• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
O

Observer

Начинающий
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Ростов
Запретили вот праворульные машины, путем конских налогов. Лично я только за.
Впервые слышу. Дайте линк плиз про налоги на правый руль...
Чую будут их со снятым рулем как запчасти ввозить... Вроде по обьявам втом же Владике их и сейчас дуром....

Что значит почему??? Вместо того чтобы поднять свой автопром опять запретительные меры. Все как я говорил: чота принимают, а пользы ноль- один вред простому народу... Десятилетняя тайота, собранная по тому же ЕВРО-2, как и наши новейшие жигули, стоит в Японии чота около 2к$.
Еслиб пошлины совсем убрали ездили бы уже все давно с автоматами и кондиционерами на нормальных машинах....

Электричество, металл, зарплаты и все остальное у нас гораздо ниже, чем в Японии.
А машины почему то дороже...

А радоваться я повода совсем не вижу. Я б выбрал 5-10 летнию тойоту с правым рулем, вместо новых жигулей...
Дальше запретят леворульные. И будем все на жигулях, как 30 лет назад. Ну не все конечно, правители и бизнесмены на наши ведра не в жизнь не сядут. Я мы для них скот а не люди.
Тока вот тогдашние жигули хотя бы чинились с помощью молотка и какой то матери...
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 670
Баллы
748
Местоположение
Россия
Observer, вы заблудились, где-то в 2000-х. 80% машин, которые продаются на рынке РФ, здесь же и производятся. Про заводы РФ: Форд, Ситроен /Пежо, Киа/Хюндай, Фольксваген/Шкода, Рено итд наверное слышали? Так что можете выбирать, 10-и летнюю праворульку Тойоту; а лично я лучше возьму новую российскую иномарку - Тойоту:).
зы. а по поводу налогов на правый руль - то его попусту нет. Есть заградительные таможенные пошлины на все б\у иномарки. Желающих ввезти в РФ их стало как-то сразу в 1000 раз меньше. Во Владике добивают то, что до этого ввезли. Через 20-ть лет добивать будет нечего, все добьют - мы же не Ботсвана, левый руль рулезззз :).
 
V

vulcan79

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
17
Баллы
206
Местоположение
Россия
Не обязательно, если у посредника своя линия доставки. Вообще я в последние полгода-год стараюсь только такими и пользоваться - удобно, быстро, безопасно, недорого (и из США, и из Китая). Уже и не помню, когда что-то на почте получал.

НЕ подскажете толкового и проверенного посредника из Китая и США?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
vulcan79, Из США таскал ПЭ, после их разрыва с СПСР таскаю mainbox, скорость у них очень хорошая.
Из Китая контор много, в последнее время пользуюсь fastimport.ru для крупногабаритных товаров, для мелочи kupinatao.com (у них есть своя линия доставки, но надо писать в саппорт).
 
V

vulcan79

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
17
Баллы
206
Местоположение
Россия
Спасибо, а цены у mainbox нормальные?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
возьму новую российскую иномарку
Я рад, что у Вас есть лишний миллион. Правда за этот миллион можно взять относительно свежего Crown, который намного круче даже новой Corolla.
мы же не Ботсвана, левый руль рулезззз
Вот правда, какая разница какой руль? У нас тут в Сибири большая часть праворульных и ничего, всем хорошо. Своими "мы не Ботсвана" Вы попросту отбираете у небогатых людей возможность иметь нормальный автомобиль. Еще и весь ДВ убили попросту, люди из бизнесменов превратились в бедняков.

Добавлено спустя 20 сек.
vulcan79, 6 кг - 100$

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
Чую будут их со снятым рулем как запчасти ввозить
Уже и давно. Правда могут снять с учета, если документы совсем кривые (скажем Марк на документы от Карины). Еще раньше были "иные сомасобранные", продавать их больше нельзя, увы (ну т.е. перерегистрация невозможна), но ездить можно (типа амнистии сделали).

