• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
они действительно списываются мгновенно и даже смс приходит

Не совсем так. Списание проходит в два этапа.
1. Блокировка средств на карте (т.н. "hold"). Об этом приходит СМС.
2. Через 4 дня (для сбера) проходит т.н. "финоперация", т.е. списание средств с картсчета. Никакие СМС не приходят.
Все эти операции проходят по разным курсам.
Если мне не верите - брякните в кал-центр и спросите.
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Также загонят и при корректировке курса на рублёвой карте(если денег на карте не будет), ибо технический овердрафт никто не отменял.
не загонят, я их периодически пинаю, чтобы были в тонусе.
мне даже не надо в отделение ходить, чтобы какое-либо заявление написать, все принимают по телефону. Потом еще и перезванивают, отчитываются о проделанной работе, причем перезванивают дважды, первый раз местные, затем московские.

Добавлено спустя 9 мин. 58 сек.
1. Блокировка средств на карте (т.н. "hold"). Об этом приходит СМС.
2. Через 4 дня (для сбера) проходит т.н. "финоперация", т.е. списание средств с картсчета. Никакие СМС не приходят.
Я эту тему выяснял еще года 4-е назад, когда у меня прошло двойное списание средств в магазине Woolovers(это была моя первая покупка в интернет-магазине).
Оказалось, что первое списание это и была блокировка, деньги разблокировались через 30 дней и разблокировалась ровно та сумма, которая была заблокирована.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
не загонят, я их периодически пинаю, чтобы были в тонусе.
Я со Сбером скоро расстаюсь. Курс адовый, "спасибок" - полпроцента всего. Сейчас тестирую карточку от Билайна, они мне 1.5% от покупок возвращают бонусами, курс по ЦБ, и если, как обещали, к этой карте подключат кредитный лимит хоть какой нибудь - вообще от Сбера уйду. Буду 1.5% себе зарабатывать :D - оплачивать с этой карты людям телефоны/интернеты/заказы и вгонять тут же вечером чужую наличку на карту. Пока получается(но за свои), как будет дальше - посмотрим.
Хоть на инет и телефон заработаю этим псевдокэшбеком, а то чего то при таком курсе доллара никто ничего заказывать не хочет, калыма нет никакого :sorry: .
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Я со Сбером скоро расстаюсь. Курс адовый, "спасибок" - полпроцента всего.
я бы тоже расстался, но альтернативы пока не вижу.

Кстати проверил выписку:
5 сентября заказывал телефон за $150.99 в выписке стоит 5 656,09 руб, проверяю СМС, на карте было 11547,78, после оплаты стало 5891,69. Из первого вычитаем второе и получаем те же 5 656,09 руб. ЧТД.
Либо у меня что-то с арифметикой.
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
offtop пусть будет что нинаесть оффтоп
Кстати проверил выписку:
А Вы можете копию смс скинуть? оригинал так сказать?
Что то мне дается что списывают у Вас в рублях сразу. (хотя учитывая что курс сбера 37,46 держался с 5 по 8 число(за это время да, сумма могла списаться по тому курсу которому и была заблокирована) Тоесть используете конвертацию Paypal
тогда да. сколько при покупке в рублях заблокировали столько в рублях и спишут и курс на Вас будущий не повлияет я тоже такое делал ранее со сбером когда курс сильно скакал. чтобы хоть как то защитится от скачков. А альтернатива карта кукуруза от евросети или от билайна. в общем от РНКО "Платежный центр" offtop

а вообще пора завязывать с этим обсуждением. а то тема такая. стоит уйти немного в сторону и все... понесло)
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
faceless, в СМС сумма списания в долларах, конвертацию в палке отключил давно.

Кукуруза и билайн это наверное хорошо, но проблем полно(с кукурузой), да и за гараницей проблем с картами Сбера минимум, относительно других банков.

. (хотя учитывая что курс сбера 37,46 держался с 5 по 8 число(за это время да, сумма могла списаться по тому курсу которому и была заблокирована)
Это вполне может быть. Вчера делал покупки, через 4-е дня сравню.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Я со Сбером скоро расстаюсь. Курс адовый, "спасибок" - полпроцента всего. Сейчас тестирую карточку от Билайна, они мне 1.5% от покупок возвращают бонусами, курс по ЦБ, и если, как обещали, к этой карте подключат кредитный лимит хоть какой нибудь - вообще от Сбера уйду. Буду 1.5% себе зарабатывать :D - оплачивать с этой карты людям телефоны/интернеты/заказы и вгонять тут же вечером чужую наличку на карту. Пока получается(но за свои), как будет дальше - посмотрим.
Хоть на инет и телефон заработаю этим псевдокэшбеком, а то чего то при таком курсе доллара никто ничего заказывать не хочет, калыма нет никакого :sorry: .

