• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
E

Egor1975

Новичок
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Сарказм понятен...)))) Хрен их знает, наших любимых законотворцев! Обвинят в поддержке вражеских экономик путём перевода денег за рубеж через онлайн продажи програмного обеспечения, или ещё чёрт знает что придумают...))))) Вы не допускаете? А я вот чё то забеспокоился - поэтому и спросил)))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Egor1975, закон касается ввоза физических товаров, у вас, как поняла, товар виртуальный.

ps дааа... а ведь виртуалка тоже денег стоит... как еще и это не догадались лимитом шлепнуть и пошлиной обложить... ;)
Вы не допускаете?
лично я допускаю ВСЁ! чудеса и не такие бывают :crazy:
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
Сарказм понятен...)))) Хрен их знает, наших любимых законотворцев! Обвинят в поддержке вражеских экономик путём перевода денег за рубеж через онлайн продажи програмного обеспечения, или ещё чёрт знает что придумают...))))) Вы не допускаете? А я вот чё то забеспокоился - поэтому и спросил)))
а кстати ДА)) возмём-ка НА КАРАНДАШ!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
E

Egor1975

Новичок
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Egor1975, закон касается ввоза физических товаров, у вас, как поняла, товар виртуальный.

ps дааа... а ведь ПО тоже денег стоит... как еще и это не догадались лимитом шлепнуть и пошлиной обложить... ;) лично я допускаю ВСЁ! чудеса и не такие бывают :crazy:
Во во!))) Вот и я про то же. Придумают какую нить прогу банковскую для коммерческих транзакций за рубеж и ппц! Приехали! А софт да... Денег иногда очень стоит...)))) И не денешься никуда. Пиратство боком выходит очень часто.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    117.1 КБ · Просмотры: 53
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
E

Egor1975

Новичок
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
4
Баллы
0
к 1 января актик подгоните? :D
Вот я и хотел выяснить этот момент. Если коснётся ПО, то надо по шухеру докупать всё что запланировано. Денег подзанять даже может быть... Без этого просто станешь неконкурентноспособным в определённое время..(((
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Если коснётся ПО, то надо по шухеру докупать всё что запланировано.
Данный закон никак касаться не может, если конечно вы не получаете по почте какие либо подтверждения покупки (установочный код с сертификатом и т.д.). Кто-то писал на форуме про то, что что-то от ПО могут высылать почтой - тогда этот конверт может и быть предметом таможенного оформления.
 
K

Kostya1973

Новичок
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Ребят! Я так и не понял, какова стоимость одной посылки??? Посылка стоимостью 309,8 долларов из них Russia Direct Entry $54.54 доставка попадает на растаможку или нет? Совсем запутался. Помогите. Спасибо. Товар планируется с http://www.hobbyking.com.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
ебят! Я так и не понял, какова стоимость одной посылки??? Посылка стоимостью 309,8 долларов из них Russia Direct Entry $54.54 доставка попадает на растаможку или нет? Совсем запутался. Помогите. Спасибо

зы. я это предлагал, за что подвергся обструкции. Ну раз модераторы и администраторы не хотят решать этот вопрос, то будем иметь то, что имеем. Может им приятно, на каждой странице давать разъяснения:)
 
K

Kostya1973

Новичок
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Добавлено спустя 3 сек.
Я правильно понял Вас , ОГРАНИЧЕНИЙ на мою посылку НЕТ?
 

Вложения

  • 2014-07-19_195239.jpg
    2014-07-19_195239.jpg
    286.1 КБ · Просмотры: 46
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Я правильно понял Вас , ОГРАНИЧЕНИЙ на мою посылку НЕТ?
если именно ваша компания которая доставляет не имеет пошлин то


зы. я это предлагал, за что подвергся обструкции. Ну раз модераторы и администраторы не хотят решать этот вопрос, то будем иметь то, что имеем. Может им приятно, на каждой странице давать разъяснения :)
 
K

Kostya1973

Новичок
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Спасибо!!!! Согласен с Вами.
 
B

Ban-zai

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
55
Баллы
11
Местоположение
из СССР
Всем привет! Обсуждение этого, без преувеличения, жизненно важного вопроса это конечно здорово и очень правильно.
НО! Думаю далеко не все знают, рад буду, если ошибаюсь, что на одном крупном ресурсе идёт сбор подписей за возможность рассмотрения этого вопроса Гос.Думой, на предмет отмены или как минимум значительной коррекции по предлагаемому лимиту.
С разрешения модератора, было бы правильным озвучить этот ресурс и по возможности принять участие в голосовании по этому вопросу, тем кто ещё этого не делал. Необходимо набрать 100 000 голосов в течении года. Срок истекает в октябре. Там уже обнадёживающие цифры, так что шанс есть.
Кстати, инициатива по отмене "0 промилле" этот порог легко превысила. О результатах думаю всем известно.
Давайте вместе заявим о нашей позиции!
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ

зы. я это предлагал, за что подвергся обструкции. Ну раз модераторы и администраторы не хотят решать этот вопрос, то будем иметь то, что имеем. Может им приятно, на каждой странице давать разъяснения

Вот :)https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...актуальная-и/page__view__findpost__p__2322354

ps можно начинать отсчет, сколько вопросов о лимите появится после этого :)
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Думаю далеко не все знают, рад буду, если ошибаюсь, что на одном крупном ресурсе идёт сбор подписей за возможность рассмотрения этого вопроса Гос.Думой, на предмет отмены или как минимум значительной коррекции по предлагаемому лимиту.
Ну так озвучьте. А то все иносказания и намеки...
Заодно проверьте, как там с голосами. Думаю, сюрприз будет. :)
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
B

Ban-zai

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
55
Баллы
11
Местоположение
из СССР
Думаю, сюрприз будет. :)
А я думаю: судя по вашей улыбке, вы уже в курсе.

И тем не менее:

За инициативу подано: 100 251 голос
Против инициативы подано: 978 голосов

ИНИЦИАТИВА ПЕРЕДАНА НА РАССМОТРЕНИЕ В ЭКСПЕРТНУЮ ГРУППУ

А значит - "ещё повоюем"!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live