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
Я б выбрал 5-10 летнию тойоту с правым рулем, вместо новых жигулей...
+100500, как говорится.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
да это шикарная тачка не похожая на любую другую выпущенную в России.это другая философия и совсем другие ощущения от езда не говоря уже про салон и навороты
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 670
Баллы
748
Местоположение
Россия
Вот правда, какая разница какой руль? У нас тут в Сибири большая часть праворульных и ничего, всем хорошо.
Вам может и хорошо. Мне на дороге из-за вас плохо. Почему мне должно быть из-за вашей праворудьки плохо?
Хочется комфорта Крауна? Езжайте в Японию, катайтесь там по правой полосе. Если вы гражданин РФ, сорри, берите корейца. Или продукцию Соллерса. В мире только две страны, в которых разрешены левый и правый руль: РФ и не помню, страну в Африке.
зы. мифы все это про легендарную Тойоту и ее легендарное качество. Обосралась она недавно по крупному - скрывала на протяжении лет свои дефекты. Такое только ВАЗ может себе позволить. США это не Россия - быстро вывели на чистую воду. Президент кланялся и просил прощения за грехи предшественников. До этого так же обосралась Мицубиси :)
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 670
Баллы
748
Местоположение
Россия
И это правильно. Только хонда :lol:
Хонда в очереди :)
зы. Фолксваген тоже не без греха - массовый косяк с DSD коробками. Полный игнор. Сайт по защите прав потребителей собирал подписи с владельцев о лишении Фолксваген лицензии на производство авто на территории РФ.

Добавлено спустя 6 мин. 48 сек.
Я рад, что у Вас есть лишний миллион. Правда за этот миллион можно взять относительно свежего Crown, который намного круче даже новой Corolla.
Да и кстати - мне не нравятся авто от Тойоты, ни дизайном ни качеством.

Добавлено спустя 50 мин. 45 сек.
В России, Белоруссии и Казахстане планируют ввести единые беспошлинные "стандарты" для посылок. Минкомсвязи согласовало предложения Минфина по ужесточению нормативов беспошлинного ввоза товаров для личного пользования, которые приходят из других стран, об этом сказал "Российской газете" замглавы ведомства Михаил Евраев.
Ссылка: http://www.newsru.co.../eshopping.html

Все же единые...
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Сайт по защите прав потребителей собирал подписи с владельцев о лишении Фолксваген лицензии на производство авто на территории РФ
Лет 6 назад мой коллега, реальный автолюбитель, повоевав с заменой ремня ГРМ, придя на работу в понедельник утром, как раз между майскими, изрек "Я ненавижу фашистов за 14й, за 41й и за Фольксваген B5!" Потом даже где-то эту историческую битву с фотографиями выкладывал, несколько дней вместо работы картинки выбирал-обрезал - настолько ненависть у человека вспыхнула.

