• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
faceless, не пытайся, тут всем форумом пытались вбить здравую идею, несколько раз, не доходит :(
правильно, лучше засорять тему возмущениями "следящих" и криками про то что "новичкам" сложно последние пять страниц пролистать.
Мне лично совсем не интересно читать про стюардесс, контрабанду и подобную чушь, но в курсе дела быть бы хотелось, так что я за банер при открытии темы.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
да и в мск бывает интерснее оплатить онлайн, если магазин проверенный - почему бы и нет?

Знаю только один магазин, который предлагает скидку в 5% за предоплату картой. Это "М-Видео". Да, он мошенничать не станет. Но так как цены у него зверские, то дважды покупал только акционный товар и уникальный (больше нигде не было). Думаю, это исключение из правила.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Знаю только один магазин, который предлагает скидку в 5% за предоплату картой
а при чём здесь выгода? мне вот всегда удобнее платить картой, не только в интернетах но и в обычных магазинах.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
тут всем форумом пытались вбить здравую идею, несколько раз, не доходит
тут всем форумом обсуждали, когда вводили функцию показа "шапки" и здравой идеей большинство посчитало не включать по умолчанию отображение шапки в темах, а сделать показ по выбору в профиле пользователя.

ps проблема-то на самом деле в том, что не до всех доходит мысль, что надо интересоваться настройками на любом форуме, а уж личного профиля в обязательном порядке
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
а сделать показ по выбору в профиле пользователя
Вы же как модератор видите что тема засоряется однотипными вопросами и нытьём сторожил про ленивых форумчан, для большинства тем это не требуется а для этой похоже необходимо.
Исправить ситуацию в ваших силах, но вы этого не делаете, так что я присоединяюсь к недоволльству Stylusss,

ps проблема-то на самом деле в том, что не до всех доходит мысль, что надо интересоваться настройками на любом форуме
у меня телефон на андроиде, так что настройками я уже наигрался, а форум хочется просто почитать :p
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
как говорится скоро и пошлины никакие не понадобятся. если заблокируют палку и запретят использовать платежи визы и мк.
Знаю только один магазин, который предлагает скидку в 5% за предоплату картой.
если что мвидео на оплате картой на вас наваривает ещё 2 %.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
мне вот всегда удобнее платить картой, не только в интернетах но и в обычных магазинах

При том, что банки фактически не отвечают за средства, списанные с карты без согласия владельца, держать на ней суммы свыше одной тыщи неразумно. Не далее как в ночь с пятницы на субботу у меня пыталась списать 25 енотов какая-то американская компания. Этой интернет-картой не пользовался несколько месяцев.
Если вы хотите полный набор страшилок, то читайте banki.ru. Там и не такое найдете, притом ежедневно.
Я уже не говорю о совании карты в банкомат и продавцам в магазинах.

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
Исправить ситуацию в ваших силах, но вы этого не делаете

А что вы хотите от модерации? Вы не учитываете, что ее роль - поддержание порядка, а не информационное обеспечение.

если что мвидео на оплате картой на вас наваривает ещё 2 %.

Мне чужой навар не интересен. Меня больше свой интересует.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
пошлины пока не ввели и с этим подождут.они люди продвинутые и понимают что прикроют палку тада и торговле кирдык.
небольшая разница между пошлиной и палкой.
пошлины-закон проталкиваемый акитом. он не несёт угрозу для прав-ва, поэтому катится еле еле. а запишись все покупатели в едроссы и поддерживая нынешний режим - так его вобще сгладят и будут выплачивать вам 2% с покупок.
а запрет иностранных компаний - закон который будет принят для обеспечения так называемой безопасности граждан а точнее политического режима. его как раз надо принимать как можно быстрее(в разумные сроки) чем меньше информации будет о западе, тем легче будет навязывать мнение.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
насколько я помню, обсуждение было между админами и они решили, но не пользователями.
да ну? и каким это образом вы попали на совещании админов? получили персональное приглашение? :crazy:
Вы же как модератор видите
Исправить ситуацию в ваших силах, но вы этого не делаете, так что я присоединяюсь к недоволльству Stylusss,
у меня телефон на андроиде, так что настройками я уже наигрался, а форум хочется просто почитать
Присоединяйтесь хоть к партии зеленых. Что в мои обязанности входит я лучше вас знаю и исполняю. И уж если вы разобрались с настройками андроида, то с настройками личного профиля... вам достаточно было искоса раз глянуть, чтоб разобраться.
ps если я вижу, что некоторые рассопливились, так и нос им вытирать должна?