Добрый день,

тоже задолбался со сберовским курсом.. Но вот удобно карта зп тоже сберовская, перекинул деньги и вперед.. А что за карта от Билайна? сколько стоит в год, как пополнять, если при этом комиссии? Карту ВТБ не рассматривали?
 
ya5hka

ya5hka

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
669
Баллы
111
Местоположение
Русь
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
А что за карта от Билайна? сколько стоит в год, как пополнять, если при этом комиссии?
В офисах Билайн дают. Карта с 1% "откатом" с покупок - нужно положить сразу 100 рублей при получении (они на счёт идут, можно тратить). с 1.5%(World) - на 3000р. пополнить счёт надо(тоже естественно на счёт идут) . Откат (кэшбек-бонусы) с покупок можно тратить на услуги связи Билайн и на их интернет.
Курс по ЦБ, обслуживание бесплатное, пополнять - я пока только в офисе пополняла, надо уточнять, где ещё можно.
Обещают к концу месяца подключить кредитный лимит.
Али эту карту принял спокойно, к Пайпалу - привязалась(платить пока не пробовала). Амазон - тоже попробую и тогда сделаю отчёт.
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
http://moskva.beelin...-karta-beeline/

Как-то странно, вроде обычно это бесплатно в своих банкоматах, а тут просто написано что
Выдача наличных денежных средств в пунктах выдачи наличных.
4% от суммы выдачи наличных денежных средств (мин. 350 рублейкомиссии) + комиссия банка-эквайера

Выдача наличных денежных средств в банкоматах:
1% от суммы выдачи наличных денежных средств (мин. 100 рублей)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
В офисах Билайн дают. Карта с 1% "откатом" с покупок - нужно положить сразу 100 рублей при получении (они на счёт идут, можно тратить). с 1.5%(World) - на 3000р. пополнить счёт надо(тоже естественно на счёт идут) . Откат (кэшбек-бонусы) с покупок можно тратить на услуги связи Билайн и на их интернет.
Курс по ЦБ, обслуживание бесплатное, пополнять - я пока только в офисе пополняла, надо уточнять, где ещё можно.
Обещают к концу месяца подключить кредитный лимит.
Али эту карту принял спокойно, к Пайпалу - привязалась(платить пока не пробовала). Амазон - тоже попробую и тогда сделаю отчёт.

Обслуживание бесплатное это + да и офисов в принципе полно. А смс информирование там есть?
Жалко билайном ни я ни родственники не пользуемся..
Если не трудно отпишите потом тут как пройдут платежи через PP и Амазон.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
А смс информирование там есть?
Не то слово. Одноразовый пароль даже присылали при оплате телефона. Задрали они своими СМСками :D (у меня на Сбере СМС-информирование есть только на кредитке, на обычной Сбер Visa мобильный банк не подключен, ибо там денег не бывает долго ). Я чего то и поотвыкла от такого внимания к моим расходам.
Кстати, в ЛК карты Билайн есть такая штука - напротив каждой операции есть графа "написать заявление об отмене операции". Пользоваться пока не приходилось, но в Сбере-онлайн точно такой функции нет.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
(кэшбек-бонусы) с покупок можно тратить на услуги связи Билайн и на их интернет.
Для меня не вариант.

да и вообще на билайн очень сильная аллергия. Уж как только не ругают МТС, но им до билайна далеко по воровству денег.

Было желание оформить карту от Тинькова, на тот момент были интересные предложения, заполнил заявочку онлайн и тишина...
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Кстати, в ЛК карты Билайн есть такая штука - напротив каждой операции есть графа "написать заявление об отмене операции
Судя по всему эта карта полный клон Кукурузы. А бонусы от Билайн куда можно потратить?
 
ya5hka

ya5hka

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
669
Баллы
111
Местоположение
Русь
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
вставлю и я свои пять копеек оффтопа :russian:
кукуруза для покупок мое все:
постоянных доходов в валюте у меня нет поэтому карты у меня все рублевые, и конвертация по по курсу ЦБ меня очень устраивает
не сильно стесняюсь ее "светить", потому что денег больших на ней не держу, и кредитный лимит не открывал
пополняется без проблем, евросетей близко сейчас нет, но привязал к ней сбербанковскую (он у меня через дорогу от дома) и монейсендом пополняю по мере надобности
ну и конечно 1,5 процента бонусов-фантиков тоже приятны, хоть мне и потратить их можно только в магазинах евросети, но все равно нахожу на что потратить
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Судя по всему эта карта полный клон Кукурузы.
Да. То же РНКО.
Кстати, интересна ситуация с кэшбеком
Карта.PNG
Как видно, оплата услуг связи - 0.5% откат. С покупок - 5%.
Посмотрим что будет дальше. Но 5% - это неплохо. Обещали то 1.5%.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live