• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
у меня было превышение по стоимости. сначала на почту за бумагами от посылки, потом на таможню писать заявление и договариваться с таможенником когда его можно свозить на почту. через два дня везу таможенника на почту-вскрываем посылку, он все досканально фотографирует (для какого то отчета, который он потом составлял), так же я подготовил распечатки лотов с ebay/ Причем я занижал стоимость и мне пришлось искать на ebay пожожие и схожие по стоимости лоты их и распечатывал. Посчитали пошлину на калькуляторе вышло 800р. Оплата в банке, причем еще в банке %% за перевод платить надо так как с таможней нет договора. Ждем несколько дней все время уточняя на таможне -поступили ли деньги им. Как поступили-едем опять на таможню за бумажкой, которую забрали в самом начале с запретом выпуска. Таможня ставит выпуск разрешен и посылку отдают))) В итоге потеряно времени вся рабочая неделя. Это еще при условии что я свободен в плане работы. Не знаю что делать тем у кого работа. Таможенник мне жаловался что сокращают многих, а когда были заторы на почте и таможне то их отправляли в другие регионы для пропуска посылок.... и вообще работа их не благодарная... Больше я никогда не превышал лимиты. ДА и этот раз был по ошибке. ошибся вместо 1275 долларов указал 1375)))
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
oleg_s., Окей.
Как уже высчитали выше: доставка чудо способом - 78.64$. Таможенные платежи - 0$.
Обычная доставка - 81.45$ (USPS Priority). Таможенные платежи - 120$.
Все данные с их калькулятора, ссылка выше.
Думаете, я забыл про Вас? Нет, не забыл, я действительно упертый :) Переписка с поддержкой SF

oleg_s.
Меня заинтересовал предлагаемый вами способ "Одна посылка для нескольких получателей", которым можно законно обойти лимит в 1000 Евро на человека в месяц.

Допустим у меня имеется пять посылок на вашем складе (одна посылка - один товар).
Вес каждой посылки один килограмм.
Товар в каждой посылке на сумму 1000 Евро.
Товар весь разнообразный, например один телефон, один планшет, один ноутбук и т.д.

Весь этот товар в одной консолидированной посылке отправить нельзя, ибо стоимость товаров будет значительно больше разрешенных 1000 Евро на человека.

Вопрос.
1. Как мне переслать весь этот товар одновременно, т.е. все пять посылок с вашего склада?
2. В какую сумму мне обойдется пересылка всех пяти посылок одновременно, способом, который у вас называется "Одна посылка для нескольких получателей” (если я ничего не путаю)? Т.е. когда пересылается одна большая коробка, а в ней пять посылок на несколько получателей, например на членов моей семьи.

SF
5 единиц электроники в одной посылке перевезти, к сожалению, нельзя - обратите, пожалуйста, внимание. Не более 4 единиц - даже если на разных получателей. Если весь товар разный (ноутбук. телефон, планшет, ботинки и часы) - можно переслать в одной посылке.

Стоимость доставки можно прикинуть с помощью калькулятора расчета доставки на нашем сайте. Вес посылки примерно будет складываться из веса всех заказов (минус вес внешней упаковки заказа) + вес коробки для консолидации.

Если принять, что каждая из 5 посылок весит 1кг, то стоимость будет, примерно такая: 5х3lbs (услуги склада) + 149$ стоимость почтового тарифа. Итого 164$

Вот и вся лубофф. Красиво?

Беру другого не менее известного посредника. У него нет такого чудо способа, можно просто отправить пять разный посылок по тарифу 1кг - $29, итого 5шт. х $29 = $145.
 
kazlift

kazlift

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
80
Баллы
391
Местоположение
kazan
Киньте ссылку,где прочитать,когда введут закон и как они будут определять стоимость товара,на глаз или как?Отстал я от этих дел давно,не слежу.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
где прочитать,когда введут закон и как они будут определять стоимость товара
В уставе любой психиатрической больницы.
Ну и подзаконный акт - распорядок дня в этой больнице :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Пока только там)) :crazy: :crazy:
 
kazlift

kazlift

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
80
Баллы
391
Местоположение
kazan
Шутку оценил :D А серьёзно,ввели закон или нет.У меня Киндл идёт из США.Жалко мне ещё переплачивать нашим (итак цену тут загнули).
 
O

olegcok

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
129
Баллы
21
Местоположение
Северодвинск
kazlift

kazlift

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
80
Баллы
391
Местоположение
kazan
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
faceless, Вот я и говорю, что это сплошной гимор и несколько потерянных дней.
Переписка с поддержкой SF
Ну и в чем я не прав? Я считал 3 кг, а не 5, и речь шла не о лимите в 1000 евро, а в лимите 150 евро и попадании на таможню. Да, можно отправить несколько разных посылок (кстати, у Вашего форвардера, цены которого Вы привели выше, за услуги склада ничего не берут? А линия доставки своя?), можно одну по схеме SF, без разницы (в одном случае доставка 149$, во втором 145$, разница минимальна). Вы говорили о том, что оплатить пошлину будет дешевле, чем отправка чудо способом, так? В Вашем примере пошлину сами посчитаете?
А, да, сейчас строится система отслеживания отправлений (ссылка тут где-то была), т.е. можно будет отправить 5 разных посылок на 5 разных получателей или по схеме SF.
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Ну и в чем я не прав?
Да во всем Вы правы, только не увидели разительную разницу в подсчетах :) Ну, и пожалуй, не помните полностью и досконально весь разговор, который начинается еще тут https://www.taker.im/...ost__p__2608804

Исходные данные. Предполагаемый лимит 200 Евро. Перемещаем через SF пять килограммовых посылок по 200 Евро.
Окей.
Как уже высчитали выше: доставка чудо способом - 78.64$. Таможенные платежи - 0$.

