• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
да и по статистики
ага, Вам какую надо статистику напишут, уши только подставляйте
и сказки про то что бедный АКИТ от этого страдает прям сплю и вижу, как телевизоры, мебель, холодильники и т.д. да и всё что тяжелее 30 кг (да и как правило намного более 150евро) шопперы прут почтой в обход наших "жаждущих"
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
R

real74

Крутой иБаер
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
721
Местоположение
оттуда
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
даже если бесплатная будет доставка на текущий момент с айфонов выхлопа почти никакого
Так они еще и дымят? Меня совершенно не интересует - купил-продал. Я думаю о том, как семью одеть, обуть, как сэкономить на бытовой технике и т.п.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
ориентируюсь на свои покупки и данные от посредников
извините, но во сколько Вам обходиться доставка от посредников? или они бессеребренники?
Этот "средний" чек ещё был бы похож на правду, если бы не доставка, которая убивает прямую покупку более менее качественных товаров, экономить позволяля консолидация, но с предлагаемым лимитом она будет под вопросом
а так да, желтолицие братья вписываются в эти цифры
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
экономить позволяля консолидация, но с предлагаемым лимитом она будет под вопросом
так вроде способ те же шопфанс нашли, по крайней мере их способ законодательства нарушать не будет, другое дело чтобы не наглеть тогда точно таможню пройдет и таким образом лимит будет только на 1 вещь не более 200 баксов.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
желтолицие братья вписываются в эти цифры
да там только болтики можно покупать, ну пожалуй я еще комплектующие покупаю для ремонта. А вообще, как бы братья китайцы не вступили в ТС, тогда вообще проблем с ними не будет :)
 
S

sabalen

Новичок
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
так вроде способ те же шопфанс нашли, по крайней мере их способ законодательства нарушать не будет, другое дело чтобы не наглеть тогда точно таможню пройдет и таким образом лимит будет только на 1 вещь не более 200 баксов.

Ну и смысл такого способа? Мне например нужны вещи дороже 200, пусть по одной, но дороже.
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
мы вроде говорим о перепродажи
Купил, продал - в тюрьму! Купил, продал - в тюрьму! Романтика! :)

Добавлено спустя 9 мин. 53 сек.
так вроде способ те же шопфанс нашли
Еще нормы не определены и о них никто, ничего не знает, а SF уже нашел какой-то магический способ? :)
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
R

real74

Крутой иБаер
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
721
Местоположение
оттуда
Меня совершенно не интересует - купил-продал.
Тем болей не о чем волноваться.

Я думаю о том, как семью одеть, обуть, как сэкономить на бытовой технике и т.п.
думать у нас вообще можно бесплатно, лимитов нет))

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
извините, но во сколько Вам обходиться доставка от посредников? или они бессеребренники?
Этот "средний" чек ещё был бы похож на правду, если бы не доставка, которая убивает прямую покупку более менее качественных товаров, экономить позволяля консолидация, но с предлагаемым лимитом она будет под вопросом
а так да, желтолицие братья вписываются в эти цифры
а причем здесь доставка? в 150 евро не включается комиссы и доставка.

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
так вроде способ те же шопфанс нашли, по крайней мере их способ законодательства нарушать не будет,
шо за способ ?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
едет 1 посылка но для 2х и более лиц
На колу весит мочало...
https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...покупки-2014/page__view__findpost__p__2608821
Вот на "адресата" и начислят пошлины :) да еще припаяют незаконное предпринимательство :) Еще никому не известно какие будут ограничения!
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
Вот на "адресата" и начислят пошлины
на какого? у меня в квартире официально зарегистрированы 4 физ лица им едет по 1 посылке, какие нарушения? Растаможка идет на каждое физ лицо. По вашей логике 1 квартира 1 посылка, не бред ли?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Чей адрес, т.е. кто фактически является получателем большой коробки, т.е. той, в которой лежат маленькие коробочки адресованные другим получателям. У этой большой коробки есть адрес? есть получатель? есть адресат?
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
кто фактически является получателем большой коробки
как кто, допустим я и моя жена, таможню же они отдельно проходили, никто ШФ не мешает на таможню везти хоть 30 посылок для разных лиц, но в 1 адрес, а потом их опять консолидировать.
У этой большой коробки есть адрес? есть получатель? есть адресат?
Ну смотрите случай, живет в квартире по 1 адресу Вася и Федя, они купили себе разные вещи и отправили 1й посылкой, но половина вещей принадлежит Васе, а другая Феде, какие нарушения?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
допустим, я отправил на адрес ШФ 5 посылок. Как и по каким ценам ШФ доставит эти 5 посылок до таможни? Россыпью? т.е. пять посылок до таможни, а после таможни их консолидирует?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live