pss и кончайте уже, здоровые мужики, ныть, что личную няню не приставляют к каждому
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
и каким это образом вы попали на совещании админов?
нет, вы сами об этом писали, дословно не помню, и найти сложно этот пост. Общий смысл - это не красиво и да ну нафиг. А то что загажена вся тема одним и тем же это вписывается и сделана всё по феншую.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Персональные данные россиян должны храниться интернет-компаниями и другими операторами только в Российской Федерации. Соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин.
Речь идет о тех интернет-компаниях, которые занимаются продажей авиабилетов, товаров народного потребления, а также о социальных сетях. Данные ресурсы собирают персональные данные пользователей, и теперь, согласно закону, они обязаны хранить полученную информацию в базах, которые расположены в России.
В частности, это означает создание в России представительств для хранения данных таких компаний, как Facebook и Twitter.
Закон вступит в силу 1 сентября 2016 года. Этого времени должно хватить на то, чтобы перенести базы с информацией на территорию России.
http://www.rg.ru/2014/07/22/dannye-anons.html

То есть по идее зарубежные интернет магазины тоже должны хранить все данные в России...что означает конец e-commerce без всяких пошлин...нет?)) Ведь каждый интернет магазин хранит данные о нас: ФИО,адрес, телефон и т.д.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
держать на ней суммы свыше одной тыщи неразумно
я в курсе, так и поступаю.
А что вы хотите от модерации? Вы не учитываете, что ее роль - поддержание порядка, а не информационное обеспечение.
не поверите, это я тоже знаю, но если модератор обратится к администрации с таким предложением, то толку будет гораздо больше чем от нашего "нытья"
Присоединяйтесь хоть к партии зеленых. Что в мои обязанности входит я лучше вас знаю и исполняю. И уж если вы разобрались с настройками андроида, то с настройками личного профиля... вам достаточно было искоса раз глянуть, чтоб разобраться.
ps если я вижу, что некоторые рассопливились, так и нос им вытирать должна?
pss и кончайте уже, здоровые мужики, ныть, что личную няню не приставляют к каждому
не надо так близко всё принимать, я Вам претензий не предьявлял, если нравится отвечать на одни и те же вопросы, пожалуйста, но ответы "следящих" о ленивых форумчанах засоряют топик не меньше.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Знаю только один магазин, который предлагает скидку в 5% за предоплату картой. Это
выгоды разные бывают.
например у меня могут быть яндекс-деньги, обналичить которые стоит несколько процентов, а магазин может принять их без комиссии.

или скажем типичная ситуация: мне нужно купить что-то за 10 тыс.
я не снимаю эти 10 тыс с автокопилки, где они лежат под 10.5% годовых, а плачу например телефонкой от урасиба. погасить задолженность по кредитке мне нужно будет 29 августа.
итого я получаю 300р от телефонки на телефон и примерно 100р процентов на автокопилке, по-моему не так уж и плохо.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если модератор обратится к администрации с таким предложением, то толку будет гораздо
модераторы вносят предложения администрации, на благо ВСЕГО форума, но если отдельные юзеры не считают нужным читать ни разделы помощи, ни в своем профиле разбираться, модератор обязан догадаться, чего же ляле не хватает, взять каждого за ручку, привести в нужное место, показать пальчиком, разжевать и в ротик положить?
На любом форуме юзер должен разобраться в структуре, прочесть правила и справочные разделы и уж если после этого не понял, спросить или в темах, или в личку написать модератору, попросить разъяснений.
И пишут, и никто не ушел без помощи. Это продуктивнее, чем возмущаться в темах, что не так форум устроен, как каждому персонально хочется.

