• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
faceless, Как обычно не получилось, ошибка не выскакивает, но и предложение не отправляется. Написал как "эксперт", надеюсь это они тоже обязаны рассматривать. Советую всем тоже написать свое мнение, чем больше будет толковых и разных отзывов, тем больше им рассматривать и отписок писать в конце концов :) Так же советую не просто писать "АКИТ - козлы", а аргументированно. Хотят пополнить бюджет? Пусть делают это с умом. Например обложат все входящие отправления фиксированной пошлиной в размере 50-100 рублей. Это не сильно ударит по карману получателей, а вот бюджет пополнит куда больше.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Vega2, звиняйте, тетенька, черт его знает, как оно так процитировалось а я не посмотрел.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
звиняйте, тетенька, черт его знает
звиняю , дяденька :) я знаю, что вы тут ни при чем :) это черт крутит-мутит, я на него уже нажаловалась :crazy:

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
а и посмотрели бы, так ничего не сделали бы, редактированию посты здесь не даются :unknown: говорю же черт намутил :ph34r:
 
capish

capish

Новичок
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
19
Баллы
0
capish, С Китая в принципе много способов привезти, но все же мне больше интересны США.
Могу только порекомендовать просмотреть форумы соотечественников, живущих в США, там часто есть разделы о передаче посылок. Я на таком форуме русских в Китае познакомился с пилотом, который передавал нам посылки иногда.

Также, у многих авиалиний есть свои форумы для стюардов, кстати много интересных тем, там можно оставить сообщение о поиске стюардов для передачи посылок, если не отпишутся в теме, так позвонят или в скайп постучатся.

В Шанхае многие китайцы, отправляющие посылки в Россию, знают где живут пилоты и стюарды, часто караулят их в гостинице на ресепшене, но так не всегда принимают.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Ребята, вы вообще-то в открытом информативном ресурсе. Такие темы обсуждать. Статью о контрабанде никто не отменял.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
capish, вообще-то всё это очень опасно. Экипажам строго запрещается принимать посылки от незнакомых людей. Экипажам отлично известно, почему это опасно, они рискуют собственными жизнями. И пассажирам это опасно, я никогда не возьму такую посылку даже с досмотром. Подсунут полграмма порошка, и ага.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
отправляющие посылки в Россию, знают где живут пилоты и стюарды, часто караулят их в гостинице на ресепшене,
Половина людей,получивших неприятности в жизни из-за своего скажем ,чересчур развязанного языка говорили: «А ,да ерунда,ничего мне за это не будет».
 
D

dispetcher

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
370
Баллы
19
Местоположение
Украина
Все эти схемы контробаса в ажуре до поры до времени.Затягивает ,чувствуешь свою неуязвимость (ведь у тебя все помазано,на потоке)и тут в один прекрасный момент оп... и песец.В свое время давно еще, очень обжегся -пришлось отведать казенных харчей и здоровье подкосить за свою самоуверенность.Совершенно правы Hart и Merold.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Все эти схемы контробаса в ажуре до поры до времени
сейчас такая обстановка - подкинут ВУ, а потом будут в три голоса верещать про летающий "хлам" или ПЗРК
не дай бог, безопасность судна, пассажиров и собственная из=за пачки бумаги...
"тупые овцы", нет других слов для тех кто так поступает
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Так че отменили изменение лимитов? а то не слежу за темой
мне вот тоже интересно что там с пошлинами, на последних страницах обсуждают стюардесс и котрабанду, ничего по теме.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
пришлось отведать казенных харчей

Харчей казенных, конечно, не будет, но с работы выкинут. Получают они там столько, что ахнуть. Стюра - от 90-100 тыщ, летные экипажи - до 500. Есть о чем жалеть.

что там с пошлинами, на последних страницах обсуждают стюардесс и котрабанду, ничего по теме.

Почитайте первое сообщение темы, потом ближе к концу.
 
capish

capish

Новичок
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Ребята, вы вообще-то в открытом информативном ресурсе. Такие темы обсуждать. Статью о контрабанде никто не отменял.
Это просто обсуждение, а я вообще по уверениям многих занимаюсь "вбросом".
Да и какая контрабанда если мне стюард передал пакет документов не имеющий вообще никакой стоимости?

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
capish, вообще-то всё это очень опасно. Экипажам строго запрещается принимать посылки от незнакомых людей.
Знаю, поэтому посылки никогда не запакованы, они всегда могут посмотреть что внутри. Обычно просто документы.

Добавлено спустя 3 мин. 21 сек.
Половина людей,получивших неприятности в жизни из-за своего скажем ,чересчур развязанного языка говорили: «А ,да ерунда,ничего мне за это не будет».
а я кому-то открыл страшную тайну о том как перевозятся посылки? ну тогда я Вам открою ещё большую тайну - поездами перевозятся вообще тонны "передачек", тем более из азиатских стран бывшего СССР, ради интереса можете съездить на Казанский вокзал ко времени прибытия поезда из бывшей братской страны, увидите, что "встречающих" больше чем прибывающих
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Ну, вы не только о документах писали.
Знаю, поэтому посылки никогда не запакованы, они всегда могут посмотреть что внутри.
ага - они прям офигительные спецы по безопасности и смогут посмотрев на запакованную сотню коробок (или муляжей устройств) сказать опасны они или нет

Добавлено спустя 3 мин. 35 сек.
ради интереса можете съездить на Казанский вокзал ко времени прибытия поезда из бывшей братской страны
ну не надо сравнивать с самолётом, ЧП в наземном транспорте не ведёт к таким жертвам как в воздухе, Вы бы ещё караваны верблюдов через степи Казахстана вспомнили
 
capish

capish

Новичок
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Ну, вы не только о документах писали.
Да, также писал и про образцы товара, вместе с которыми идут инвойсы с такой подписью:
# Above listed products are samples without commercial value
# Values indicated for custom purpose only.​
Так где тут контрабанда?​
И да - образцы товара всегда распакованы, пусть осматривают.​
А возможность использования стюардов для доставки покупок в зарубежных магазинах я предложил как теоретическую и ни разу не говорил, что использую сам. ;)

Добавлено спустя 3 мин. 27 сек.
ага - они прям офигительные спецы по безопасности и смогут посмотрев на запакованную сотню коробок (или муляжей устройств) сказать опасны они или нет
что не нравится могут не брать, колхоз дело добровольное
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
прочитал, расслабился

Но не сильно расслабляйтесь. Эту кашу они заварили снова. Самый ранний срок ввода санкций - сентябрь. Еще успеете брюликов накупить.

Добавлено спустя 3 мин. 27 сек.
Так где тут контрабанда?

Всё, что пересекает таможенную границу без законного оформления, - контрабанда. Дело только в ее размерах.

Незаконное перемещение через государственную границу товаров, ценностей и иных предметов, то есть перемещение ценностей и иных предметов, сопровождающееся нарушением требований таможенного законодательства.
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
ребят что то последние 5 страниц прочитал и не нашел, сейчас обстановка касательно лимита
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
ну по прежнему 150 евро и 10 кг - на одну посылку или как
 
Live

Similar threads




Вверх
Live