции через СНИЛС, а код активации придёт по почте?
Спасибо за возможные ответы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live