• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
Закон тупее не придумаешь, разгрузят они почту))
Вместо 1 посылки (1000 евро), будет 6 по 150 евро.
Нагрузка в 6 раз больше, вот и "разгрузили".
Платить никто не будет, будут хитрить, занижать, дробить, слать одну посылку на несколько получателей, возить через Казахстан.
Все покупают чтоб сэкономить, риск и так есть из-за краж.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Где можно легально посмотреть Игры престолов через день после выхода в США
нигде. даже ваш лостфильм от 3 дней выкладывает
заблочат Лостфильм
как бэ лостфильму будет проще убрать контент как это сделали ннм и рутрекер
Закон тупее не придумаешь, разгрузят они почту))
Вместо 1 посылки (1000 евро), будет 6 по 150 евро.
Нагрузка в 6 раз больше, вот и "разгрузили".
во первых вы будете лавировать между 30% и 6стикратной платой за почтовые расходы.
во вторых под такую разбивку подходит только шмот, ценник средней покупки на который как раз и составлял 150 евро, спрос на электронику упадёт. спрос на габарит упадёт. естественно почта разгрузится.


Платить никто не будет, будут хитрить, занижать, дробить, слать одну посылку на несколько получателей, возить через Казахстан.
будут штрафовать, ловить, запрещать,считать по маркет яндексу, вычислять и блокировать почту с казахстана
поначалу конечно у них мало что будет получаться но в конце концов я думаю примут закон, что принятие забугорной посылке= измена родине и срок

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
Топик постепенно сползает с темы налогов и пошлин в политику и прочие извращение, а сие недопустимо.
налоги тесно переплетены с политикой. как покупка с деньгами.

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
но собираю из мелочи большую сборную посыль, а там цена........ придется маленькими слать.
ну дак вы пользуетесь посредником и пытаетесь съэкономить на доставке. начнете слать маленькими? по 30 долларов за брошку?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Господа, давайте лучше в верху темы прикрутим голосовалку-опрос по вопросу, кто как считает когда введут лимиты
Предлагаю 4 пункта и 5 пункт - Нам реально прет, Ноябрь :)

Середина августа
Начала сентября
Конец сентября
Октябрь
Нам прет Ноябрь


Видно уже, что сегодня 6 число, а никто даже в правительстве и не чесался еще.
Такими темпами ввод пошлины в конце сентября и далее возможен.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Штрафы за скачал (которые у нас вводятся тоже, кстати)
Пруф где? Или опять набрасываешь? первый раз об этом слышу.
наличие\отсутствие трекеров вещи вообще разные
Ты прекрасно понял, про что я писал. Хватит за слова цепляться.
Я разговаривал с одной американкой
Я тоже разговаривал, она смеялась, когда я её дал ссылку на скачивание.

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
Господа, давайте лучше в верху
Не нужно ничего делать, уже ни раз говорил, нету ничего у них для этого и в статьях писалось, не раньше следующего года.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
То, что вы предлагаете, оно самое и есть. Да еще и добровольно задокументированное... ))
Уж, поверьте старому особисту )
Да вот и не совсем - есть тут небольшая тонкость. Пока под бумагой личной подписи нет (ну и записи в журнале в пером отделе - хотя одно подразумевает другое) и гриф не стоит - никакого разглашения информации нет и быть не может. Например у моего научного руководителя диссертация была под СС, так не проблема - посылали ее взять того кому точно загранки не светят (ну или кислород перекрывали :)), а читали спокойно все. Раньше помню за секретность денежку давали - сейчас забили вроде на это, или это уже совсем копейки незаметные. Так что "бабушка надвое сказала" :)
Видно уже, что сегодня 6 число, а никто даже в правительстве и не чесался еще.
Такими темпами ввод пошлины в конце сентября и далее возможен.
Так выходные же - на следующей недели должно прояснится вроде, хотя я за сроками давно не слежу особо.
налоги тесно переплетены с политикой. как покупка с деньгами.
А вот не согласный я - в нашей стране все переплетено с политикой. Все зависит от того как к этому относится. Я считаю что закон есть закон - введут будем исполнять ;)
Закон тупее не придумаешь, разгрузят они почту))
Да нет - все продумано:
1. Почте доход обеспечен. Больше посылок - больше навар, ну а то что будем жадать дольше, так на это им все равно.
2. Таможне не надо всяких сложных систем для учета - глянул как рентгеном и вынес вердикт. Да еще и повышение доходов из-за повышенной нагрузки, да и увеличение штата.
3. Ну и те кто будет вводить новые ограничения тоже при деле.
4. АКИТ тоже доволен.
Так что это как еще посмотреть.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Hart, наверно я схлопочу за офтопик,но все же с возвращением))),а я надеялся что не зря давал тут намедни ваш бывший аватар админу.
Ну теперь я за форум спокоен. :D
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
bon2013, спасибо! :beer: За это не схлопочете. :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Раньше помню за секретность денежку давали - сейчас забили вроде на это, или это уже совсем копейки незаметные.
Уже довольно давно ставки подняли, и спрос за нарушение, соответственно, возрос.

