• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
dvdvitya, Пока лимит не изменили , не о чем говорить
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
скорее на рынки опять попрет
У моей знакомой, дочка узнав и разведав как это делается, забыла про рынок и стала покупать шмотки у китайцев. Я ей говорю - зачем тебе 5 штанов сомнительного качества, купи одни хорошие. Говорит - нет, лучше пять. И таких основная масса - брелочки, часики, шмотки сомнительного качества. Им никакие лимиты не страшны. Тех, кто покупает фирменные вещи не так уж и много. Ну, вот, например landre, бузина и еще "два с половиной человека", а такие всегда найдут выход как эти самые лимиты обойти.
 
Ilya34

Ilya34

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
749
Баллы
0
Местоположение
Volgograd RU
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Он точно в курсе, а что бы не спалиться сливает инсайд в виде своих предположений.
А палит то зачем? Все и так все знают.........
на форуме один только я членов АКИТ бойкотирую?
Да нет :). Я вот давеча заходил в магазин - посмотрел, посмотрел и заказал на Амазон :)
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Там было только обсуждение, никаких фактов.
в час дня новости были. Видео которое я кинул совсем другое. С сегодняшнего дня облагается пошлинами все что тяжелее 10 кг и дороже 150 евро. Претензии направляйте в редакцию, а не мне.
 
O

Observer

Начинающий
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Ростов
такие всегда найдут выход как эти самые лимиты обойти
Да нам и думать не придется- посредники сами все придумают. Просто будет лишний геморой им и лишние затраты нам....
Вынуть из упаковки, срезать аккуратно этикетки и можно слать как секондхенд 10$ килограмм. А упаковку и этикетки следом, если надо.
Таможенник не эксперт- определять визуально степень изношенности и работоспособности вещей он просто права не имеет...
Так же и со всем остальным. Тот же айфон без упаковки,задней крышки, батареи и зарядки уже б/у запчасти, а упаковка, крышка и зарядка уже не айфон...
 
L

logon22

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Кароче, звонил на нашу местную таможню. Они совсем " не алё" по этим законам. Ничего не знают. Конкретно скажите пожалуйста, кто в курсе, что приняли в итоге, есть ли лимит? какой? Отправлять посылку большую из Америки или это рискованно попасть на 30%? я так понял, что всё - таки приняли эти лимиты, 150 евро, 10 кг.
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
Ilya34

Ilya34

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
749
Баллы
0
Местоположение
Volgograd RU
O

Observer

Начинающий
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Ростов
в час дня новости были. Видео которое я кинул совсем другое. С сегодняшнего дня облагается пошлинами все что тяжелее 10 кг и дороже 150 евро. Претензии направляйте в редакцию, а не мне.
Это врядли, насколько я в курсе, хрен какая таможня на данный момент растаможит на частника без брокера. Представляю что там будет, когда несколько тысяч человек со всей области заявятся растомаживать свои посылки.....

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
Айфон с задней крышкой? Вас где то обманули =)
А вы искренне уверены что они цельноштампованые и и неразборные????
Ох уж эти москвичи, с другой планеты....
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
А вы искренне уверены что они цельноштампованые и и неразборные????
Только это уже не крышка задняя будет, а часть корпуса, ну да ладно это уже явно не по теме.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Тема 100 процентов штудируется, кем надо.
Вот уж не думаю - делать им больше нечего.

Добавлено спустя 25 сек.
Да и флуда тут 90%

Добавлено спустя 4 мин. 45 сек.
что учёт будет вестись по адресу, а не кому идёт посылка.
А пошлину они будут адресу предоставлять - данное положение полностью противоречит всей нормативной базе, так как у нас основа физ. или юр. лицо. По одному адресу могут проживать никак не связанные между собой люди, например у военных может стоят просто в/ч 21005 - и что, всю военную часть налогом облагать? А есть еще коммуналки, общежития и т.д., многие на работу заказывают.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
можно слать как секондхенд 10$ килограмм
Вам термин "таможенная стоимость" знаком?

Таможенник не эксперт- определять визуально степень изношенности и работоспособности вещей он просто права не имеет
Зато имеет право наложить административный штраф или вовсе конфисковать товар за недостоверное декларирование. Ох уж эти ростовчане, с другой планеты....
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
как мне сказал представитель одного из перевозчиков. доставка большой посылки на несколько разных людей с последующим разделением до таможни-на грани закона... по крайней мере долго такая схема работать не будет
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
по крайней мере долго такая схема работать не будет
И как ее пресекать? Будут всех заставлять на таможню с паспортами ходить? Да и вообще какая нафиг разница, тут тупо экономия на доставке и все. Все равно все вещи больше 200 баксов будут с пошлиной.
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
И как ее пресекать?
может я конечно не так понял.
Но если клиент, который отправляет посылки на несколько людей платит за объем (оптом) на паллете по более дешевой стоимости каждой единицы объема, то да тут вроде нет нарушений закона. Таким образом если беспошлинно можно ввозить сколь угодно посылок не более 200 долларов, то смысла посылать на разных людей нет.
Купил доставку кубометровой паллеты на которой 1000 коробок стоимостью по 100 долларов... и не заплатил ни копейки пошлины) но думаю таможне это не понравится в любом случае
 
Live

Similar threads




Вверх
Live