• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
lam35

lam35

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
201
Местоположение
Смоленск
Закон об изменении лемита не принят, он может быть принят не ранее 5 июня, а когда это произойдет никто еще не знает
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
цифры конкретные приняты? я не видел
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
так менять совсем оперативно (на след день после подписания)- это подлость для тех кто заказал при более высоком лимите.
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
цифры конкретные приняты? я не видел
Так речь о том, что после 5 июня можете и не увидеть. Это будет внутреннее делопроизводство в правительстве. Утром одно, вечером другое, как им выгоднее. Могут, конечно, если захотят, где нибудь у себя на сайте небольшую заметку тиснуть ;)
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
цифры конкретные приняты? я не видел
А для вас принципиально, будет ли это 150 или 120EUR? Начнет ли это действовать с 1 августа или с 15 сентября? Объясните мне эту принципиальную разницу.
 
T

taranenkoaa

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
477
Баллы
21
Местоположение
тюмень
конечно 120 и 150 совершенно разный коленкор. чем больше . тем маневренее
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
а когда это произойдет никто еще не знает
Когда выпадет снег - тоже никто не знает. В России зима всегда неожиданность. Умение строить планы на будущее - наша национальная черта.

Ко всем, пишущим здесь "так ничего конкретного же не приняли пока" - а вы что в этой ветке делаете? Вам надо на сайте газеты "Ведомости" тусоваться. До вас все что надо доведут. Может быть.
Не нравится и все равно в эту ветку заходите. "Мыши плакали, кололись.."
Зачем себя так мучить? :)
Здесь только сплетни, слухи, ни на чем абсолютно не обоснованные предположения и вбросы враждебных спецслужб и ужасы нервных людей. Я лично думаю, что все, что здесь написано - провокация. А 5 июня как раз пройдет дождичек и после него правительство увеличит лимиты с 1000 до 1500. Или до 2000. И переживать абсолютно ни к чему, потому как еще большой вопрос, попадет ли кто-нибудь на эти пошлины. Как говорил один мой знакомый, пытаясь отползти от деловой командировки в Камерун, не будет визы - не будет проблем.

Добавлено спустя 3 мин. 25 сек.
конечно 120 и 150 совершенно разный коленкор. чем больше . тем маневренее
Да, на 30 больше маневра. Очень большая разница.
 
T

taranenkoaa

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
477
Баллы
21
Местоположение
тюмень
кому как
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Razval, Не совсем, постановления правительства тоже вступают в силу только после официального опубликования. Т.е. надо будет подписываться на Российскую газету (или Коммерсант, не помню где у нас правительство публикует).
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
Vilgelm, Ну это не принципиально. Вечером примут, утром опубликуют и ВСЕ. А люди попадут на 333 Еу :eek:
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
"Условия и порядок вступления в силу федеральных нормативных правовых актов"
2.1.4. Особый порядок вступления в силу установлен и для актов законодательства о таможенном деле:


С 29.12.2010 в соответствии со статьей 6 Федерального закона от 27.11.2010 N 311-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации" акты законодательства Российской Федерации о таможенном деле вступают в силу не ранее чем по истечении 30 дней после дня их официального опубликования, если иное не установлено таможенным законодательством Таможенного союза.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_22472/?frame=1
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Таким образом, если 5 июня что-то поменяют, будет еще 30 дней в запасе.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
акты законодательства
Вот тут у меня вопрос: под определение "акты законодательства" попадают постановления правительства или только федеральные\региональные законы?
 
B

Bounce89

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Вот тут у меня вопрос: под определение "акты законодательства" попадают постановления правительства или только федеральные\региональные законы?
Что постановление правительства (подзаконный акт), что закон - это все нормативно-правовые акты, результаты правотворческой деятельности, объединяемые в единую систему нашего законодательства. Таким образом, все нормативно-правовые акты это акты законодательства.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Bounce89, Круто, значит еще 30 дней в плюс.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Zelss

Zelss

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
173
Баллы
213
Местоположение
НиНо
Будем делать ;) .
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
я уже наделал.... каждый месяц тарюсь на 800-1200 уе. Денег спустил за последние 4 месяца.
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
ребят как вы думайте закон вступит в силу в начале июня или все таки ещё пару месяцев есть ?
А если к примеру посылка будет отправлена раньше чем закон вступит в силу , и на таможню через полярный экспресс морем поступит уже через месяц как закон начнет действовать ? попадаю на растаможку?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live