• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 670
Баллы
748
Местоположение
Россия
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 670
Баллы
748
Местоположение
Россия
Ради чего? Мне и сейчас нормально. Это точно, лет 5 будут нашу нпц строить, а пока все в конвертах будет.
Если нормально, то в чем проблемы? :) Тут уж каждый должен для себя выяснить, где он хочет жить и какую страну в будущем видеть: в суверенной стране РФ или в Африке, типа Берег Слоновой Кости, об которую каждый ноги может вытереть. Мне многое тоже не нравится, но понимание есть.

Пока не нужно нагнетать страсти, банкиры не идиоты:
Впрочем, есть и мнения, что Visa и MasterCard так просто не откажутся от российского рынка.

Руководитель аналитического департамента ИК «Golden Hills-КапиталЪ АМ» Наталья Самойлова уверена: «Что бы ни говорили о том, что деятельность Visa и MasterCard в России будет для них убыточна при соблюдении введенных в закон поправок, все это лишь риторика. Бизнес есть бизнес. Такой крупный и обладающий хорошим потенциалом рынок вряд ли платежные системы с легкостью отпустят. На сегодняшний день, по данным Банка России, выпущено 217 миллионов карт, причем из них около 95% приходится на Visa и MasterCard. Платежные системы положили 25 лет на развитие электронных платежей в России, и сейчас, когда каждый новый год приносит ускоренный рост объемов транзакций, глупо думать, что они просто уйдут».

Поддерживает ее и аналитик независимого аналитического агентства «Инвесткафе» Михаил Кузьмин: «Visa и Mastercard не уйдут с российского рынка. Это точно. Дело в том, что их уход не выгоден ни самим международным платежным системам, ни России. Думаю, что стороны смогут договориться, правда, России придется пойти на уступки. Представляю, какой ужас будет, если с 1 июля у всех россиян в нашей стране перестанут работать пластиковые карты. То есть, конечно, деньги никуда не исчезнут, но, например, оплатить билет на самолет через Интернет уже будет нельзя».
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 670
Баллы
748
Местоположение
Россия
Ну они тоже люди и хотят себя хоть как то успокоить, хотя да, сценарий маловероятный, но возможный.
Ну вот. Пришли к консенсусу :). На этом и порешим.

Свежак:

Сегодня министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что платежные системы Visa и MasterCard продолжат работать в России. "Мы не можем отказаться от этих систем, так как более 90% пользователей платежных систем работают с ними", - пояснил он.


Будут ли платежные системы освобождены от обязанности размещать на депозитах в ЦБ РФ суммы, равные их двухдневному обороту, или будет найдено иное решение проблемы, Силуанов не пояснил.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Главное что бы эти карточки в такие вот не превратились:
dropbox_hbE0bc.jpg
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Freikugel, Будет ВИЗА, местный аналог VISA :)
 
Ilya34

Ilya34

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
749
Баллы
0
Местоположение
Volgograd RU
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
не уйдут имха. договорятся о снижении взноса и плюс еще сделают чтоб внутреннии транзакции не ходили за бугор и все. ну мож еще помогут сделать процессинговый центр у нас
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
tvm, Не уйдут, если правительство пойдет на попятую, уберет\снизит размер взноса до вменяемых. А вот клиринговые центры здесь - это слишком дорого, МПС уже говорили об этом. Возможен вариант, когда транзакции внутри страны будут обрабатываться НПС, внешние МПС.
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
Vilgelm, насчет центров я сказал что помогут а не создадут сами
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
А для чего им помогать выращивать себе конкурента? Так у них надежда есть, что лет через 10 они обратно здесь будут, а тут им придется своим планам своими же руками могилку копать. Акционеры это не одобрят, а президент получает приличные деньги и потому акционеров всегда любит и уважает. Вернее уважает, это они его любят.
Так что ситуация с созданием НПЦ пройдет только в том случае, если виза/мастер будут в доле. Только кто ж им даст?
Вообще у меня чувство, что мы наблюдаем какие-то эксперименты или примеры для учебника. Типа "как быстро можно сделать нпс, если приспичит". Или "что бывает, если систематически забывать про экономическую эффективность."
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
плохой мир лучше хорошей войны. (цы) народная мудрость
ну конкурента полноценного не вырастят. а так хоть могут за обслугу поиметь хоть что-то

ЗЫ. ну че за ночь ввели-нет?
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
я думаю, этой ночью неоднократно что то кому то вводили :D .
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 670
Баллы
748
Местоположение
Россия
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 670
Баллы
748
Местоположение
Россия
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
А вы откуда знаете про "home video"? Употребляете?
гугл знает, а я Вам просто подсказал, Вы ж интересовались постом выше
не исключаю тонкого английского юмора (мож я чего-то недопонял, тогда сорри)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live