• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
Я понимаю, но вес в чем указан?
Это декларация для нашей таможни, туда пишите на глаз что угодно, вес посылки рассчитывается в фунтах, покупка в магазине весит в фунтах, что не так? Вы мне так ссыль на посредника с супер дешевым экспресом своим не прислали.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Это декларация для нашей таможни
Я программы свои продаю. Так вот, на моих сайтах указана стоимость программ $19.95, а когда покупатель идет платить, то там где в ходу $ я ставлю ему сумму к оплате $19.95, а там где в ходу Евро – ставлю 19.95EUR. Европейцы, те, кто посообразительнее меняют в корзине валюту :)
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
слабенькая попытка, незачет
:ph34r:
и провайдера с собой увез

прокси. шифруюсь
Секрет в том, что быдло есть везде, куда б ты не уехал, и куда бы не попал.
секрет в том что валят отсюда а не сюда.хотя с другой стороны за место светлых умов приедут таджики. тоже в общем то неплохо. то есть по факту тут быдла на % населения многократно больше чем в какой либо другой цивилизованной стране

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
сейчас и более важных дел достаточно
невижу. хоть убейте. если только правительство неработает над планом всероссийской платной парковки
введя лимит убьют 2 зайцев. даже 3.
1. денежки будете тратить здесь
2. налоги
3. не получите забугорные в зятки в виде няшек.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
невижу. хоть убейте.
"Времена не простые...только не надо никого убивать" (Snatch).
Вопросов всегда много, то островок небольшой обустроить, то к футбольчику приготовится.......да мало ли что еще :).
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
за бугром то чё шифроваться?
или "длинных" рук ФСБ опасаетесь?
секрет в том что валят отсюда а не сюда
ага это особенно видно по пригородам Парижа и Лондона
столько "светлых" и загорелых умов понаехало, бусами торговать
если только правительство неработает над планом всероссийской платной парковки
:)
денежки будете тратить здесь
1.не факт, можно и в поездках, например
2.тоже вопрос
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
за бугром то чё шифроваться?
или "длинных" рук ФСБ опасаетесь?
моя дважды защищена.
ага это особенно видно по пригородам Парижа и Лондона
столько "светлых" и загорелых умов понаехало, бусами торговать

та это бич европы - мусульмане. вот только повторюсь -
секрет в том что валят отсюда а не сюда
да и валить в европу.... если только швеция-норвегия где ваших бусоводов неособо много.
1.не факт, можно и в поездках, например
следующий шаг - усложнить выезд,всех кто выезжает приравнивать к шпионам купленым америкосами,ввести пошлины на покупки за бугром оффлайн. да и много тут кто куда ездит?
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
Вроде призывали не отклоняться от темы? Опять треп пошел...
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Ilya34

Ilya34

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
749
Баллы
0
Местоположение
Volgograd RU
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Я недавно получал ноутбук, не уложившийся в 1000 евро. Заплатил пошлину наличными курьеру EMS и всё - посылка у меня.
Ну да, кроме того, что если этот ноутбук стоит скажем 2000 евро, то он обойдется Вам в 300 евро дороже, а при лимите в 150 евро так и вовсе на 555 евро.
Плюс для того, что бы просто на превышение попасть нужно что бы был вложен нормальный инвойс, а так бывает далеко не всегда (скажем продавцы с ebay редко инвойс прилагают), а тогда по процедуре описанной выше (ну, примерно). Или "на глазок" (тогда будете платить пошлину от цены здесь (sic!)).
Да во всем Вы правы, только не увидели разительную разницу в подсчетах
Ну у них или калькулятор кривой или поддержка. Я их услугами никогда не пользовался, так что сказать не могу. Но очевидно, что рассчитывается по тарифам SF-Express (раз они сослались на свой калькулятор, там ничего другого нет). На 15 lbs он выдает 107$ (округлил центы). Если саппорт прав, то и просто SF-Express будет стоить 157$. Интересно бы было узнать. Может от города доставки зависит, кстати. Цены у SF, кстати, сами по себе выше, как и у других крупных разрекламированых форвардеров.
это голимый пиар ход и реклама
Да я не спорю, что это реклама и пиар ход. Я про то, что если этот способ будет работать, то это будет дешевле уплаты пошлин, даже по макс. тарифу (если лимит принять за 150 евро и учесть необходимость получить товар в одной посылке (скажем, сканы паспортов найти попроще, чем реальных получателей)). Кстати, у "того форвардера" (если я правильно понял о ком Вы) занизить инвойс нельзя и по месяцам учитываются лимиты. Если про другого "того форвардера", то там через ПР сейчас, если систему введут, то учитываться тоже будет.

В общем-то главное здесь то, что мы обсуждаем пока еще гипотетическую ситуацию, возможно с разными критериями этой ситуации. Я говорю о случае, когда: 1) лимит в районе 150 евро 2) учитывается не стоимость одной посылки, а стоимость всех посылок за определенный период 3) ввозимый товар - делимый, общая стоимость в районе 1000 евро.
 
Burgher

Burgher

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
331
Баллы
213
Местоположение
Томск
Плюс для того, что бы просто на превышение попасть нужно что бы был вложен нормальный инвойс
В моём случае инвойса вообще не было, да и не вскрывали посылку. Пошлину начислили просто исходя из стоимости, указанной в CP72.
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
Маэль Гаве говорит о сложности конкуренции российских интернет-магазинов с западными, так как отечественным приходится платить все налоги и пошлины.
Она отмечает, что в России минимальная граница беспошлинной посылки около тысячи долларов, тогда как в мире она десять долларов или нулевая.
Считает, что на этом Россия теряет 98 миллиардов рублей в год. Гаве попросила ускорить принятие ограничений на беспошлинные посылки.

http://lenta.ru/onli...014/06/10/fipr/
Путин говорит о том, что задержка обусловлена тем, что правительство стремится соблюсти интересы всех заинтересованных лиц.

бгг я даже знаю где весь перечень этих лиц увидеть
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
нет, вы гляньте! вот су-ка в ботах! :evil: какой-то Гавне откуда-то вылез и вякает:
Маэль Гаве говорит о сложности конкуренции российских интернет-магазинов с западными, так как отечественным приходится платить все налоги и пошлины.
Она отмечает, что в России минимальная граница беспошлинной посылки около тысячи долларов, тогда как в мире она десять долларов или нулевая.
Считает, что на этом Россия теряет 98 миллиардов рублей в год. Гаве попросила ускорить принятие ограничений на беспошлинные посылки.
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0
Неужели они действительно думают, что после введения пошлин народ к ним валом хлынет? :D смешно, честное слово. Шмотье, например, в Интернете почти не заказываю. Брать что-то без примерки - не мой вариант. Лучше дороже, но в обычном магазине (без курьера, который будет стоять над душой). А заморочки с возвратами не для меня.
В Интернете заказываю в основном книги на ин. языках, которые нужны по работе. И из личного хобби. У нас этого, в принципе, не купишь. Нигде. Но это больше 150 евро однозначно. Лиши меня этой возможности - буду ходить злая. Как и большинство людей, думаю. Так что, в первую очередь, сильное снижение вызовет лишь всеобщее озлобление и негатив.
 
B

bocmans

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Vladimir
fanru, Пойдут к ним,даже не сомневайтесь...у нас народ - на все согласный=))
не все конечно,но в общей массе...

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.
Лично мне,этого лимита хватит,но хочется иметь возможность и дорогую покупку сделать- не каждый раз но ведь бывают такие моменты.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Ilya34

Ilya34

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
749
Баллы
0
Местоположение
Volgograd RU
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live