• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
djekpOt

djekpOt

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
166
Баллы
111
Местоположение
Планета земля матушка Россия.
Бизнес это люди, и они среди нас. А посылки придется дробить, но некоторые вещи, придется платить налог, благо такие не часто покупаешь,.
----------------------------------------------------------------------




Зарубежные интернет-посылки стоимостью до 500 евро не будут облагаться дополнительными сборами. Об этом «Российской газете» рассказал министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев. «Если посмотреть график интернет-покупок, то видно, что на посылки стоимостью свыше €500, а это 2% всех отправлений, приходится примерно 30% стоимостного объема. Считается, что бизнес начинается за этой гранью. И совершенно непонятно, почему он должен быть освобожден от таможенных пошлин, если получает товары из-за границы по почте. А посылки стоимостью до €500 – это, как правило, потребление домашних хозяйств, люди покупают для себя, и такие посылки дополнительно облагаться не будут», – сказал Улюкаев
Ранее о предполагаемом пороге беспошлинной торговли в €500 заявил РБК источник в правительстве. Источник агентства РИА Новости в Министерстве экономического развития заявил, что новый порог беспошлинной торговли будет меньше €1000, но больше €150. По его словам, над окончательным уточнением цифр сейчас трудятся Минэкономразвития и Министерство финансов.
Помощник президента Андрей Белоусов в минувшую пятницу заявлял, что порог беспошлинной интернет-торговли уже согласован, однако конкретную цифру он не назвал. По его словам, она будет существенно выше € 200–250.
«Я могу сказать только одно: что эти цифры будут абсолютно необременительны для граждан, и они существенно превышают среднюю стоимость посылки. Средняя стоимость посылки составляет порядка €200, по оценкам «Почты России» и других перевозчиков, где-то 80% примерно посылок доставлялись где-то до €200-250, вот эта цифра – она существенно выше этого порога», – приводит слова Белоусова РИА Новости.
Предполагается, что новые параметры беспошлинной интернет-торговли заработают с 1 января 2015 года.
Решение отказаться от порога в €150 было принято после совещания на прошлой неделе у первого вице-премьера Игоря Шувалова. Оно объяснялось негативным отношением общественности к снижению лимита в семь раз.
Проект постановления о снижении необлагаемой налогами суммы зарубежных интернет-покупок в месяц с €1 тыс. до €150 был вынесен на правительственный сайт regulation.gov.ru 20 июня. Министерство предложило снизить в семь раз, до €150, порог на беспошлинный ввоз товаров из зарубежных интернет-магазинов и ограничить вес одной посылки без уплаты пошлин 10 кг (сейчас – 31 кг).
В середине июля Минфин отказался от проекта постановления. Министерство заявило, что собирается его переписать, но сама идея лимита в €150 в нем останется неизменной. Представитель министерства пояснил РБК, что Минфин не отказывается от снижения до €150 лимита беспошлинных покупок в иностранных интернет-магазинах. Речь идет о технической правке проекта постановления, и работа над проектом идет по графику, уточнил представитель министерства.
В начале мая президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому порог беспошлинной интернет-торговли будет контролировать правительство. В нем не были указаны конкретные лимиты, их оставили на усмотрение Минфина. При превышении лимитов покупатель должен уплатить пошлину в 30% таможенной стоимости товаров. Новые лимиты должны начать действовать с момента вступления в силу решения о формировании Евразийского экономического союза с 1 января 2015 года.
 
svord05

svord05

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Я просто поражаюсь мерзотности нашей власти. В стране и так полная ж., так нет, давайте ещё г..ца гражданам подкинем.
У меня рядом с домом в ларьке как продавали по ночам алкоголь, так и продают. И всем (милиции, администрации) пофиг. А здесь сто процентов будут ж. рвать.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
У меня рядом с домом в ларьке как продавали по ночам алкоголь, так и продают. И всем (милиции, администрации) пофиг.
я в Европах не был, но, как пишут, там не пофиг гражданам - если есть нарушение закона, так обязательно "настучат".
а если есть обращения граждан - замять дело очень и очень сложно.
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
vol4444

vol4444

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
вранье: внутри ес нету таможенных пошлин. а если заказ из сша или китая, то придется платить по ставкам страны получения.
 
