• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
И как ее пресекать?
Да не слушайте Вы всякие сплетни - предстаивитель кого-то, кому-то, что-то сказал …а также поведает, о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе… Схема работоспособна, полностью законна, вот только требует лишних трудозатрат со стороны посредников. Я такую схему предлагал полгода назад.
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
Таким образом если беспошлинно можно ввозить сколь угодно посылок не более 200 долларов, то смысла посылать на разных людей нет
Видимо сразу страхуются если будет ограничение на 1 посылку в адрес 1 физ лица, да и вообще тогда надо было в законе писать не про посылку на 200 баксов, а конкретно на вещи больше этой стоимости.

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
Схема работоспособна, полностью законна, вот только требет лишних трудозатрат со стороны посредников.
Ну так у ШФ она и самая дорогая, но все равно удобней и быстрей
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Ну так у ШФ она и самая дорогая
вот в этом-то весь фикус-пикус. И эту схему они будут позиционировать как "обход таможенных лимитов", а люди не разбираясь в "таможне" и всего боясь будут вестись и покупать услугу. Все это голимая реклама. Хотя, еще раз скажу, что возможно уплата пошлин будет выгоднее, чем оплата услуг посредника по этой схеме.
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
вариант один - пока ограничения не озвучены так, что покупай, вози и не парься. Я так и делаю
да собственно крупняк уже весь привез, а мелочь вся влезает, так что и не парюсь пока.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
ок. не поделитесь ссылкой на айфон с доставкой за 490$ я так понимаю речь о 5s ?
Ссылка выше, доставка +30$ курьером mainbox, которую я уже в разницу включил при расчетах.
вот одежда авто запчасти
Одежда - смотря какая, скажем пуховик стоит дороже 150 евро.
Запчасти и подавно, плюс не каждая в 10 кг пролезет.
По ссылке лоченый(есть вероятность даже за деньги не разблокировать) , да и еще б/у. Плюс посреднику отстегнуть, плюс почта ворует каждый третий.
Скажу честно - я не очень в айфонах разбираюсь, но беглое гугление показало, что для них есть даже недорогие официальные анлоки (как я понял, AT&T дает код). На Android устройства разлачиваются вообще без проблем.
Вроде не б\у, написано New. Впрочем, там есть и на 8$ дороже с коробкой.
Посреднику 30$ я уже посчитал, почта не при делах, своя линия доставки. Кстати, у них распаковывают еще до подписи в обязательном порядке и есть страховка.
за 490$ это ATT и без оригинальной коробки, что бы он работал в Россиии надо будет отстегнуть как минимум 150$ и не факт что будет работать
Как уже и писал - в айфонах разбираюсь слабо, но беглое гугление показало анлоки с отзывами от 20$ (4dpa, много ссылок там) и это "официальный анлок". Наверное есть и неофициальный бесплатный. На 8$ дороже есть с коробкой.
Если там все, как на устройствах с Android - анлок вообще не проблема.

Добавлено спустя 6 мин. 40 сек.
Вот на "адресата" и начислят пошлины :) да еще припаяют незаконное предпринимательство :)
Если такой цели специально не будет, то нет. Shopfans свою линию доставки имеет, вот они везут маленькие коробочки в одной большой, распаковывают большую, отдельно подают маленькие на таможню, потом получают уже customs clear и пакуют в большую коробку, и это уже таможни не касается.
Интересно, удается ли им его применять.
Пока работает (если больше чем на 1к надо ввозить). Вообще работоспособность способа от многого зависит, вон ПЭ особо не афишировали, но накрылось медным тазом. Тут реклама на весь рунет, посмотрим :)
посылки должны идти не с инвойсами в первую очередь, а с декларациями (для таможни первична декларация). Итак, со склада ШФ идет десять посылок, а не одна консолидированная. Так? По каким ценам?
Вы очень упертый. Ну что мешает привезти 10 коробок в одной большой по цене большой, потом большую открыть, вытащить 10 маленьких, растаможить их по отдельности, а потом упаковать в одну большую и отправить дальше?

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
Но на этих "хабрах" что только не напишут чтобы трафик генерировать
Не наезжайте на мой любимый Хабр, пожалуйста :)

