• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Ибо проблем с покупками не вижу, все как и раньше некоторык вещи дешевле брать за бугром.
я вот медиалеер искал... брал в Китае... естественно без гарантии. сейчас аналогичные модели ТУТ стоят дешевле, чем в Китае. Плюс гарантия год, срок получения - сразу в день оплаты.

Если поискать, то окажется, что многое уже находится в России и получить можно по той же цене, но сразу.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
я вот медиалеер искал
Я тоже
сейчас аналогичные модели ТУТ стоят дешевле, чем в Китае.
Согласен. Взял Дюну 303 с хорошей скидкой. В нелюбимом многими Связном.
PS
Для чего человеку мозг дан? Чтобы не покупать бездумно за бугром.

Добавлено спустя 5 мин. 30 сек.
Если поискать, то окажется, что многое уже находится в России и получить можно по той же цене, но сразу.
Может не сразу, но точно через 5-7 дней. А куча китайских безделушек имеется в фикспрайсе-ленте-окее по символическим ценам. Это у нас, а в крупных городах выбор значительно больше.
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
выручить 10 млрд руб
тоесть в принципе разницы нет. можно и 30 написать и 40. лишь бы что то было.
это как снижение электропотерь в энергетической компании... снижением занимаются менеджеры за компьютерами, а не инженеры электрики... и ведь "снижают" и премии за это получают... вот так и тут... написать могут что угодно, но никто проверять не станет
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
дополнительные поступления таможенных пошлин в результате снижения стоимостной нормы беспошлинного ввоза товаров до 150 евро и весовой нормы беспошлинного ввоза товаров до 10 килограммов
наивные
ага щас
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
я вот медиалеер искал... брал в Китае... естественно без гарантии. сейчас аналогичные модели ТУТ стоят дешевле, чем в Китае. Плюс гарантия год, срок получения - сразу в день оплаты.

Если поискать, то окажется, что многое уже находится в России и получить можно по той же цене, но сразу.
Ну так я же говорю что некоторые. Я вот искал геймпад иксбоксовский для ПК, у нас от 1700 руб за оригинал, просто геймпады от 200 руб, но не хотелось использовать эмулятор. В итоге взял у китайца копию за 650 руб.
 
E

ezooculteric

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
Муром
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
Ничего нового
 
E

ezooculteric

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
Муром
Процедура ОРВ завершилась буквально неделю назад, а заключение, в котором указано, что проект отправлен на доработку выложили и то позже. Не видел, чтобы тут это обсуждалось.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Чего-то не понял, ввели или нет?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
отвели в смысле завели? или в смысле довели?
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
В любом случае - в состоянии эрекции.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
R

Rich24

Новичок
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Подскажите кто сталкивался. Едет посылка из штатов стоимостью 1100 евро. Я понимаю сколько надо заплатить пошлины, но я не знаю пока как платить. Везет EMS. Мне курьер привезет посылку с квитком на оплату или надо ехать на таможню платить или еще как? В посылке кожаная куртка в одном экземпляре, т.е. ни как не коммерция.

