• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
sogra88.prog-kz, Могу сказать, что украинские продукты еще качественнее российских и белорусских (кстати, многие украинские и белорусские продукты у нас признаны опасными и не продаются (в том числе и белорусский сыр, к моему сожалению)). И дешевле. Прихода от нее нет, только похмелье жуткое. На мой взгляд, из ближайших стран самый нормальный алкоголь - украинский и грузинский. Сигареты - украинские. Молочка - белорусская. Мясное (колбаса и подобное, не само мясо) - украинские и некоторые российские небольшие заводы (например, калининградская тушенка хороша, в отличии от подмосковной). Рыбное (консервы) - Россия (Калиниград, Владивосток), Прибалтика.

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
Включают каждому пользователю отдельно по заявлению со стороны это пользователя.
И зачем? Интересно, хоть кто-нибудь это заявление написал? Или это добровольно-принудительно? Или он по-умолчанию включен, а заявлением выключается? Иначе я просто смысла не вижу.
 
sogra88.prog-kz

sogra88.prog-kz

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
296
Баллы
111
Местоположение
Kazakhstan
Vilgelm, А из колбас, какие хорошие российские?
У нас, в основном, Царицыно и Микоян.

Добавлено спустя 4 мин. 41 сек.
Я уж не знаю, с чем у этих людей проблемы, но с чем-то точно есть. Кстати, у меня на даче тоже есть минский холодильник - 20 лет, зараза, уже тарахтит, никак не сдохнет.

В прошлом году купил новую модель Атлант "No-Frost". По качеству сборки - супер. Как обстоят дела с китайскими LG-Samsung - не знаю, но в магазине у Samsung внутри смердило дерьмовым пластиком. Про сборку российских вообще промолчу....жесть полная, конечно. Атлант работает, как часы. Только, почему-то, периодически появляется ошибка на морозильном отделении о неисправности испарителя 0_о....хотя, всё норм....вроде. Компрессор югославский, не Атлант...
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Немного отвлеку от гастрономической полемики.
Последние два извещения приходят нестандартные, в них не нужно заполнять паспортные данные, обратная сторона пустая, и есть новые строчки для таможенных пошлин.
Это у всех так или почтовое отделение чудит?

[attachment=p:198697:photo.JPG]
 

Вложения

  • photo.JPG
    photo.JPG
    112.6 КБ · Просмотры: 254
Andan

Andan

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
758
Баллы
0
Местоположение
Самара
Немного отвлеку от гастрономической полемики.
Последние два извещения приходят нестандартные, в них не нужно заполнять паспортные данные, обратная сторона пустая, и есть новые строчки для таможенных пошлин.
Это у всех так или почтовое отделение чудит?

[attachment=p:198697:photo.JPG]
Ко мне тоже такие пришли, но на обратной стороне есть место для паспортных данных, как и раньше.
 
P

PhoenixVl

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
4
Баллы
204
Местоположение
Владимир
Недели полторы назад с почты уведомление из налоговой забирал, прислали точно такую же бумажку. Видимо у всех.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
никак не сдохнет.
Это точно. Не убиваемый. Зимует при -35 и хоть бы что

Добавлено спустя 3 мин. 3 сек.
Последние два извещения приходят нестандартные, в них не нужно заполнять паспортные данные, обратная сторона пустая, и есть новые строчки для таможенных пошлин.
Это у всех так или почтовое отделение чудит?
Было такое 2 раза месяц назад. На почте сказали, что принтер барахлит. А так-стандартные приходят
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
А из колбас, какие хорошие российские?
Мелких заводов, ака ИП Пупкин Василий, как ни странно, хороши и из мяса (не все, но некоторые, в нашем и соседнем регионе). Обычно на них нет красивых этикеток, продаются в небольших торговых точках. Но там мясо. Из более крупных я, честно говоря, ничего особо приличного не ел, разве что не самые дешевые копченые колбасы Кузбасского пищекомбината, ну и то что в Metro C&C продают в разделе элитных колбас. Когда-то еще был некий ПК Клен, но это было много лет назад и я давно не вижу их продукции. Но она тоже была отличной.
Тут уточню: под хорошей колбасой я имею ввиду ту, когда ешь и чувствуешь что ешь мясо, а не некоторую субстанцию. Царицино и Микоян у нас слабо представлены, может и пробовал, но не помню.
Frolfrol, Мне такие извещения выдавали когда нужно было получить по ним обычное извещение в местном отделении и с ним ехать на главпочтамт (почему-то USPS Priority у нас выдают только там). Было это пару лет назад, правда про пошлины ничего не было, но с виду тоже самое.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
хочу заметить, что стоимость жизни в РБ куда ниже, а качество продуктов питания - куда выше.
да уж, мягко сказано выше, я весь отпуск млела - покупаешь продукты и уверен, что покупаешь продукт, который можно не просто есть, но есть с удовольствием! а уж чтобы в мусорку выбросить, едва попробовав... Батька наверно бОшку сразу свернет за такое.
ps и вообще там так душевно... спокойно как-то и уютно