ps а тема эта, как и плачи-треки, по определению и изначально флудовая, потому не чистится и не будет (кроме постов , нарушающих правила)
Профильные темы чистились и будут чиститься, чтоб за деревьями лес был виден.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
модератор обязан догадаться, чего же ляле не хватает
зачем догадываться, в теме неоднократно писалось чего не хватает.
ps а тема эта, как и плачи-треки, по определению и изначально флудовая
тема может и флудовая, но для многих важная, и посещают её многие, так что про деревья и лес к этой теме очень применимо. В обще если ситуация на данный момент устраивает, то так тому и быть, а я просто в сторонке постоя и изредка буду почитывать.
Всем добра
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Это "М-Видео". Да, он мошенничать не станет. Но так как цены у него зверские, то дважды покупал только акционный товар и уникальный (больше нигде не было).
Да нет, у меня достаточно много техники оттуда - у них очень часто бывают очень хорошие цены (по акции конечно), например стиралка AEG стоила раза в полтора дешевле чем везде, ноутбук НР где-то тоже, кофеварку вообще бесплатно оторвал (учитывая сколько кофе с ней надавали :)). Потом карточка с бонусами, ну там плеерок какой на них можно купить. В общем, если с умом - то можно затариваться.
Что-то он поздновато сказал, вроде ВВП ждет к 1 сентября. Но примета и правда хорошая :).
PayPal может перестать работать в России в обе стороны
Что-то сильно сомневаюсь что это его может касаться. Палка посредник и предоставляет только интерфейс, операторы то как раз Visa и Mastercard.

Добавлено спустя 11 мин. 21 сек.
При том, что банки фактически не отвечают за средства, списанные с карты без согласия владельца, держать на ней суммы свыше одной тыщи неразумно.
У меня таки на нее зарплата приходит, правда в быту я пользуюсь другой картой (с зарплатной только деньги перевожу). Пару раз были ситуации со спорными транзакциями - пока в мою пользу решили.
чем меньше информации будет о западе, тем легче будет навязывать мнение.
А вы зачем позволяете себе что-то навязывать. С молодежью все просто - написал в VK и никаких законов не надо. А мне что закрывай, что открывай - уже ничего не навяжешь.
На любом форуме юзер должен разобраться в структуре, прочесть правила и справочные разделы
"Я вас умоляю", ну кто в России инструкции то читает? Не принято это, нравы и обычаи у нас другие - мы не по закону, а по совести живем ;).
pss и кончайте уже, здоровые мужики, ныть, что личную няню не приставляют к каждому
А ведь иногда так хочется уткнуться сопливым носом в податливое женское плечико.....правда-правда ;)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
стиралка AEG стоила раза в полтора дешевле чем везде, ноутбук НР где-то тоже

Такие приобретения редки. Да и магазин один такой.

У меня таки на нее зарплата приходит

Эта карта только как транзитная.

Пару раз были ситуации со спорными транзакциями - пока в мою пользу решили.

Чем крупнее сумма, тем будет тяжелее. По этой причине я из Сбера к концу года уйду окончательно. Они совсем охамели.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
А вы зачем позволяете себе что-то навязывать
позволяй - позволяй, когда 1 источник информации то очевидно какого вы будете мнения
А мне что закрывай, что открывай - уже ничего не навяжешь.
та вы уже давно потеряны. для нормального общества
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
А ведь иногда так хочется уткнуться сопливым носом в податливое женское плечико.....правда-правда ;)

Точно, "в податливое женское плечико"? Не чуть пониже, такое же податливое ? :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live