• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Я понимаю, что пошлина - очень удобная возможность для получения денег, и, по большому счету нет причин, почему бы ее не ввести
Вы всё наоборот понимаете ;)

пошлина вводится не для того, чтобы собрать больше денег, а для того, чтобы снизить объёмы интернет-покупок за рубежом, при этом в первую очередь, конечно, имеются в виду мелкие перекупы, а не обычные граждане, решившие купить сыну айфон на ДР.
официальный импорт никак не может конкурировать с этими перекупами - он платит налоги и таможенные пошлины, а перекупы - нет.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Но тогда что писать? Ввели или еще нет? А скока дней осталось? А успею ли я заказ сделать?
Не надоело?
ну да :)

Тема эта изначально флудовая, конкретики так и нет пока, а при таком раскладе только и отсается вести околообсуждения около вопроса :) Потому и не чистится от "флуда" за исключением постов , нарушающим правила форума (политические распри, оскорбления и т.п).

С фразой
пожалейте "политически неграмотных" предков - они выжили и вам жизнь дали. А вы как-то так, своих совсем не любите.
тоже не согласна. Рассказать, как старшие родственники с голода пухли в деревнях - выразить свою нелюбовь к ним и неуважение? следовательно не жалеть их? Абсурд!
Я с детства помню, как бабушка зачищала ножом до последней капельки масло с упаковочной бумажки, как пальцем насухо вычищала остатки яйца из скорлупы в тесто. Как собирала в сухонькую ладошку каждую крошечку со стола после еды ("хлеб это святое!") и ссыпала в кулечек птичкам, как ставила над баночкой бутылку из-под растительного масла, чтоб до последней капли стекло все. Как всегда говорила "продукты нельзя выбрасывать!! голода вы не видели" . Я не понимала детским умом этого собирания крох, а сейчас сердце щемит и слезы наворачиваются. Она рассказывала, как опух и умер от голода ее маленький братик, он не мог есть лепешки из лебеды,как дети постарше, грудничок был , а молока не было никакого! и хлеба чтоб в тряпочку нажевать тоже..... она многое рассказывала...
ps я тоже не позволяла свои детям оставлять на тарелках "недоедки" в мусорку, я тоже говорю "хлеб это святое" и "еду нельзя выбрасывать". Спасибо бабуле и царство небесное.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
Минфин решил ввести регулирование SWIFT и терминалов Bloomberg и Reuters

Министерство финансов разработало федеральный закон, предусматривающий введение регулирования услуг системы SWIFT, а также информационных систем Bloomberg и Reuters, включив их в число операторов услуг критичной инфраструктуры.
статья целиком: http://www.vz.ru/news/2014/9/4/704000.html
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Ну не решил, а предложил. Кстати, и правильно сделал - вон и курс падать начал. Жизнь налаживается ;).
тоже не согласна. Рассказать, как старшие родственники с голода пухли в деревнях
Всяко было - и на фронте (кто бандитов добивал оставшееся после войны) и в деревне, да и в городе. Но восстановить страну после такой войны это великий подвиг, за который мы дорого заплатили, но по другому не бывает. Просто каждый видит свою сторону медали - кому все плохо, а кому и лебеды поесть за счастье (так сказать жизненная позиция).
 
L

Lobahh

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
хотела было спросить, не ввели ли... но сформулирую по-другому: все еще вводят-выводят?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
В сущности определенность с темой ровно такая же, что и год назад. Вводят, но нужной глубины еще не достигли.

Добавлено спустя 3 мин. 20 сек.
Я не понимала детским умом этого собирания крох, а сейчас сердце щемит и слезы наворачиваются.
Подписываюсь дословно. К сожалению, сразу не понимаешь, что это значит.

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
Ну не решил, а предложил. Кстати, и правильно сделал
Ему бы эти предложения лет 10 назад сделать. Или 15. А тут проснулись, когда приперло. Теперь будут девять женщин собирать, чтобы младенца за год сделать.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
вполне себе крепкими хозяйственниками стали. И это государство отметило тем, что присвоило моей бабушке звание Героя Труда, вот только я, мелкий когда был, потерял эту медаль. :(
То, что одно поколение начинает, засучив рукова, другое разбазаривает, спустя рукова..., (с)

Добавлено спустя 9 мин. 14 сек.
Просто каждый видит свою сторону медали - кому все плохо, а кому и лебеды поесть за счастье (так сказать жизненная позиция).
Всегда так, кому суп жидкий, а кому-то жемчуг - мелкий...
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
То, что одно поколение начинает, засучив рукова, другое разбазаривает, спустя рукова..., (с)
Я исправляюсь, мои разработки стоят на страже нашей Родины. :oops:
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Ihavetosale

Ihavetosale

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Полис
очень интересный опус на последних страницах, а главное "в тему", введение закона я так понимаю до 15 года отложили ?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Нет,ну почти четыре сотни страниц то мы наговорили. Vega правильно сказала: тема изначально была флудовая. Ну вот и подкрашиваем на разные тематики.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Zelss

Zelss

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
173
Баллы
213
Местоположение
НиНо
Vega, золотые слова :pray1: .
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Люди, употреблявшую скудную(или назовем, естественную) пищу живут намного дольше тех, у кого стол ломится от деликатесов.
самовнушайтесь дальше. одно дело когда ешь разную полезную пищу, а другое когда бухаешь с фастфудом.

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
Vega правильно сказала: тема изначально была флудовая.
ну дак если она сама флудит. в каждом 1 сообщении
 
plugin55

plugin55

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
231
Баллы
111
Местоположение
Россия
Почему бы не сделать ШАПКУ в этой теме, в которой будет четкий ответ на вопрос - уже ввели лимит или нет? Жирным текстом, например. Мне вот не понятно, ввели уже? Я хочу купить товар за 170 евро, уже поздно?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ну дак если она сама флудит. в каждом 1 сообщении
ночь поди не спали, так зудело :D ну да, я под себя эту тему сделала (тс подговорила :crazy: )

Добавлено спустя 5 мин. 30 сек.
Почему бы не сделать ШАПКУ в этой теме, в которой будет четкий ответ на вопрос - уже ввели лимит или нет? Жирным текстом, например. Мне вот не понятно, ввели уже?
уже писано-переписано, и в этой теме тоже! что шапку делает себе каждый юзер САМ!!! в своем профиле!
А насчет четкости, то куда еще четче, чем в шапке ( 1 пост темы) и ВОООТ такими буквами и красным шрифтом инфа на дату последних новостей по пошлине.
Ну разве на лоб прибить :)
 
T

tellurians

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
86
Баллы
6
В общем ждем выход госдуры с каникул и посмотрим что будут делать
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
ночь поди не спали
я спал а вы?
дык ненадо бродячих псов целовать
я под себя эту тему сделала
та вам любую тему дай. хоть жертвы майдана.

Добавлено спустя 33 сек.
В общем ждем выход госдуры с каникул и посмотрим что будут делать
принимать санкции. запрещать всё подряд. не то пошлин им щас
 
T

tellurians

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
86
Баллы
6
Чем дольше тем лучше
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
ненадо бродячих псов целовать
дай. хоть жертвы майдана.
Какая остроумная личность на рисовалась!
Сам то кроме того, чтобы гадости говорить что предложишь?
Пусто……

Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.
Ну разве на лоб прибить
Некоторым даже это не поможет. Ну не в какую не хотят предыдущее читать.Даже то,что название темы сколько раз актуально переписывалась.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live