• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
у нас на Дальнем Востоке есть натур продукт, гигантские объемы которого просто закапывают (кто служил в том регионе, поймет о чем я)?
Только рыбаки все спились, заводы по переработке развалили, рыболовные суда не выходили в море уже лет 20, кто это и чем будет ловить в промышленных масштабах на всю Россию? Восстановить все это- дело не одного дня
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 670
Баллы
748
Местоположение
Россия
Только рыбаки все спились, заводы по переработке развалили, рыболовные суда не выходили в море уже лет 20, кто это и чем будет ловить в промышленных масштабах на всю Россию? Восстановить все это- дело не одного дня
Да все не настолько плохо, аж до того, что завалили рыбой Японию, Корею и Китай. Воля правительства и все будет чуть-ли не завтра. На этом давайте прекратим диспут. Желающие могут перейти в соседнюю ветку про промышленность.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Или про лосося: зачем нам нужен этот синтетический, выраженный на комбикормах, когда у нас на Дальнем Востоке есть натур продукт, гигантские объемы которого просто закапывают
Вы сами и ответили на свой вопрос. Закапывают вместо того, чтобы продавать потому, что местные им уже обожрались, а стоимость его доставки в европейскую часть РФ настолько велика, что дешевле купить у норвегов. Мало ли что там есть на Дальнем Востоке? Речь-то про всю Россию. Вот потому лосось и продаем японцам, а сами покупаем у норвегов.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
а стоимость его доставки в европейскую часть РФ настолько велика, что дешевле купить у норвегов. Мало ли что там есть на Дальнем Востоке? Речь-то про всю Россию. Вот потому лосось и продаем японцам, а сами покупаем у норвегов.
так это, непойму, Вы говорите все же за всю Россию или только в европейской ее части едят лосося?
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 670
Баллы
748
Местоположение
Россия
За Мск. :) Завязывайте.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Чего тут непонятного? на ДВ есть свой лосось, скажем, в Казани, Питере или Брянске своего нет. В Москве само собой, тоже нет. Посчитайте расстояние от ДВ до Казани и понятно будет откуда его везти дешевле.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Чего тут непонятного?
а почему у меня в городе нет лосося с ДВ?
а почему мясо кур, свинину, говядину и др. везут из Бразилии, США, Австралии, Новой Зеландии, а не производят на месте, наверное доставка из другого полушария выгоднее?
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Не заморачивайтесь. С НГ ЦБ прекращает, по сути поддерживать рубль он уйдет в свободное плавание.
Практически судя по курсу он уже его поддерживать прекратил.
А 548$ интервенция это больше для вида действие.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
а почему у меня в городе нет лосося с ДВ?
вы меня со своим губернатором не спутали? Я вообще не в курсе что и откуда есть в вашем городе. Могу только предположить что дальневосточный лосось весь идет на экспорт, тк японцы платят больше чем у вас.
А насчет кур - ну так значит не производят у вас кур в количестве, достаточном чтобы прокормить регион. Или местные дороже чем импортные, даже с учетом доставки.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
а почему мясо кур,
А насчет кур - ну так значит не производят у вас кур в количестве, достаточном чтобы прокормить регион.
Странно. А куда девалась меженинская продукция? Даже к нам их завозили, дешевле было, чем местное...
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Закапывают вместо того, чтобы продавать потому, что местные им уже обожрались, а стоимость его доставки в европейскую часть РФ настолько велика, что дешевле купить у норвегов.
Могу только предположить что дальневосточный лосось весь идет на экспорт, тк японцы платят больше чем у вас.
нет, вы все таки определитесь, закапывают лосось, потому что местные зажрались а к нам везти не выгодно или весь на экспорт идет?
 
L

Lobahh

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
Gudini, а как понять для вида? раньше интервенции были больше? Я так поняла, что ожидалась серия интервенций, это не так?
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Бакс уже на пике и равен 40
как говориться сейчас интервенции как зайцу стоп-сигнал.
 
L

Lobahh

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
Gudini, ну вроде вниз немного пошло. А вы можете объяснить, почему так думаете? Что, от интервенций не будет толку? Разве так может быть?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
таки определитесь, закапывают лосось, потому что местные зажрались а к нам везти не выгодно или весь на экспорт идет?
По поводу доставки деликатесной продукции.
Как сказала К. Собчак: « Я из за санкций устриц не увижу!». Ну Собчак и не такое выдать может. Но задуматься заставила. Действительно, а почему наши дальневосточные устрицы как картошка не валяются на всех продуктовых развалах? Они крупные и намного, извиняюсь, только мое личное мнение - , безумно вкусные, они и дешевле французских. Разве нельзя сей продукт оперативно доставлять, т.к они идут без таможни и что бы не приходить к «второй свежести». Их и разводить несложно. Я прочитала , их не трогают какие то там устричные паразиты, которые часто заставляют перерабатывать на корм птице французских собратьев.
Извиняюсь за продуктовый оффтоп
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Действительно, а почему наши дальневосточные устрицы как картошка не валяются на всех продуктовых развалах?
тут гораздо более ходовой лосось оказывается выгоднее возить из америки, чем с дальнего востока.
смотрю я на глобус, понять этот факт не могу.
 
K

krokoko

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
57
Баллы
211
Дык якунин же трансиб данью обложил. Никто теперь и не возит на паравозе, кроме угольщиков да газовиков
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
тут гораздо более ходовой лосось оказывается выгоднее возить из америки, чем с дальнего востока.
смотрю я на глобус, понять этот факт не могу
За морем телушка полушка, да рубль перевоз. А если учесть, что морские перевозки в разы дешевле сухопутных, то этот факт становится легко объясним.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
bigfrog, на ДВ моря нет? или Чили по морю сильно ближе к Москве?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live