• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
к сожалению точно ответить на это слово никто не может...(оттуда) :p:oops:
Отсюда, к сожалению, тем более, никто не ответит. 3.gif
Дума свое грчистое дело сделала - правительство наделено правом оперативно изменять лимиты...
Оперативно - это значит, когда захочется.
А уж когда ему захочется... 3.gif
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
хочется съязвить
Язвите, кто же Вам мешает :)
Насколько я понимаю, принятый закон вносит изменения в 311-ФЗ. Может быть я невнимательно искал, но в 311-ФЗ нет ни слова про количество отправлений, есть только 131.1.6, где, кстати, почему-то фигурирует цифра 200 евро в плане освобождения от пошлин. Насколько я понимаю, эта поправка дает право изменять именно цифры, а не сам закон. Я не юрист, могу ошибаться.
Впрочем, так то уже давно все планируемые к введению меры были озвучены.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Насколько я понимаю, принятый закон вносит изменения в 311-ФЗ. Может быть я невнимательно искал, но в 311-ФЗ нет ни слова про количество отправлений, есть только 131.1.6, где, кстати, почему-то фигурирует цифра 200 евро в плане освобождения от пошлин. Насколько я понимаю, эта поправка дает право изменять именно цифры, а не сам закон.
Как раз вносимые правки и наделяют правительство таким правом. Помимо 311-ФЗ есть еще несколько нормативных актов в данной области. В том числе и http://base.consultant.ru/cons/cgi/...765;div=LAW;dst=100003;rnd=0.5371354697272182, где в приложении написано про сумму в 1000 евро (эквивалент) и 31 кг. 200 евро относятся к упрошенной форме для коммерческих перевозчиков.
Ну уж послали , так послали, не получается у меня
После 6 июня поправки вступят в силу и возможно появится информация по поводу новых таможенных лимитов. Но может еще долго не появится - тут уже не угадаешь.
 
V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
После 6 июня поправки вступят в силу и возможно появится информация по поводу новых таможенных лимитов. Но может еще долго не появится - тут уже не угадаешь.
Вот понятный ответ, тогда следом вопрос - для того, чтобы не попасть - надо купить до 6-го, или посыль должна пересечь границу до 6-го??
Спасибо.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
vanj, Должна пройти таможенную очистку до 6-го
 
V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
H

Haapr

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
25
Баллы
206
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
H

Haapr

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
25
Баллы
206
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Haapr, А, ну это совсем не новость уже
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
Все понятно, что вправе устанавливать.... а вот то, что будет установлено правительством - через сколько вступает в силу?, если сразу - то это игра в кошки-мышки в темной комнате - типа поставим сколько хотим втемную, вы узнаете по факту, да и сделаем типа всё на закрытом совещании..... такие вопросы должны быть заранее сообщены ибо покупки и таможня в своём промежутке имеют от дня до нескольких месяцев, и покупающий чел должен играть по прозрачным правилам со своим государством, то есть назначаемая необлагаемая сумма должна либо обсуждаться, либо заранее (пол года) презентоваться, либо просто - начинать брать налог не по факту растоможки, (дате ), а по факту (дате) покупки - самое справедливое решение .
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
чел должен играть по прозрачным правилам со своим государством,
Спасибо, Кэп! Я деликатно хочу поинтересоваться, вы таки из какой страны к нам засланы?
 
P

popp

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Добрый день! Кто подскажет, можно ещё заказывать крупногабаритный и ценой до 1000 евро вещи из Англии. Если да то когда вступают в силу новые правила таможни.
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
P

popp

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
читай, не ленись
5-6 последних страничек всего
 
P

popp

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Live

Similar threads




Вверх
Live