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
Последние два извещения приходят нестандартные, в них не нужно заполнять паспортные данные, обратная сторона пустая,
это стандарный бланк у них из программы, вот только почему они у вас обратную сторону не напечатали непонятно :) а там как раз графы для паспортных данных, наши все печатают
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
и вообще там так душевно... спокойно как-то и уютно
Почитайте Хартию'97, ощущение поменяется :)
это стандарный бланк у них из программы
Интересно, а у ПР используемое ПО от региона зависит? У нас бланки немного по-другому выглядят (когда-то уже выкладывал в этой теме), даже напечатанные (обычно от руки заполненные приходят).
 
A

alexaann35

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
50
Баллы
211
Местоположение
С-т Петербург
Пришло письмо от Fishisfast

Таможенные лимиты

Здравствуйте!

В последнее время мы получили много вопросов о наших планах по разработке методов “смягчения” нового лимита беспошлинного ввоза товаров.

В данный момент мы ведем интеграцию возможности оформления посылок FastBox Express на несколько человек. Таким образом можно будет увеличить беспошлинную стоимость провозимых товаров в одной посылке путем сложения лимитов в 150 евро для нескольких получателей.

По нашим планам такой вид отправки будет готов к использованию не позже чем 1 августа 2014 года.

С уважением,
Александр
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
спокойно как-то и уютно
Совершенно согласна.Ехали на 3 дня,а задержались на 5(у друзей).Такое спокойствие.Продукты супер и нет той нервозности,что у нас.А батьку ругают от отсутствия сравнения.Я пока не встречала белорусов(среднего звена),желающих на ПМЖ в Россиию,Украину,Казахстан и.т.д.А вот переехавших туда русских встретила .Все довольны.И про белорусов говорят"вы не цените,что имеете".
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
это стандарный бланк у них из программы, вот только почему они у вас обратную сторону не напечатали непонятно :)
Да все понятно...
У кого в отделении есть принтер с функцией двусторонней печати - те обе стороны печатают.
Ну а у кого односторонняя печать - как говорится, звиняйте, дядьку! :D
 
T

TAHK

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я пока не встречала белорусов(среднего звена),желающих на ПМЖ в Россиию,Украину,Казахстан и.т.д.
Я встречал. Одна благополучно вышла замуж и живет в москве, а второй транзитом через несколько лет свалил в канаду.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Сталин.Опасно было ругать.
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
оследние два извещения приходят нестандартные
Такие бланки мне давали на почте,когда забирал мелкий пакет без уведомления.
Попросили написать паспортные данные на обратной стороне (в свободной форме) и расписаться,поставив подпись и печать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Интересно, а у ПР используемое ПО от региона зависит? У нас бланки немного по-другому выглядят
а фиг его знает, по логике, вроде, не должно, но логика у ПР понятие относительное, хотя бы судя по их логистике :)
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Интересно, а у ПР используемое ПО от региона зависит? У нас бланки немного по-другому выглядят (когда-то уже выкладывал в этой теме), даже напечатанные (обычно от руки заполненные приходят).
Да, от региона зависит - в каждом регионе свои люди занимаются установкой/обслуживанием ПО в ПО. Но больше зависит от операторов. Наблюдаю четыре разных варианта, время от времени сменяющие друг друга:
- старые типографские
- новые типографские (у них еще год идет как 2___)
- принтернопечатные односторонние нового образца
- принтернопечатные двусторонние с перевернутой обратной стороной
- принтернопечатные двусторонние с правильной обратной стороной, но это редкость
Когда успевают и когда работает принтер - вводят данные и печатают бланк
Когда не успевают и идет мобилизация неквалифицированного персонала - пишут руками на попавшихся под руку бланках

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
покажите мне хотя бы одного президента/царя/короля/вождя , которого бы не ругали в собственной стране
Сталин.Опасно было ругать.
Еще Черненко. К нему привыкнуть не успели. И Андропов - по этим же двум причинам одновременно.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
покажите мне хотя бы одного президента/царя/короля/вождя , которого бы не ругали в собственной стране
Эрна Солберг, например. Ругают за рубежом в основном, ну и эмигранты.
bigfrog, Хм, у нас бывают старые типографские, новые типографские (но в основном на внутренние отправления), принтопечатные двусторонние тоже, но редко. Еще раньше были очень старые типографские, советские, но уже лет как 5 нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live