посылали ее взять того кому точно загранки не светят (ну или кислород перекрывали :)), а читали спокойно все
Вот это оно и есть - разглашение. )

а я надеялся что не зря
Мафия, аднака... предварительный сговор ))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Вот это оно и есть
Это и есть жизнь :).
Собственно я это все к тому чтобы проиллюстрировать ситуацию с фактическим исполнением существующего законодательства. Происходило это все в середине 90х, т.е. в первом отделе были те кто прошел правильную подготовку и знали как исполнять свои обязанности. Формально все было чисто - секретный документ использовался человеком с соответствующим правом доступа, хранился в сейфе, а помещение опечатывалось. Да и фактически практически тоже, так как у всех имеющих доступ к документу также имелось право доступа - но формально мы им не пользовались и спокойно ездили за границу, так как право было не реализовано.
Собственно так будет с будущим лимитом - формально он будет, а фактически будут способы его обойти. Акитовцы довольны - дожали правительство (премии точно получат). Мы к ним в магазины все равно ходить не станем (ну может только если холодильник, там или телик купить - и то сильно сомневаюсь, скорее посмотреть, а заказать там где дешевле). Правительство тоже довольно - выполнило поручение президента. В общем все хорошо и все счастливы. Да, шопинг станет немного сложней и дороже для нас - но с другой стороны чаще будет поднимать заднее место с дивана и меньше заниматься покупками, что для здоровья полезней :).
(вот только не понимаю - почему после удачной "пятнице-субботы" на философствования тянет.........прям загадка русской души :):))
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
МИНФИН РАССЧИТЫВАЕТ В БЛИЖАЙШИЕ ТРИ ГОДА СОБРАТЬ 60 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ ПОШЛИН С ЗАГРАНИЧНЫХ ИНТЕРНЕТ-ПОКУПОК РОССИЯН

06 июля 2014 | 17:31



Об этом говорится в проектировках трехлетнего бюджета, которые оказались в распоряжении агентства ИТАР-ТАСС. В прошлом месяце Минфин подготовил проект постановления о том, что беспошлинно в нашу страну можно привозить почтовое отправление дешевле 150 евро и легче 10 кг. При превышении лимита пошлина составит 30% от стоимости интернет-покупки. Ранее Владимир Путин разрешил правительству менять параметры беспошлинного ввоза товаров для личного пользования. Пока что от уплаты пошлин освобождены интернет-покупки не дороже тысячи евро, суммарный вес которых в течение месяца не превышает 31 кг. Некоторые эксперты говорят, что снижение порога беспошлинного ввоза товаров не приведет к существенному замедлению рынка электронной торговли в России.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
МИНФИН РАССЧИТЫВАЕТ В БЛИЖАЙШИЕ ТРИ ГОДА СОБРАТЬ 60 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ ПОШЛИН С ЗАГРАНИЧНЫХ ИНТЕРНЕТ-ПОКУПОК РОССИЯН
Сей девайс им очень пригодится. post-2422-0-74303400-1382035216.jpg
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Andre13,
Спасибо - вот только расслабишься, а тут.
Да не соберут они ничего - но отчитаться. Да и ворде не Минфин у нас налоги собирает.........
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
kidloko,
не собирают, но рот активно разевают((... посмотрим, может, протянем еще...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сей девайс им очень пригодится
Ой, Эля, какая вы культурная! :Rose: у меня так первая реакция, как прочла заголовок , было "обоср...сь собирать!" :oops:

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
Да и ворде не Минфин у нас налоги собирает.
а, да в ворде у нас кто только чего не собирает :D система стерпит :ROFL:

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
Посмотрел я на аватарки, посмотрел..... и что-то страшно мне стало
????? это про мою кысу опять? :) ну лежала на клаве... ну села за комп... ну она что хотит, то и воротит :)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
и что-то страшно мне стало - пора к кошачьим переходить что-ли....
Посмотрите на мою и сходите в оружейный... ))

МИНФИН РАССЧИТЫВАЕТ В БЛИЖАЙШИЕ ТРИ ГОДА СОБРАТЬ 60 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ ПОШЛИН С ЗАГРАНИЧНЫХ ИНТЕРНЕТ-ПОКУПОК РОССИЯН
Ага. На сколько ж триллионов мы теперь должны для этого закупиться?.. Субсидировать будут, как думаете? ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live