• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сплошной плач Ярославны. Утрите слезы. Сделать ни чего нельзя. Кроме как полностью игнорировать отечественные инетмагазины и по возможности делать им пакости (досатака и пр.). Кстати, кетайцы со своим де..мом это обойдут 100 процентов. Ну так это наши нынешние друзья))
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Например: купил ноутбук за 1000 евро.

В большую сторону точно не сдвинут, а вот уменьшить еще могут.
Покупай ноут уже сейчас, так как 255 евро на дороге не валяются.

Будет следующая формула (пример твой ноут)
Пошлина=(1000-150)*30%=850*0.3=255 евро
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Когда успели тему поправить? с ЕЩЁ НЕ... на СКОРО...
Всего год прошёл и вот те раз...
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
скоро подправят на Совсем скоро, когда дней 5 останется на вступление в силу Постановления
(типа в августе 2014)
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
L

little013

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Калуга
пожалуйста, не ругайтесь!! я читала неск. десятков последних страниц, но все равно хочу у вас спросить, как у знающих эту систему! тут все речь про айфоны и прочую технику, а у меня на одном из сайтов собирается посылка просто из тряпок, из детских вещей с сайтов картерс, гап и прочее. вес будет около 15 кг, стоимость тоже больше 150е, отправят ее только дней через 10! что мне вообще делать?! есть ли смысл отравлять ее в россию или уже сейчас возвращать в магазины?(( пошлину платить не готовы.. спасибо!!
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
пожалуйста, не ругайтесь!! я читала неск. десятков последних страниц, но все равно хочу у вас спросить, как у знающих эту систему! тут все речь про айфоны и прочую технику, а у меня на одном из сайтов собирается посылка просто из тряпок, из детских вещей с сайтов картерс, гап и прочее. вес будет около 15 кг, стоимость тоже больше 150е, отправят ее только дней через 10! что мне вообще делать?! есть ли смысл отравлять ее в россию или уже сейчас возвращать в магазины?(( пошлину платить не готовы.. спасибо!!

Что делать решать вам). Так у вас дней сорок точно есть на то что бы посылка пришла в РФ, так что смотря чем будете отправлять. У меня тоже посылка ещё на ранней стадии сборки в США и то же превысит лимиты новые, но я её все равно отправлю. Так как во-первых скорее всего она уложится в эти 40-к дней, а во-вторых не верю что в первые дни будут всех ловить.. в общем это риск идти на него или нет решать вам.
 
L

little013

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Что делать решать вам)

правильно я понимаю если заполню декларацию нулями не получу страховку в случае чего? и вообще нет смысла так делать так как вес все равно больше 10 кг.. а как они пошлину за перевес вообще считать будут посылки без цен... ну если мне ее как подарок отправляют.. все равно в декларации обязаны настоящие цены проставляться?
 
E

Egernator

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Оренбург, Россия
Так что быть вам обутым, в стране глупых скотов.
Стоило мне это увидеть :ROFL: :ROFL:

Про ботинки можно понять человека, одно из самых выгодных предложений в сети. (учитывая цену и доставку)
А свое мнение ко всей ситуации. Покупки дорогие не совершаю (максимум 5000р) и даже думал, что не быть этому ограничению... Жаль, просто жаль.
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
little013 в войну паникеров отстреливали.
Хватит паниковать.
Поймите главное, что если закон примут 5 июля, ( а его могут принять не раньше, а лишь позже) то вступит в силу эта байда лишь с 5 августа. (через 30 дней)
если примут 30 июля, то байда вступит 30 августа итд итп.
Но не раньше 5 августа!!!!

Вам до этого времени еще хоть 10 посылок может прийти хоть с Марса
Пишите цену в декларации правильно и помните про главное правило поведения в танке.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
пиля 30%
слов нет.
кстати кто нибудь может умудриться на 150 евро заказать 10 кг не попадая ни под какие лимиты.

http://newsru.com/fi...tshppnglim.html если кто не читал
Вам до этого времени еще хоть 10 посылок может прийти хоть с Марса
вот только денег нет на эти 10 посылок. да и вобще моя голова не знает что изобретут и что я захочу завтра.

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
но до этого в моей практике заказов никогда доставку мне в стоимость не вписывали
кстати да не пишут. очень удобная лазейка. например в след раз можно не пошлину уменьшать а ввести закон чтобы указывали цену отправки(например под видом что большинство платит 95% за доставку и 5% за товар).

Добавлено спустя 7 мин. 48 сек.
Ботинки за 190 баксов уже просто так не купишь...
Интересно они каждую посылку просвечивают?
никто ничего досконально светить не будет. что напишут на упаковке то и заплатите.
вобще налог вводиться большей частью не на шмотки а на электронику. с одежды опусти цену в 2 раза всё равно будешь в прибыли
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ботинки хоть за 400 баксов еще купишь, так как посылая 1 ботинок он стоит 200 грина и не попадает под таможенный лимит (150 евро это 203 доллара)
Хотел бы я видеть лицо того таможенника, который увидит 1 ботинок за 200 баксов да и без пошлины :)
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
кстати а вот такое ещё дело.
покупаем мы телефон за 300 баксов. платим налог. получаем пустышку. нам делают рефаунд. а кто вернёт налог? ведь по факту мы ничего не получили.
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
кто вернёт налог? ведь по факту мы ничего не получили.
теоретически его вернуть можно будет
налог никто не вернет - это внутренние взаимоотношения покупателя со своей таможней... в правилах продаж любого магазина это написано
если только "отжать" его как неправильный платеж у своего государства - но это даже страшно представить как технически так и морально)))
 
W

Wiskey

Новичок
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Еще одну ложку дегтя прибавлю, при покупке одной вещи дороже 150 евро, платить прийдется совокупный таможенный платеж (пошлину по коду ТНВЭД с превышения + НДС + акциз (если есть) + таможенный сбор (за оформление)), это если повезет и справитесь сами, а, если нет, то и услуги брокера приплюсуйте, ну или везти запчастями, пока законодательно не признают "неделимым". Так что, по факту, речь о запрете на покупку вещей, стоимость которых превышает 150 евро.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Wiskey по букве все верно, а реально будет тысячи осажадющих таможню, тут даже брокеры не справятся.Если будет через брокеров то это полный коллапс таможенный, скорее пойдут по мягкому варианту платежа на пунктах выдачи.В свете акционирования Почты России ,кто то очень хочет нашего бабла.Как узнаем кто будет кому мажоритарием размещения, так будет кому сказать пару ласковых(
 
L

little013

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Калуга
little013 в войну паникеров отстреливали.
Хватит паниковать.
Поймите главное, что если закон примут 5 июля, ( а его могут принять не раньше, а лишь позже) то вступит в силу эта байда лишь с 5 августа. (через 30 дней)
если примут 30 июля, то байда вступит 30 августа итд итп.
Но не раньше 5 августа!!!!

Вам до этого времени еще хоть 10 посылок может прийти хоть с Марса
Пишите цену в декларации правильно и помните про главное правило поведения в танке.

спасибо успокоили почуть... там просто дофига вещей подруг. и посылка тыщ на 20 рублей... вот и страшновато... а упускать последнюю возможность купить нормальные вещи не хочется(((
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
реально будет тысячи осажадющих таможню, тут даже брокеры не справятся.
ну тысяча? а кому от этого хуже? думаю осаждающим.таможня отработает до 6 часов и домой. а очередь она и на то очередь. ведь к некоторым врачам у нас тоже за полгода записываются.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live