• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
не замечал чтобы налоги просто так опускали. Поднять цены на проезд и еду это запросто и пинать на доллар а когда доллар падает вниз цены редко кто опускает обратно.
Ну один налог я вспоминаю что отменили: на электромобили но он мало кого касается.

По поводу налога. Они думают что я не буду за границей покупать? Да сейчас. Только специально увеличу расходы туда вместо покупки этих же вещей в России. Да и компании, которые проводят такую агрессивную политику( члены АКИТ) я обхожу стороной теперь.

Добавлено спустя 12 мин. 8 сек.
Только вангую что после того как планку опустят то и планку снизят для провоза транспортом через границу
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
с чего это? уволят 2/3 сотрудников. ещё и гос награду за оптимизацию получат. почте вобще до фени будут или не будут посылки.
Э... Почта это не только то окошко, куда вы бумажку о посылке суёте.
Даже комментировать особо не хочется, насчёт до фени
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
держите на юбилейную 300-ю! :)
вот как только тема дорастет до chertis-192.gif 666 chertis-196.gif страницы, так и введут!!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Глубоко.Тому, кто первый спросит:"Еще не ввели?" :D
Ну да.. Кто тут "Мистер Мазохист" с подобными вопросами?? :D:D:D
Мистер Гаррисон где то близко!! Он вас обязательно найдет :ROFL: :ROFL: :ROFL:
[attachment=p:197656:Mr Slave..jpg]
 

Вложения

  • Mr Slave..jpg
    Mr Slave..jpg
    41.2 КБ · Просмотры: 75
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Пара новостей про онлайн-торговлю:
ну книга жалоб в этой стране не будет работать. можно взглянуть на тот же маркет яндекс
а по поводу сети мгазинов-тоже самое что борьба с палатками. истинная цель не уберечь граждан а вывести из игры мелких продавцов,чтобы вся прибыль уходила корпорациям.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
http://news.mail.ru/...857/?frommail=1
не удивлюсь если далее будет схема заполнить 1000 бумаг и обойти 100 кабинетов.
и везде меня будут спрашивать зачем я купил фен.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
с 5 июня ст. 317 ФЗ-311 звучит так "
4. Правительство Российской Федерации в соответствии с международными договорами, указанными в части 3 настоящей статьи, вправе устанавливать:
1) дополнительные ограничения для ввоза или вывоза товаров физическими лицами;
2) нормы ввоза товаров для личного пользования, доставляемых перевозчиком в адрес физического лица, без уплаты таможенных пошлин, налогов;
3) нормы ввоза товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию Таможенного союза в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, без уплаты таможенных пошлин, налогов."

т.е. законодательно все подготовлено. Теперь Решение Правительства и ничего больше не нужно. Жаль до новогодних распродаж судя по всему не дотянем :(
Между прочим, срок действия этой редакции (ВСЕГО ТЕКСТА) Закона установлен 5 августа 2014
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Учитывая, что до сих пор в этой сфере царила анархия, под видом физлиц, товары тоннами ввозили коммерсанты. Теперь «лавочка будет закрыта», а бюджет пополнится на миллиарды рублей.

я, конечно, не Станиславский, но ... :unknown: :fool: :D
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Это система работала бы, если поставили 5 процентов пошлины, но не больше. Тогда, были бы им эти миллиарды, но не 30 же!
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Stylusss, так жаден наш мессия. нас призывает к духовности, а сам бабульки любит
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
я, конечно, не Станиславский, но ... :unknown: :fool: :D
А это не на вас рассчитано. А в новостях первого канала вполне прокатит - все будут рады, как хорошо богатеет бюджет.
Учитывая, что до сих пор в этой сфере царила анархия, под видом физлиц, товары тоннами ввозили коммерсанты.
Хоть бы кто объяснил, как это можно сделать. Да еще чтобы не попасть под коммерческую партию.
 
В

Василий-37

Новичок
Регистрация
14 Июн 2014
Сообщения
49
Баллы
4
Хочу заказать в Штоле кофемашину. Сколько времени у меня есть для покупки без этого налога, кто знает скажите пожалуйста, а то непонятно, когда его введут нормально.
Или вообще не стоит связываться, вдруг не успею за месяц?
Заранее спасибо за ответ.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Сколько времени у меня есть для покупки без этого налога, кто знает скажите пожалуйста, а то непонятно, когда его введут нормально.
Или вообще не стоит связываться, вдруг не успею за месяц?
Кто-нибудь знающий из правительства вам мог бы подсказать, но здесь они бывают редко. Мы узнаем хорошо если за пару-тройку недель до.

Добавлено спустя 4 мин. 9 сек.
Кстати, процитирую первое сообщение темы:
Добавлено: 14 Июня 2013 - 08:50 #1

Интернет-торговлю хотят обложить налогами. Сегодняшняя статья в российской газете - официальном рупоре правительства

http://www.rg.ru/201...ovlya-site.html
Сегодня ровно год. До 365 страниц не дотянули.
 
А

Аукционер

Продвинутый
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
46
Баллы
209
Эх..., совсем чуть-чуть осталось. Не важно будет толк или нет, ну, хотя бы для галочки добрать надо до ста тыщ-то!

 
В

Василий-37

Новичок
Регистрация
14 Июн 2014
Сообщения
49
Баллы
4
Vega здравствуйте, я не понял там написано "в сентябре 2013!!!!! Года правительство должно определится" -это как???? И всетаки кто как думает-есть еще месяц или "поздняк метатся???и рисковать????хоть какую бы инфу....или знающих....попадать нельзя, я для себя и первый раз.....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live