• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
2 таких квитка прислали желтый конверт и черный пакет
ну вы даете!!! :gigi-smile: никогда не видели бланка на периодическую подписку? :D
Vega? вот так разом разрушили надежды этих людей?? Они уже всё, вздохнули облегченно, мол уже всё, ввели, ввели, впендюрили наконец то им этот налог... а тут очередной облом.. никакой справедливости :D
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вот так разом разрушили надежды этих людей??
ну почему же? они теперь могут подписаться, скажем, на газету "Ведомости" и следить за ситуацией с этим налогом ...
какой квиток заполнять надо для этого они уже знают :D
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Веселые у вас почтари
Было и у меня такое дело - тоже думал что изменения уже настали. У них закончились квитки на посылки и они стали писать на бланках для заказных писем, минут пять-десять "репу чесал", пока не понял. А он то еще страшней - с гербами и штрихкодами всякими. Мораль - надо всегда читать название документа :):).
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
так ведут его 5 июня или нет? а то хочет заказать а страшно
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
brya, а чего страшного? Ну заплатишь налог, не посадят же тебя.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Не-е... ну, его нафиг столько налога платить! Пусть уж лучше садят... :D
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Есть только поправка расширяющая полномочия правительства.
я тоже самое тут написал. уже страниц 10 назад или даже 50... Не знаю сколько с того момента тут написюкали :D
вопрос, какие ограничения они примуттттт :comando:
не больше 18 сантиметров :D:D
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
SergioStrel

SergioStrel

Новичок
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Когда уже введут? сколько можно пугать то?)
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Эля Калуга, Ну так разве вернули прежние нормы, которые действовали до всех изменений? Было 0.3. Сделали 0.5, как в США, в общем-то положительный сдвиг. Потом сделали 0, чего не бывает, и лишили кучу людей прав. Потом сделали 0.2, что тоже так себе, ибо получается я даже не могу кваса в жаркий день выпить.

По аналогии - было 300$, сделали 1000 евро, потом сделали 0, лишили людей возможности покупать что-то, через несколько лет сделали 150 евро, что тоже так себе, ибо получается я себе куртку на холодную не могу заказать даже. Так себе вариант.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Было 0.3. Сделали 0.5, как в США, в общем-то положительный сдвиг.
Ага, положительный. Только мы не в США, и у нас норма 0.5 воспринималась как нормальные 0.5 (то бишь пузырь :D ), а про промилле мы и не слышали...
Потом сделали 0.2, что тоже так себе, ибо получается я даже не могу кваса в жаркий день выпить.
А ещё Вы не можете разговаривать за рулём по телефону без хэндсфри, должны пристёгиваться, возить ребёнка в кресле и пропускать пешеходов. И ещё, о ужас, платить ОСАГО. Если Вы не согласны с этими нормами - откажитесь от вождения автомобиля, только и всего.
ибо получается я себе куртку на холодную не могу заказать даже. Так себе вариант.
А у Вас или у меня есть выбор ? Примут/снизят - будем думать.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
у нас норма 0.5 воспринималась как нормальные 0.5
У нас 30% от зарплаты взносов в ПФР большинством населения определяются как отложение накоплений на свою пенсию (хотя по факту из этих 30 только 6 шло на накопительную часть, сейчас и вовсе 0). И никто не отменяет взносы в ПФР как я посмотрю.
Надо объяснять, информировать и просвещать, а не принимать\отменять из-за того, что кто-то что-то не понял, особенно если это прогрессивная мера.
разговаривать за рулём по телефону без хэндсфри, должны пристёгиваться, возить ребёнка в кресле и пропускать пешеходов
И это все адекватные нормы, которые действуют во всем цивилизованном мире. А вот нуля промиле больше нигде не было.
Вот если бы было так: "А еще Вы не можете войти в центр города без цака (колокольчика на носу), должны делать ку три раза (приседать), носить оранжевые штаны, и еще, о ужас, платить по 200 рублей за каждый пройденный километр. Если Вы не согласны с этими нормами - просто не ходите в центр, только и всего" Вы бы тоже согласились?
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
получается я даже не могу кваса в жаркий день выпить.
чего ж у вас не получается. максимум 10 минут постоите и дуните еще один раз- эти о,2 уже не покажет. или пока Вас в больничку довезут...
Всё таки когда было 0, сколько жизней спасли, потому что многие реально боялись выпить. А если бы было 0,5??? то это трындец, законодатели подписали бы смертный приговор очень многим, из-за водителей рас(пушной зверек) яев.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Всё таки когда было 0, сколько жизней спасли, потому что многие реально боялись выпить
А сколько жизней потеряли от инфарктов невинно лишенные прав, статистики нет. Думаю немало.
Но "свои люди" как ездили бухие. так и ездят, примеров достаточно было очень громких. Да и то они всплыли наружу, в результате смертельных исходов с известными людьми.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
сколько жизней спасли, потому что многие реально боялись выпить
Если человек отморозок, то он и при нуле пил. Ну и "свои" опять же.
Тут все проще: сделал 0.5, однако при превышении этих 0.5 на n - ощутимый денежный штраф, при превышении на m - лишение лет на 5, при превышении на u - лишение пожизненно, при превышении на i - исправительные работы сроком до года+лишение пожизненно, при превышении на i, если это повлекло гибель\увечье людей - срок. И "своих" прижать (хотя в этой стране это фантастика уже). И всем хорошо, никто не гибнет и так далее.

0 промилле вообще, на мой взгляд, коррупционная мера, возможно для этого и вводилась, кризис же был.

Ну а 10 минут - это очень персонализированная цифра, помню на Дожде проводили эксперимент, так даже по кефиру превышение идет.
 
C

confessor

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как думаете, стоит делать заказ, в надежде, что успеет проскочить до нововведений? Понятно, что ни кто толком ничего не знает, просто хотелось бы знать мнение форумчан. Какой шанс что в ближайший месяц ничего не изменится?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live