Добавлено спустя 3 мин. 22 сек.
В России, Белоруссии и Казахстане планируют ввести единые беспошлинные "стандарты" для посылок.
Вообще первый абзац статьи - шедевр. Надо же было так двусмысленно написать. Нексолько раз перечитал, после чего вообще перестал понимать, что имелось ввиду. :) Аффтар явно не зря спал на лекциях.Выдающийся слог.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Мне на дороге из-за вас плохо.
Чем?
Почему мне должно быть из-за вашей праворудьки плохо?
Почему мне должно быть из-за вашей леворульки плохо?
Хочется комфорта Крауна? Езжайте в Японию, катайтесь там по правой полосе. Если вы гражданин РФ, сорри, берите корейца. Или продукцию Соллерса.
Звучит как: Хочется жить нормально? Езжайте в США, живите там нормально. Если вы гражданин РФ, сорри, жрите ролтон. Или доширак.
В мире только две страны, в которых разрешены левый и правый руль: РФ и не помню, страну в Африке.
Да ну? В США разрешен, в ЕС катаются праворульки (не знаю местные или кто-то с Англии приезжает только).
мифы все это про легендарную Тойоту и ее легендарное качество
Верю, верю, что Mercedes качественнее. Правда он в ремонте дороже, да и сам по себе, но верю. Но только с нашими не сравнивайте. 10-15 летняя прулька бегает нормально и почти не требует ремонта. Новые Жигули начинают гнить через пару лет. Много раз проверено на опыте друзей, знакомых и даже своем.
И даже больше: те же Тойоты собраные для Японии более навороченные и качественные, чем собранные для (у) нас.
Да и кстати - мне не нравятся авто от Тойоты, ни дизайном ни качеством.
Каждому свои фломастеры :) Однако про миллион слов это не отменяет.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Добавлю свои пять копеек в вечный спор. Я в свое время пытался найти цифры и обнаружил, что в РФ нет достоверных данных, которые бы свидетельствовали о том, что праворульные машины существенно более опасны, чем леворульные. Вроде бы должны быть. Но нет. Соответственно если нет чисел, что спор сводится к следующему: верим ли мы на слово руководству ГИБДД и их экспертам?
Причем уверен, что если бы дали разблюдовку по мощностям моторов, то ситуация была бы более однозначна - чем выше мощность, тем больше вероятность аварии со смертельным исходом. Но этот момент по каким-то соображениям опускается. И, кстати, что-то мне подсказывает, что аварийность для некоторых марок типа Феррари или Ламборджини в разы выше, чем средняя по стране, но их почему-то не объявляют угрозой на дороге.
В споре праворульные vs леворульные официальная позиция выглядит избирательным правосудием. Т.н. о правосудии речи нет. По-моему реально преследуются более высокие цели, чем какая-то безопасность дорожного движения.
Сам бы я вряд ли сел на праворульку надолго. Но уверенности что они добавляют аварийности у меня нет.

Добавлено спустя 5 мин. 28 сек.
Мне на дороге из-за вас плохо. Почему мне должно быть из-за вашей праворудьки плохо?
Мне реально из-за женщин за рулем плохо. Почему мне должно быть из-за них плохо? Пусть им запретят ездить по нашим дорогам, аварийность же понизится, не?
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Хочется комфорта Крауна? Езжайте в Японию, катайтесь там по правой полосе. Если вы гражданин РФ, сорри, берите корейца. Или продукцию Соллерса. В мире только две страны, в которых разрешены левый и правый руль: РФ и не помню, страну в Африке.
зы. мифы все это про легендарную Тойоту и ее легендарное качество. Обосралась она недавно по крупному - скрывала на протяжении лет свои дефекты. Такое только ВАЗ может себе позволить.

Если не секрет, праворульную японку эксплуатировали? Посмотрите на обвес того-же кроуна хотя-бы года 79-80. Сравните с тем, что было в СССР в те же годы.

Про корейцев добавлю. Народ предпочитает корейцев из Кореи, но, увы и ах, не из России. Что-то как-то качество местной сборки хромает. Но с корейцами отдельная тема. Если новой модели авто, то проблемы с сервисом и запчастями. Сталкивался с таким лично на SSangYoung Korando Sports.

Про японское качество, да оно увы не то, что было в прошлом веке. Но тут общемировая тенденция.
 
O

Observer

Начинающий
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Ростов
Сам бы я вряд ли сел на праворульку надолго. Но уверенности что они добавляют аварийности у меня нет.
Добавляют наверняка, чего уж там... Вопрос только сколько процентов?
Но дело даже не в том. Не от хорошей жизни покупают правый руль... Он тупо дешевле и качественнее.
Vitz 2004 года в Японии стоит 1k$ а Ярис того-же года в России стоит 10k$. Почему???? Потому что там НЕТ заградительных пошлин на ввоз старых машин.... А у нас все для людей: только почемуто наши ведра до сих пор по ЕВРО-2 собирают, может стоит с них начать?
У жены виц 2003г. В России уже лет 6. На спидометре 130т- это не считая смотанного при продаже. Ремень навесных проходил 100т, колодки 120т и еще можно было покататься, кроме этого менялись только ступичные подшипники на 120т и передние стойки и фильтра-расходники. Даже лампочки родные светят уже 11 лет... Кондиционер и катализатор и все остальное в полном порядке. После такой статистики пропадает всякое желание покупать не только наши но и собранные в России машины...

