• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Ines

Ines

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lontt, много-много плюсов - и про недели, и про съели... и про ждунов))
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Близкий источник сообщил, что будет закон 28 мая, и после этого через 2 недели начнёт своё действие. Речь про 250 евро. Про вес не сообщил.
ну вот, очередной инсайд не подтвердился
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Словно мухи, тут и там
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам! ©

см. полностью http://lurkmore.to/ОБС
PS
1969 год, а как точно предсказано :)
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
сколько? Никто даже и не парился. Эти же люди, которые пропихивали такой порог, снимают разделительные на трассах с мотивировками заботы о безопасности.
Например я даже накануне стараюсь не пить, да и жена тоже. Уже и правила изменили, а привычка осталась. Таким образом, на спиртное остаются только пятница, да праздники всякие - чем не польза.
Не... Думаю не скоро... То за что брался Чубайс никогда не работало
Что-то мне кажется что так и будет - но реально ждать надоело. А то на почте завал (не как раньше, но все же), да и хоть какой то определенности хочется.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
В этом заинтересованны коммерческие компании, если бы государство этим занималось, всё бы полегло в самом начале, а эти жлобы будут давить до победного...
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Ну что все ждут 5-го числа? Я вот сижу мучаюсь)). есть три заказа примерно 500$ посылка будет. Думаю рисковать или нет). понадеяться на русский Авось как тут ранее писали или всё таки выждать, но тогда и заказы могут пропасть(.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Silver87, да ничего не будет 5 числа, ссылку выше прочти, нет никакой системы отслеживания, только в начале 2015, надеются её запустить.
Блин, как дети...
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Ну что все ждут 5-го числа?
я лично не жду
есть три заказа примерно 500$ посылка будет. Думаю рисковать или нет)
есть еще третий вариант - просто оплатить небольшую пошлину в случае введения... или это принципиально?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Stylusss, Да пока инфы то нет точной, все слухи..
Andre13, Не то что бы принципиально, просто это сильно ударит на мою часть дохода)
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
P

Post client

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
Удалили сообщение :( Ладно, без политики))

Коснётся ли как-то пограничной таможни это? То есть поездка в Финляндию за посылкой. Там вроде сейчас на границе 65 000р. в месяц.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Коснётся ли как-то пограничной таможни это? То есть поездка в Финляндию за посылкой. Там вроде сейчас на границе 65 000р. в месяц.
пока нет. но в будущем таких любителей шоппинга думаю коснется.
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
есть еще третий вариант - просто оплатить небольшую пошлину в случае введения... или это принципиально?
Ну от 999 EU пошлина 30% - каких то 333EU, наверно кому то и пустяк :p , но здесь на форуме таких не большинство, имхо.
 
diablushka

diablushka

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
55
Баллы
393
Местоположение
Moscow
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
J

jaguar99

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Непроверенная инфа со слов одного посредника. Снижение лимитов ожидают с 15 июня по 1 июля
 
L

Lobahh

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
эх, народ чего только не говорит (причем, всем сказал кто-то разбирающийся). Что вообще никаких изменений не будет. Что будут по 150 евро, но сколько хочешь посылок... ждем.
В любом случае, постановление правительства не может выйти раньше, чем получены полномочия, то есть, не раньше 6-го. А вот нужно ли ему время для вступления в действие - не знаю.
Вообще, если честно, я смысл этого кульбита не поняла. Зачем было передавать полномочия, если можно было внести изменения в закон? Возникает ощущение, что как-то это все хотели не решить, а затянуть решение...
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Зачем было передавать полномочия, если можно было внести изменения в закон? Возникает ощущение, что как-то это все хотели не решить, а затянуть решение...
Или хотели облегчить дальнейшую его правку. Законопроекты воплощаются в жизнь не меньше чем за полгода (если это не против митингов, где за три дня проведут), а постановления правительства можно хоть раз в неделю выпускать.
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
Непроверенная инфа со слов одного посредника. Снижение лимитов ожидают с 15 июня по 1 июля
Скоро будет проверенная - завтра :russianru:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live