• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
Какая-нибудь ПРО100 или там КБ "Россия" что-нибудь выпустит.
ну так это потом, а сейчас ни 1 система требованиям удовлетворять не будет, ну и тупо с нашим чипом и ПО не будут принимать нигде в мире.
Правда не знаю помогают ли эти варианты жителям Северной Кореи.
Это отдельная тема, давайте не будем о грустном, хотя я потихоньку зад начал прикрывать.
 
Емельян

Емельян

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
110
Баллы
203
Местоположение
Москва
Вот вы все сопли льёте, ноете, плачетесь, грозите едру и т.п.
А казахстан пошлину оставил старую, а у нас единое таможенное пространство и свободный оборот товаров внутри ТС.
Посылка через Казахстан, скоро и у вашего любимого посредника на тэйкер им.......
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
Емельян

Емельян

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
110
Баллы
203
Местоположение
Москва
Нет. Уже было заявление о том , что уменьшение лимита негативно отразится на доходности Казпочты.
Поэтому они наоборот планируют увеличить рентабельность за счет транзита МПО в Россию.
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
Уже было заявление о том , что уменьшение лимита негативно отразится на доходности Казпочты.
Поэтому они наоборот планируют увеличить рентабельность за счет транзита МПО в Россию.
ссылку можно?
 
Емельян

Емельян

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
110
Баллы
203
Местоположение
Москва
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
а карту тоже брать казахскую, в тенгё?
 
O

odinrus

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
174
Баллы
19
Местоположение
Москва
Я смотрю, вас ваши лимиты очень разбаловали. Почитайте белорусские форумы, как жить с лимитом в 120 евро. Причем не на посылку, а в месяц.

Так некоторые и выпивают, извините, не рОтом, а через анус в виде клизьмы, это не повод им подражать )) Мне так нравятся всегда эти аргументы.. на уровне - доктор, что мне делать, у меня не работает почка.. доктор - да фигня, посмотрите на соседа по палате, у него не работают обе почки, а скоро еще и печень откажет..
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
эээ главное ро... вождя лубить беззаветно- и тада усё приложится
или отвалится...
 
O

odinrus

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
174
Баллы
19
Местоположение
Москва
Кстати, в продолжение пластика:

Такое требование существенно затрудняет получение всеми участниками рынка статуса национально значимой платежной системы. В частности, использующим собственные технологии Visa и MasterCard придется перевыпустить все ранее выданные банками кредитные и дебетовые карты, то есть более 175 млн штук.

Та же проблема встанет и перед российскими платежными системами. Карты ПРО100, выдаваемые рядом российских банков, в том числе Сбербанком, используют чипы российского производства, но управляющее чипами платежное приложение разработано MasterCard. "Золотая корона", наоборот, применяет собственное платежное приложение, но большинство ее карт оснащены импортными чипами.

http://top.rbc.ru/economics/23/06/2014/931936.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_11]

Резюме - проблемы индейцев шерифа (ЦБ РФ) не волнуют )) Я смутно понимаю, как это можно вообще сделать, не ввергнув все торгово-денежные отношения в стране в коллапс, т.е. Армагеддец ))
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Ilya34

Ilya34

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
749
Баллы
0
Местоположение
Volgograd RU
C

csp123

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
27
Баллы
204
O

odinrus

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
174
Баллы
19
Местоположение
Москва
сейчас идет общественное обсуждение документа http://regulation.go...&stage_id=10623

предлагаю высказаться в защиту лимита 1000 евро. там регистрироваться не нужно, только ввести капчу при отправке сообщения.

и что там с этим делать, свой законопроект накидать кратенько в док-формате? :) Публичного обсуждения я там не нашел, а отправлять разработчику законопроекта пожелание долгих лет жизни - как-то не серьезно, сотрут это и все )) Я бы лучше очно ему в глаз дал )))
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
А давайте вообще КНДР в качестве пример брать. Чего мелочиться? А то ишь разбаловались, на 120 евро в месяц что-то покупают.. Совсем обнаглели и распустились! Чучхе надо читать, опора на собственные силы и никаких импортов.
А давайте будем меньше психовать? Кроме вас никто не виноват в том, что у вас такая власть.

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
Ох, если мне память не изменяет, раньше белорусы писали в адресе Russia, Belorussian oblast, Minsk, в итоге посылки сначала попадали на территорию РФ, а оттуда шли в Беларусь.
И что? Все равно они попадали на белорусскую таможню, поскольку из России их только досылали. А писали так потому, что до недавнего времени палка не работала с РБ и только с таким адресом можно было там зарегистрироваться.
 
C

csp123

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
27
Баллы
204
и что там с этим делать, свой законопроект накидать кратенько в док-формате? :) Публичного обсуждения я там не нашел, а отправлять разработчику законопроекта пожелание долгих лет жизни - как-то не серьезно, сотрут это и все )) Я бы лучше очно ему в глаз дал )))

да можете ничего не делать
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
Великй Иосиф Висарионыч)) сказал бы слово- как отрезал))) а это гнобление виз всяких- как то убого выглядит. хочешь убить- так сделай это, если ты мужчина
а не нежно покусывай
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
та в чем проблема? с таким утверждением вам напо 35 евро лимита
Проблема в вашем незнании родного языка. Кому и что в Белоруссии "напо", не вам решать, спасибо.
Для местных истериков предлагаю два варианта - свергнуть вашу власть и установить новую, которая вам вообще лимиты снимет, а если слабо - прекратить истерить и начинать перенимать опыт у тех, кто так всю жизнь жил.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Так некоторые и выпивают, извините, не рОтом, а через анус в виде клизьмы, это не повод им подражать )) Мне так нравятся всегда эти аргументы.. на уровне - доктор, что мне делать, у меня не работает почка.. доктор - да фигня, посмотрите на соседа по палате, у него не работают обе почки, а скоро еще и печень откажет..
Т.е., по вашему мнению, если достаточно долго топтать клавиатуру, сидя дома, что нибудь изменится?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live