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
Подскажите кто сталкивался. Едет посылка из штатов стоимостью 1100 евро. Я понимаю сколько надо заплатить пошлины, но я не знаю пока как платить. Везет EMS. Мне курьер привезет посылку с квитком на оплату или надо ехать на таможню платить или еще как? В посылке кожаная куртка в одном экземпляре, т.е. ни как не коммерция.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Везет EMS. Мне курьер привезет посылку с квитком на оплату или
Когда попсылка зарегестрируется на территории России, вам позвонит представитель почтовой компании и пригласит в свой офис на территории одного из Аэропортов, куда прибудет ваша посылка... Вы с ним встретитесь, он в кратце объяснит ситуацию, даст вам документы на ваше отправление и вместе с ними вы пойдете в таможенный терминал, где заполните заявление и таможенные диклорации... В устной форме объясните таможеннику, что везете, сколько, по чем, зачем так много, дорого и т.д... Если ответ устроит (не будет противоречить ТКРФ), то вы пойдете оплачивать и с квитком вас пригласят на склад забрать посылку... Если же посылка идет обычной почтой, то будет выписано таможенное уведомление.. Тогда нужно будет его на почте получить и отправиться в ближайший таможенный пункт... Обычно в такие допускают лишь тех, на кого зарегестрирован груз... И то же самое: документы на посылку: где покупали, за сколько, как оплачивали, с чего и т.д. После чего механизм, что и в таможенном терминале Аэропорта...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
отвели в смысле завели? или в смысле довели?
Было много шума насчет того, что последняя акция ибэя (пятиступенчатая) сплошь кидалово, т.к. дает максимальный выхлоп, независимо от % скидки, при 200 долларах, а не при 660, как раньше. Никто не сопоставил 200 долларов и грядущий лимит?.. Нас же просто потихоньку приучают уже... )))
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
R

Rich24

Новичок
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Когда попсылка зарегестрируется на территории России, вам позвонит представитель почтовой компании и пригласит в свой офис на территории одного из Аэропортов, куда прибудет ваша посылка... Вы с ним встретитесь, он в кратце объяснит ситуацию, даст вам документы на ваше отправление и вместе с ними вы пойдете в таможенный терминал, где заполните заявление и таможенные диклорации... В устной форме объясните таможеннику, что везете, сколько, по чем, зачем так много, дорого и т.д... Если ответ устроит (не будет противоречить ТКРФ), то вы пойдете оплачивать и с квитком вас пригласят на склад забрать посылку... Если же посылка идет обычной почтой, то будет выписано таможенное уведомление.. Тогда нужно будет его на почте получить и отправиться в ближайший таможенный пункт... Обычно в такие допускают лишь тех, на кого зарегестрирован груз... И то же самое: документы на посылку: где покупали, за сколько, как оплачивали, с чего и т.д. После чего механизм, что и в таможенном терминале Аэропорта...

Спасибо за информацию. Я думал такая сложная процедура в случае, если есть вопросы по поводу груза или сомнения, что он не коммерческий. А в случае когда все очевидно, выдают квиток на оплату вместе с посылкой и когда ее доставляет курьер EMS, то ему нужно отдать деньги. Я читал такие случае на форумах. Типа упрощенная схема. Или сейчас это отменили?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
сейчас это отменили?
Сейчас можно придти в почтовое отделение, где будет хранится отправление, связаться там с почтовым работником из таможенного отдела... Предоставить ему свои паспортные данные и он на их основании отправит письмо на ближайший таможенный терминал, который сам самостоятельно будет собирать бумаги и уточнять на таможенном посту за №такойт-то "как это было".... Это самый "простой" по сбору и предоставлению документов, но очень долгий..
 
R

real74

Крутой иБаер
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
721
Местоположение
оттуда
Когда попсылка зарегестрируется на территории России, вам позвонит представитель почтовой компании и пригласит в свой офис на территории одного из Аэропортов, куда прибудет ваша посылка... Вы с ним встретитесь, он в кратце объяснит ситуацию, даст вам документы на ваше отправление и вместе с ними вы пойдете в таможенный терминал, где заполните заявление и таможенные диклорации... В устной форме объясните таможеннику, что везете, сколько, по чем, зачем так много, дорого и т.д... Если ответ устроит (не будет противоречить ТКРФ), то вы пойдете оплачивать и с квитком вас пригласят на склад забрать посылку... Если же посылка идет обычной почтой, то будет выписано таможенное уведомление.. Тогда нужно будет его на почте получить и отправиться в ближайший таможенный пункт... Обычно в такие допускают лишь тех, на кого зарегестрирован груз... И то же самое: документы на посылку: где покупали, за сколько, как оплачивали, с чего и т.д. После чего механизм, что и в таможенном терминале Аэропорта...
это стандартная процедура во всех регионах, или она может отличаться?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live