A

arsik72

Новичок
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Весь вопрос сейчас упирается в то, с какого числа будет действовать порог в 500 ойро. А то отправишь сейчас посылочку и получишь приглашение в кассу на оплату пошлины....
 
vol4444

vol4444

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
приглашение в кассу на оплату пошлины....
лучше в кассу, чем на варшавку ехать и пять кругов ада проходить. я помню в году 2000 или 99 попал на таможенную пошлину - просто на почте оплатил и всё. А потом какуе-то фигню придумали и всех в ад
 
A

arsik72

Новичок
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
2
Баллы
0
лучше в кассу, чем на варшавку ехать и пять кругов ада проходить. я помню в году 2000 или 99 попал на таможенную пошлину - просто на почте оплатил и всё. А потом какуе-то фигню придумали и всех в ад

Так лучше заранее знать дату, может успеем еще посылку отправить и проскочить порог в 1000, чтобы на пошлину не попадать или уже дробить на две-три части по 400-500 ойро. Для меня это сейчас актуально, так как на следующей неделе посылку сборную отправлять буду. Лучше заплатить двойную цену за доставку, чем потом по таможням бегать. Вот как поступить?
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Какое вранье?
Речь именно идет о ставке страны получения.

Внутри России и таможенного союза тоже нет пошлин.
А вот в Европе все заказы от смешной суммы в евро от китайцев или штатов в вперед на растаможечку.
А в России порог пока еще 1000 евриков
 
vol4444

vol4444

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
в еропе наФиг не нужны эти китайцы. если у нас можно было купить дешево тогда и нам китайцы не нужны.
В основно в ес порог 22 евро, 3,5% таможнная пошлина + ндс в зависимости от страны. Внутри ес ничего не берётся, т.е. допустим из германии в португалию можешь отпралять хоть на 10000 евро.
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
китайцы везде нужны
а растоможка конкретная
например в Литве, сумашедшая сумма будет даже за 150 баксовый телефон
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
в еропе наФиг не нужны эти китайцы
Странно, почему европейцы у них закупаются, правда? Наверное, они и не догадываются, что им китайцы не нужны. Попробуйте им это объяснить, так сказать, глаза раскройте. :)

Добавлено спустя 3 мин. 27 сек.
я помню в году 2000 или 99 попал на таможенную пошлину
Да, рано вы начали. Я тогда об этом даже и не мечтал. :)
Вы, получается, не то что дед а даже прадед интернет-торговли.
А потом какуе-то фигню придумали и всех в ад
Ну так немножко вроде у них конвейер наладился. Упорядоченный ад все же лучше чем ад беспорядочный. Хотя, адом он все же остается в любом случае.

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
Кстати, уже два дня никто не спрашивал и незаметно пятница наступила. А ведь вопрос острый: ввели уже или пока только вводят? И как сильно собираются ввести?
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
до нового года все по старому
дай Бог чтобы хоть постановление о 500 евро успели выпустить
 
svord05

svord05

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
M

mbox

Новичок
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
16
Баллы
0
Так лучше заранее знать дату, может успеем еще посылку отправить и проскочить порог в 1000, чтобы на пошлину не попадать или уже дробить на две-три части по 400-500 ойро.
Разве 500, не раз в месяц? Тогда не помогает дробление, только если на несколько месяцев одну партию растягивать.
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
в еропе наФиг не нужны эти китайцы
vol4444, сейчас в фидах не посмотришь профиль покупателей (вернее он имеет вид х***х). А вот раньше "по клику" можно было узнавать из какой страны. Поверьте мне наслово: покупателей китайского товара (раз уж Вы упомянули его) "из Европ" было не меньше, чем "тутошних".
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Live

Similar threads




Вверх
Live