кстати, у Вашего форвардера, цены которого Вы привели выше, за услуги склада ничего не берут
Берут, конечно, просто я их сразу в стоимость доставки включил для простоты рассуждений (пример-то простой – одна вещь=одна входящая, один кг, если не ощибаюсь, Вы этим МФ тоже пользовались).

Вы говорили о том, что оплатить пошлину будет дешевле, чем отправка чудо способом, так?
Немного не так. Я говорил, что возможно будет пошлину оплатить дешевле. Но … мы не знает еще норм ввоза. А вообще-то изначально разговор зашел о том, что некая компания придумала, как обойти лимиты, на что я сказал, что пересылку недоконсолидированной посылки с последующей ее доконсолидацией после прохождения таможни никто не будет делать по тем же ценам как и слать полностью консолидированную, т.е. работу по наклеиванию ярлыков на коробку после таможни никто даром делать не будет. Как выясняется работа это довольно дорогая (пересылка 5 кг консолидированной - $85 против пересылки чудо посылки - $164).

Ну, а еще ранее, я говорил что вся эта ситуация с якобы обходом лимитов - это голимый пиар ход и реклама. Можно только представить, сколько народу ломанется в указанную компанию узнав, что она может "обходить лимиты", причем люди даже вникать не будут в суть лимитов и т.п., главное они увидят, что кто-то может обойти мнимые лимиты. Так, что не нужно ля-ля и не нужно здесь рекламировать некий дешевый способ чудо пересылок – "одна коробка – много получателей". Оставим рекламу разным хабрам. Не нужно трясти языком не разобравшись в ценах такой мнимой услуги, тем более реально никаких обходов лимитов не предлагается, только название способа по более высоким ценам. Очередной лохотрон, в котором делаются ставки на элементарную безграмотность народа, нежелание разобраться в "цифрах".
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
пересылка 5 кг консолидированной - $85 против пересылки чудо посылки - $164
85 это каким способом? Ну и тут уже выше писали, стоимость посылки по той программе не изменилась относительно их обычного экспресса. Как то сравнивал, стоимость своих линий экспресс доставки у всех посредников была почти одинаковая.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
85 это каким способом?
sf_calc.jpg
Ну и тут уже выше писали, стоимость посылки по той программе не изменилась относительно их обычного экспресса.
По калькулятору не изменилась, а в реальности? Ответ техподдержки посмотрите на предыдущей странице.
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
Ответ техподдержки посмотрите на предыдущей странице.
вижу, странно что они в калькулятор его не внесли. С другой стороны стоимость 1 посылки весом в 3 кг., будет 40 баксов, по любому консолидировать выгодней, ну и в ответе поддержки было 15 фунтов.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Первое место в конкурсе занял хор слепоглухонемых за песню "Ничего не вижу, ничего не слышу, никому ничего не скажу".

стоимость 1 посылки весом в 3 кг.
А это причем здесь?

по любому консолидировать выгодней
Мы вообще о чем говорим-то? Мы говорим о чудо способе ухода от пошлин под названием – одна посылка, много получателей. И о примере - цене на пересылку пяти однокилограммовых посылок этим чудо способом, где по калькулятору получается $85-90, а в реальности $164.
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
А это причем здесь?
Вы посмотрите сколько фунтов вам их поддержка посчитала.
а в реальности $164.
Ну так опять этот способ дает возможность консолидации, а уход от пошлины это уже производная т.е. выходит дешевле 1 большая с 5ю маленькими, чем тупо 5 маленьких, разве не так?
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Мы вообще о чем говорим-то?
Что-то вы уже несколько дней "шкуру неубитого медведя" делите. Лимит пока не ввели - сейчас и более важных дел достаточно. Так что думаю что еще время достаточно есть, да и могут вообще ничего не поменять - формально, для отчетности, они уже все сделали.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Вы посмотрите сколько фунтов вам их поддержка посчитала.
во-первых, 5 х 3lbs=5 х 1.36kg=пять одно килограммовых посылок, как в условиях задачи
во-вторых, я что-то непонятно написал SF? Я попросил ИХ посчитать – сколько будет стоить и дал им условия, а вот почему они вместо 1кг посчитали 1.36кг я не знаю.
В-третьих, Вы не объясните мне, почему на домене .RU, на русскоязычном сайте, в услугах, которыми пользуются русскоговорящие, калькулятор считает в lb? Я так думаю, что как минимум все это рассчитано на невнимательность заказчиков, которые введут данные в калькулятор и увидят привлекательные цены, вот только то, что все расчеты в lb, а не в кг, заказчики узнают, когда счет получат.

т.е. выходит дешевле 1 большая с 5ю маленькими, чем тупо 5 маленьких, разве не так?
ну у них да, а у другого посредника 5х$29=$145 способом приорити, а экспресс и того дешевле 5х$24=$120 и даже ЕМС выходит 5х32=$160. Но в чем фишка-то, SF же здесь представили, как контору нашедшую способ "как обойти лимит"! Люди увидев эту рекламу куда ломануться?
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
а экспресс и того дешевле 5х$24=$120
Это их линия? Можно сайт в личку?
SF же здесь представили, как контору нашедшую способ как обойти лимит
Для меня лично это способ консолидации, а не обхода лимита.

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
калькулятор считает в lb?
Может потому что в инвойсе тоже в фунтах?
Люди увидев эту рекламу куда ломануться?
Без понятия, я тупо через них и до этого возил, не я первый эту тему поднял.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
Вы опять спутали инвойс и декларацию?
Нет, на примере амазаона хотя бы, там весь вес в фунтах ну и как стоимость доставки рассчитать?
Правила заполнения декларации, с их сайта
Там можно что угодно вписать на глаз.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live