На данный момент пятилетняя машина у нас и в Японии стоит 350 и 100 тыс. соответственно. Поэтому народ до сих пор катается на вазовских ведрах даже без подушек и АБС. Которые как не крути гараздо опаснее японок.

Я не было бы этих пошлин - сдали бы свои ведра на металлолом в Японию и ездили бы на более безопасных, хоть и праворульных японках.

Любые пошлины на потребительские товары это маразм. Маразм приносящий миллиарды пролоббировавшим эти пошлины.
А самое плохое в этом то, что пипл смотрит телек и радуется этим пошлинам (мыж своегош производителя поддерживаем!!) вместо того, чтоб
головой думать. Скоро будут телевизор сразу в голову вживлять видимо....

З.Ы. Сорри за офтоп, на этом закругляюсь....
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
Надо же было так двусмысленно написать.
А в чем двусмысленность? Сейчас у нас в Таежном Союзе у всех разные "стандарты", в России кстати самые либеральные. Хотят всех под одну дуду выстроить, чтоб через Казахстан не растаможивали, к примеру. По моему все однозначно написано, завтра проверим :D
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 670
Баллы
748
Местоположение
Россия
Если не секрет, праворульную японку эксплуатировали?
Нет и не собираюсь. Мне хватает и того ужаса, когда таксист идет на обгон, ничего не видя и кидает на встречку свою машину.

Любые пошлины на потребительские товары это маразм. Маразм приносящий миллиарды пролоббировавшим эти пошлины.<br>
А самое плохое в этом то, что пипл смотрит телек и радуется этим пошлинам (мыж своегош производителя поддерживаем!!) вместо того, чтобы
головой думать.
Т.е вы за поддержку западного производителя и создание за бугром рабочих мест? А не задавались вопросом - что будет делать и где работать население РФ? Заниматься извозом? :)
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Потому что там НЕТ заградительных пошлин на ввоз старых машин....
Вы уверены? Может когда и были...
Думаю сейчас там рынок такой, что эти пошлины и в голову не придёт вводить.
Vitz 2004 года в Японии стоит 1k$ а Ярис того-же года в России стоит 10k$. Почему????
Вряд ли дело только в пошлинах...
Как то анализировал цены в Пиндостане и у нас:
Камри там стоила у диллера, от 18к, у наших - от 30-и (в предыдущем кузове),
далее наладили сборку под Питером, вляпалисьвступили в ВТО и что произошло?
Правильно "наша" стала стоить 30к (это при наших ценах на энергоносители и зарплате сборщиков), а ввоз прекратили.

Добавлено спустя 7 мин. 3 сек.
где работать население РФ?
судя по последним тенденциям в ящике - петь, хороводы водить, дом3 строить,
ну и хит сезона, для тех кто у "руля" - доходы бюджета - "пилить"
 
T

TAHK

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
В мире только две страны, в которых разрешены левый и правый руль: РФ и не помню, страну в Африке.
Явно вы не были ни в японии, ни в сша :D
В японии круто считается ездить на леворульных черных бэхах. Символ богатства и престижа. Типа якудза и все такое. Просто они там стоят как две праворульные.
А в штатах популярно из праворульных хонд и ниссанов строить гоночные авто. Так что тоже часто встречаются в определенных местах.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 670
Баллы
748
Местоположение
Россия
<div class="quote">Потому что там НЕТ заградительных пошлин на ввоз старых машин...."
Да есть они... Просто по другому называются - квоты. Америка с 80-х квотировала на своем рынке присутствие японок - поддерживала своего производителя. Кто помнит: именно в начале 80-х Крайслер обанкротился и только поддержка государства, спасла его от краха. Итог: открытие японских и совместных заводов на территории США.
зы. только недальновидные правители, поддерживают не отечественных, а сторонних производителей. Это же налоги и рабочие места. Ну не считая страны Персидского залива, у которых море нефти и они ничего не производят и не хотят в принципе работать. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live