• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Ок, для кого-то сказки, а кто-то сегодня получил 3 посылки на 4.5кг(образцы товара) и отправил две посылки на 23.8кг(тоже образцы товара).
а, похоже все-таки представитель российских интернет-магазинов :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А здесь мы имеем дело с изменениями в законодательстве.

Неправильно. Все изменения уже приняты и вступили в силу. Речь идет о постановлении правительства.


Там много раз наврано. Люди не разбираются в законодательстве.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Неправильно. Все изменения уже приняты и вступили в силу. Речь идет о постановлении правительства.
Там много раз наврано. Люди не разбираются в законодательстве.

Правительство работает в соответствии с законодательством. Если изменится законодательство, изменятся и правила работы.
И с чего Вы взяли что люди не разбираются в законодательстве? Если люди не разбираются, тогда кто разбирается, инопланетяне?
 
capish

capish

Новичок
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
19
Баллы
0
На Китае свет клином не сошёлся, многие покупают качественные вещи, которые дороже 150 ойро.
Ну так раз люди спокойно и постоянно позволяют себе такие траты, то и лишняя десятка-две евро в виде пошлины их особо не напряжёт.
Это как купить мерседес и жаловаться, что не едет на 80-м бензине :)
Сразу видно, что Вы либо новичок, либо представитель российских интернет-магазинов :)
Не буду утверждать, что завсегдатай зарубежных интернет магазинов, но первая покупка на ибее было году так в 2002-2003. Но точно не представитель интернет-магазинов и уж тем более не российских.

а, похоже все-таки представитель
Однозначно нет, действительно образцы товара от поставщиков-партнёров в Китае. И в обратную сторону опять-таки образцы для разработки форм для литья.
Хотя, Вы вольны думать как заблагорассудится ;)
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Сколько людей покупает на сумму более 150 евро в месяц на постоянной основе в виде неделимой посылки?
процентов 20
Чаще всего закупают чайнатехнику для последующей перепродажи где-нибудь на авито/контактике/через сеть бабушек у подъездов.
чайнатехника давно уже не в моде и приносит мелкий доход.
человек, покупающий раз в полгода-год мобилку за 200 евро сильно пострадает от уплаты 15 евро в виде пошлины.
такие мобилки не покупают(за исключением особых фанов). ибо бессмысленна покупка.
 
capish

capish

Новичок
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Пример такой покупки можно, пожалуйста? То есть не единственной, а список постоянных покупок. Желательно на примере.
чайнатехника давно уже не в моде и приносит мелкий доход.
как не почитаю обзоры покупок - так либо мобилка, либо планшет
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Пример такой покупки можно, пожалуйста?
лично мой пример?
так либо мобилка, либо планшет
где тщательно закрашивается Made in china. про-дитель пытается уйти от такого пиара

в последнее время я вобще начинаю задумываться что пошлины нужно убрать.
но зачастую к сожалению то что выгодно народу, невыгодно гос-ву и его так называемому свободному режиму.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 670
Баллы
748
Местоположение
Россия
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Пошлины есть практически во всех странах. Т.е у РФ должен быть свой путь?
убивают тоже во всех странах. я считаю что бороться нужно не с тем чтобы перестали покупать за бугром а с тем чтобы предоставить выбор где покупать, тогда и пошлины не понадобятся. да пошлины есть во всех странах бурление по их поводу возникает только здесь потому что зачастую нет альтернативы.
у нас же говорят введут пошлины - обычного человека не коснется. так вот. коснется в первую очередь это не торгаша-барыгу-перекупщика, а обычного человека. да и вобще мелкий бизнес надо поднимать а не навариваться на проблемах
 
Фидерал

Фидерал

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Пермь
многие покупают качественные вещи, которые дороже 150 ойро
Регулярно покупаем в Англии спортинвентарь вскладчину по 5-8 человек, поскольку доставка в магазине, где мы приобретаем, бесплатная от 500 фунтов. При введении новых норм проще будет покупать здесь :( Это наверняка вызовет рост цен на этот товар в России :(
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
Да пошлины есть во всех странах.Где то даже нулевые лимиты. Но почему никто в сми не говорит какие они? Сколько процентов от стоимости или превышения? Я не вникал сильно но в Евросоюзе они точно не жлобские 30% а гораздо меньше, но почему не говорят какие они? В ОАЭ вообще лимит нулевой, но неужели там 30% пошлина? Не поверю. 5-10% я готов платить, но сразу на почте при получении, а не ездить назад вперёд на таможне целую неделю из за 300р пошлины
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 670
Баллы
748
Местоположение
Россия
у нас же говорят введут пошлины - обычного человека не коснется. так вот. коснется в первую очередь это не торгаша-барыгу-перекупщика, а обычного человека. да и вобще мелкий бизнес надо поднимать а не навариваться на проблемах
Лично я не считаю его за бизнес - купи/продай китайское барахло. Его можно не поднимать.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
И с чего Вы взяли что люди не разбираются в законодательстве?

Много там ошибок. Беспошлинный ввоз на 1000 евро установлен отнюдь не ТК ТС. Сейчас готовится не закон, а постановление правительства. Любые благие пожелания не должны дискредитироваться некомпетентностью.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Лично я не считаю его за бизнес - купи/продай китайское барахло.
частично да. но я знаю многих людей которые начинали именно на таком бизнесе и не смогли его развить только по причине того что их в гроб загоняли налогами. да и смысл с такими налогами им переходить на новый уровень? получали маржу 40% а станут получать 0 - минус 10
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
Любые благие пожелания не должны дискредитироваться некомпетентностью.
РОИ же изначально для народа задумывался, поэтому, ИМХО, логично что первичны там именно сами идеи, а не различные нестыковки (вот вы сейчас с ходу попробуйте сказать где про эти 1000 евро написано).
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Как будто Вы не знаете, что они там все знакомы и таможенники не получают подарков от стюардесс и пилотов. Решили, что в идеальном государстве живёте? Ви делаете меня смеяться
Интересно, мы живем в одной и той же стране, или 'capish' проживает в отдельно взятой? Интересно мне знать, как смотрит командир судна, что его стюардесса таскает тоннами контрабанду? Или ему пофиг? Он настолько туп, что считает, что если ей хвост прижмут, то его это не коснется? Детский сад какой-то! :ROFL:
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
как смотрит командир судна, что его стюардесса таскает тоннами контрабанду? Или ему пофиг?
я вас умоляю - это ж для "личного пользования" бггг
баулы по 100кг...
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Вариант второй. Они все в сговоре. Весь экипаж, включая командира. И каждый прет по центнеру контрабанды за рейс. А таможенники-то и не видят. Во как! Шо б я так жил! :Yahoo!:
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Вы чего все к бедным стюардессам прицепились, не пойму?) расслабьтесь...)

***
Лишнее тут это, мы серьезные вещи обсуждаем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live