• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 442
Баллы
378
Местоположение
Россия
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Bult, а не видно по нику? 1987 - гос номер.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Если будет 150 евро и без ограничений в месяц так это вообще праздник. :good:
а 1000 типо каторга? самые сочные цены идут на товар от 500 баксов. за 1000 можно купить то что здесь стоит 2000. а на 150 евро? 1 кросовки new balance?
 
R

real74

Крутой иБаер
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
721
Местоположение
оттуда
а 1000 типо каторга? самые сочные цены идут на товар от 500 баксов. за 1000 можно купить то что здесь стоит 2000. а на 150 евро? 1 кросовки new balance?
ну это кто чем рулит :ebayer: если не секрет, что сочное такое можеть быть от 500 баксов и что бы это влезло в посылку ems ?
 
L

Lobahh

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
у меня средняя стоимость комбинированной посылки примерно $250-300. Если снизят лимиты, значит, будет две по 150, доставка обойдется дороже.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Bult, C самых верхов.
real74, iphone, например. Или какой-нибудь новый SGS.
 
R

real74

Крутой иБаер
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
721
Местоположение
оттуда
Bult, C самых верхов.
real74, iphone, например. Или какой-нибудь новый SGS.
да айфоны с доставкой не дешевле а если и дешевле то не настолько что бы брать риски международной покупки.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
real74, Дешевле. 490$ против 656$. Ну пусть доставка 30$ через посредника со своей линией доставки (риски минимальны). Все равно экономия 136$. И это я самую минимальную цену с маркета посчитал (т.е. с "серого" магазина, в "белом" цена 855$, т.е. экономия 335$, что уже серьезно. Напоминаю, что серые магазины от этого закона тоже пострадают). Ну понятно, что еще разлочить надо, но это вроде как не проблема.
По SGS и так далее экономия еще больше.

Например, я на ebay Galaxy Tab 2 новый взял за 250$ с доставкой курьером (не EMS), тут он стоит 348$ (минимальная цена) без учета доставки из Москвы. Экономия 100$ или 30%. Анлок - два клика, и есть LTE (работает), которого в местной версии нет, что офигенный плюс.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
на форуме один только я членов АКИТ бойкотирую?
 
R

real74

Крутой иБаер
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
721
Местоположение
оттуда
real74, Дешевле. 490$ против 656$.
ок. не поделитесь ссылкой на айфон с доставкой за 490$ я так понимаю речь о 5s ?

Добавлено спустя 4 мин. 30 сек.
ну навскидку монитор или какой нибудь усилок.
я не думаю что это уж такие сочные товары которые покупаются ежемесячно, вот одежда авто запчасти и т.д. но все это как правило до 150 евро, по этому если будет без ограничения кол-ва посылок в месяц для меня и наверно для большинства это нововведение не будет критичным.

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
у меня средняя стоимость комбинированной посылки примерно $250-300. Если снизят лимиты, значит, будет две по 150, доставка обойдется дороже.
150 евро это 200$ , дешевле оплатить пошлину чем переплачивать за вторую посылку.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
я не думаю что это уж такие сочные товары которые покупаются ежемесячно
а при чем тут ежемесячно? факт что с вас теперь спишут налог, и без разницы что данная вещь в нашу страну оффициально никогда не попадет.
вот одежда авто запчасти и т.д. но все это как правило до 150 евро,
до 150 евро ширпотреб. + по 1 шмотке покупать накладно в плане доставки.
не будет критичным.
как жрали гмо так и будем жрать. запрети вобще онлайн покупки - это не будет критично. хотя смотря с какой стороны смотреть.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
если будет без ограничения кол-ва посылок в месяц для меня и наверно для большинства это нововведение не будет критичным.
Если совсем запретят покупки через интернет из-за границы, то для меня и наверно для большинства населения это нововведение не будет критичным. Жили же как-то без этого каких нибудь 5-7 лет назад. Да и без всяких интернет форумов вполне можно прожить тоже. Пусть запрещают, для здоровья даже полезнее будет. Запреты - они, знаете ли, способствуют!
Главное - чтобы не запретили людей, которых такие небольшие запреты вполне устраивают.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Да и без всяких интернет форумов вполне можно прожить тоже
И всех часов в 7 утра на утреннюю зарядку на улице. Разумеется добровольно :lol:
Как у мусульман на молитву. Не вышел- соседи потом неделю про тебя шушукаться будут :D
 
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
По ссылке лоченый(есть вероятность даже за деньги не разблокировать) , да и еще б/у. Плюс посреднику отстегнуть, плюс почта ворует каждый третий.
В чем выгода? Это гемор а не выгода.
 
Platinum77

Platinum77

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
98
Баллы
193
Местоположение
Russia
Если совсем запретят покупки через интернет из-за границы, то для меня и наверно для большинства населения это нововведение не будет критичным. Жили же как-то без этого каких нибудь 5-7 лет назад. Да и без всяких интернет форумов вполне можно прожить тоже. Пусть запрещают, для здоровья даже полезнее будет. Запреты - они, знаете ли, способствуют!
НУ вот С. Корея живет без всего этого и ничего. Оденем шкуры и в пещеры. Заманчиво,а главное думать не надо. За нас все уже придумали.
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
R

real74

Крутой иБаер
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
721
Местоположение
оттуда
Если совсем запретят покупки через интернет из-за границы, то для меня и наверно для большинства населения это нововведение не будет критичным.
а зачем так утрировать. У меня, да и по статистики в 80 процентах чек покупки в зарубежных магазинах не превышает 200$. А так согласен 1000 евро это всегда лучше двухсот))

Добавлено спустя 7 мин. 13 сек.
real74, Дешевле. 490$ против 656$.
сорри сразу не вкурил что это ссылка. за 490$ это ATT и без оригинальной коробки, что бы он работал в Россиии надо будет отстегнуть как минимум 150$ и не факт что будет работать.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
да и по статистики
Статистику сами собирали? То же наверное крупный госчиновник? :)
чек покупки в зарубежных магазинах не превышает 200$
Вы что-нибудь о консолидации и как следствие об экономии на доставке слышали? Можно, например купить обувки на всю семь на $500 и при этом сэкономить на доставке $300-500.
 
R

real74

Крутой иБаер
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
721
Местоположение
оттуда
Статистику сами собирали? То же наверное крупный госчиновник?
ориентируюсь на свои покупки и данные от посредников.
Вы что-нибудь о консолидации и как следствие о экономии на доставке слышали?
поверьте, еще раньше, чем вы узнали о существование ebay)) даже если бесплатная будет доставка на текущий момент с айфонов выхлопа почти никакого и никто их для перепродажи не таскает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live