Добавлено спустя 3 мин. 59 сек.
С сегодняшнего дня облагается пошлинами все что тяжелее 10 кг и дороже 150 евро.
Lifenews в топку, пока не скажут как минимум по Дождю или на худой конец напишут в Известиях или Ведомостях, а лучше какие-то оф. документы появятся, это так, треп.
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
у что мешает привезти 10 коробок в одной большой по цене большой, потом большую открыть, вытащить 10 маленьких, растаможить их по отдельности, а потом упаковать в одну большую и отправить дальше?
Да никто не мешает! И если бы Вы прочитали последние пару страниц внимательно, а не наискосок, то увидели бы, что я сказал - схема рабочая и вполне законная. Но есть одно большое НО!! Кто-то должен сделать работу по распаковыванию, упаковыванию и т.д. и, причем сделать это не под открытым небом, но, как известно – всякая работа должна быть оплачена! А теперь ответьте, пожалуйста, на каждый вопрос – на чьи плечи лягут эти доп. затраты? Посредник это сделает бесплатно, в качестве жеста доброй воли? И главное, на сколько увеличится для конечного потребителя стоимость доставки? Вот Вам и упертый! Все только языком молоть, но без конкретных цифр – что-то, где-то слышал, но точно не знаю, но если как на анероиде, то все просто.
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
oleg_s., У SF есть склад в России. Доставка таким способом несомненно дороже, но дешевле переплаты 30% с превышения (тарифы у них на сайте есть, посмотрите). Еще две страницы назад Вы говорили, что такой способ доставки нелегален и на получателя большой коробки лягут пошлины и незаконное предпринимательство.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Еще две страницы назад Вы говорили, что такой способ доставки нелегален и на получателя большой коробки лягут пошлины и незаконное предпринимательство
Ну, читайте же внимательней и не вырывая из контекста, что бы смысл понять, а не галопом по европам. Я разговаривал совершенно с другим человеком и сразу же понял, что он имеет в виду, но также сразу понял, что не понимает досконально всей процедуры. Ну, манера у меня такая ведения дискуссии (сказывается профессия) – путем наводящих вопросов, добиться, чтобы собеседник сам додумал/понял/нашел_решение задачи. Полученные таким образом знания, знания добытые своим трудом, в голове лучше застрянут.

Добавлено спустя 3 мин. 44 сек.
Доставка таким способом несомненно дороже, но дешевле переплаты 30% с превышения
На сколько дороже и на сколько дешевле "переплаты"? А можно увидеть Ваши конкретные цифры? На каком-нибудь маленьком примере и опираясь на новые нормы ввоза.
 
Y

yrslw

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
Moscow
Ну, манера у меня такая ведения дискуссии (сказывается профессия) – путем наводящих вопросов, добиться, чтобы собеседник сам додумал/понял/нашел_решение задачи. Полученные таким образом знания, знания добытые своим трудом, в голове лучше застрянут.
вы по профессии воспитатель в детском саду? здесь нет необходимости в таких методах ведения диалога, особенно когда это вызывает трудности восприятия информации от вас у нормальных людей.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
А можно увидеть Ваши конкретные цифры?
Хорошо. Допустим нам нужно доставить три таких пуховика (на семью). Один такой пуховик весит в районе 1.5 кг. Открываем калькулятор, считаем Shopfans-Express до Новосибирска (моего города нет, есть соседний), ставим 10 lbs, получаем 78.64$ за доставку.
Прямая стоимость доставки из Cabelas.com - 20% от стоимости посылки, до склада посредника - 20$.
Теперь берем стоимость пуховика (200$) и умножаем на 3 = 600$. Стоимость прямой доставки из Cabelas.com - 120$ (по факту будет меньше, в районе 70$, это я по их тарифам считаю, но выставляют они меньше).
Считаем пошлину из расчета беспошлинного порога в 200$. Т.е. 400$ умножаем на 30% = 120$.

Итого: доставка по США + доставка через SF express + товар = 698.64$, доставка прямая + пошлины + товар = 790$, т.е. экономия почти 100$.

Я уже не говорю о сроках, которые через SF express или другие подобные способы доставки намного меньше.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Напрямую, из Cabelas.com
О Господи! А причем здесь доставка из Cabelas? Мы с Freikugel говорили об известном только SF чудо способе (со слов Freikugel) под кодовым названием "обход лимитов в 150 Евро".

Исходные данные. Предполагаемый лимит 200 Евро. Перемещаем через SF пять килограммовых посылок по 200 Евро. Перемещаем двумя способами.

1. Обычный способ. SF консолидирует посылку на складе в США и везет ее сознательно попадая на пошлину.

2. Чудо способ. SF везет полуконсолидированную посылку до таможни, таможит пять посылок отдельно, затем после таможни эти пять посылок складывает в одну большую и везет ее дальше нам.

Скажите, пожалуйста, сколько возьмет SF за 1-й способ и сколько за 2-й?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
oleg_s., Окей.
Как уже высчитали выше: доставка чудо способом - 78.64$. Таможенные платежи - 0$.
Обычная доставка - 81.45$ (USPS Priority). Таможенные платежи - 120$.
Все данные с их калькулятора, ссылка выше.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Как уже высчитали выше
Извините, но честно говоря, что-то мне не верится в то, что способ который предполагает дополнительные трудозатраты, по стоимости доставки дешевле.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
oleg_s., Он дешевле гос. почты. Любой "альтернативный" способ доставки дешевле, возьмите любого посредника, который своей линией доставки а не почтой доставляет и сравните цены.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live