• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
K

kos939

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
213
Баллы
19
Местоположение
Москва
народ извините мож за глупый вопрос, как они узнают цену товаров. например айпад стоит 300 долларов, а в документах поставить 150( если какие есть) или посылка идет с объявленной ценностью
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
вроде пластик только
А банковский счёт не прокатит?
Так China UnionPay нормально котируется в мире (работает ли она с PP только не знаю).
Ладно, не нагнетайте. Будет время - разберемся и с этим.

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
как они узнают цену товаров. например айпад стоит 300 долларов, а в документах поставить 150( если какие есть)
Таможня смотрит что написано в инвойсе.
Будет Ваша балайка стоить вместо 300 1 бакс - ничего особенного сделать они не смогут.

Добавлено спустя 47 сек.
А внятного ответа на этот https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...покупки-2014/page__view__findpost__p__2599710 свой вопрос так и не получил...
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
Будет Ваша балайка стоить вместо 300 1 бакс - ничего особенного сделать они не смогут.
Смогут как минимум вас на таможню вызвать и доказывайте там что она не 300 стоит, до лимита в 1000 так и было, иногда пролетало с заниженным инвойсом, но вы же понимаете что там тоже не дураки и с известными брендами такой трюк точно не пройдет.
Так China UnionPay нормально котируется в мире (работает ли она с PP только не знаю)
не работает палка с ним, так хоть пол беды было бы.
 
A

Asdarf

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
181
Баллы
219
Местоположение
Москва
Во первых это не закон. А изменения и дополнения в 317 ст. Закона.

во вторых вы хотите сказать, что без этих изменений правительство не вправе Было устанавливать нормы ввоза товара?? :D:D
в прошлой редакции было "нормы ввоза и вывоза", в этой добавилось "товары доставляемые перевозчиком" и на территорию таможенного союза доставляемых товаров. Какое это отношение имеет к уменьшению лимита.??

изменили редакцию. захотят изменить 1000 на 500 или 100 , изменят и без этих дополнений.

Мочь, то они могли, но не оперативно, а через госдуму с тремя чтениями и т.д. и т.п. Теперь они будут иметь возможность ОПЕРАТИВНОГО изменения этих норм в виде подзаконных актов без согласования с думой (и это вдвойне плохо, так как они могут это делать так часто, как им захочется).

Или Вы хотите сказать, что вот от нечего делать они взяли выделили в отдельный пункт возможность Правительства регулировать:
3) нормы ввоза товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию Таможенного союза в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, без уплаты таможенных пошлин, налогов
?

Кстати, если обратить внимание на измененную 317 статью 311-ФЗ, то там есть отсылка на международные документы, одно из них "Соглашение между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 (ред. от 19.10.2011) "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском", в котором в Приложении 3 с товарами для личного пользования, освобождаемые от уплаты таможенных платежей, на пункте, касающемся текущих лимитов (1000 евро и 31 кг в МПО), есть сноска:
<*> Законодательством государства - члена таможенного союза могут устанавливаться более жесткие нормы ввоза товаров для личного пользования с освобождением от уплаты таможенных платежей.

Что они собственно и сделали своими изменениями в 311-ФЗ, а конкретные параметры будут в подзаконном акте к этому ФЗ.
 
K

kos939

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
213
Баллы
19
Местоположение
Москва
думаете яндекс и гугл на таможне не работают?
ну мож я договорился взять его за сотку( айпад) или куртки там дорогие или обувь тоже. Во входных документах как я понял стоит цена?? может же он там занизить цену
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
ну мож я договорился
с авто такое не прокатывало, брали каталог и смотрели марку год, комплектацию и пробег, думаю и тут не прокатит,
если будет значительное занижение, потребуют подтверждающие доки (инвойс + выписка из банка, например)

Добавлено спустя 3 мин. 14 сек.
может же он там занизить цену
в случае косяков прод, эту сумму и получит (по страховке), зачем ему этот гемор
 
K

kos939

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
213
Баллы
19
Местоположение
Москва
полюбому русские придумают как обходить это))
 
T

TAHK

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уровень жизни на территории Великобритании достаточно однороден (страна то маленькая), так что сравнение с Торжком не совсем уместно. Помимо этого основные университеты у них находятся в "глубинке" (Оксфорд, Кембридж и т.д.). Насколько я помню, Ланкастерский университет занимает где-то 40 место в мире, что очень высоко - так что это скорей МФТИ.
По поводу средних зарплат, я говорю о цифрах которые у людей реально на руках после вычета налогов и сборов, а средние зарплаты исходят из сумм без вычета всяких страховок и т.д. Что толку от 5000-6000 фунтов в месяц если реально в руках можно будет подержать только где-то 70 % от этой суммы (остальное налоги и страхование). А еще надо будет заплатить за образование детей и квартиру - вот и получается что сумма выходит не особо замечательная.
Вот я про это и говорю, что вопросы типа "есть ли жизнь за мкадом" становятся все актуальнее и актуальнее. У нас кстати тоже за образование и за квартиру платить приходится. Нет, ну понятно, что если квартиру удалось отжать от государства или бабушка оставила наследство - то жить можно. А вот как быть тем, кому не так повезло? Тут тебе сразу и вопрос медицины встает, иначе получится как "- Здравствуйте бесплатный доктор. Здравствуйте, неизлечимый больной", и вопрос с детсадами (помню у нас во дворе (район Свиблово, между прочим) одной мамаше позвонили и сказали, что очередь подошла и она своего ребенка может приводить в детсад, на что она только ответила, что ои уже записались в школу и через два месяца ее дочка пойдет в первый класс), да и в школе поборы случаются (не вымогательство конечно прямое, а так, сбор денег на экскурсию, на утренник, еще на что-нить). Так что не все так безоблачно, многим и 70% от зарплаты недостижимой мечто кажутся.

Добавлено спустя 4 мин. 36 сек.
народ извините мож за глупый вопрос, как они узнают цену товаров. например айпад стоит 300 долларов, а в документах поставить 150( если какие есть) или посылка идет с объявленной ценностью
Когда у таможенника возникнут обоснованные подозрения, уже вам придется доказывать, что таможенная стоимость 150 баксов, а не 300. И если не докажете, то можно и срок схлопотать. По физикам конечно такое вряд ли будет, ибо размеры занижений не те, а вот административка вполне реальна. А там штрафы в размере 1,5 - 2 стоимостей этого айпада с возможностью его конфискации. Тут уже русская рулетка получится, только с тем измнением, что барабан не на 6 патронов, а на 100. Тут конечно кому как, но даже если барабан будет расчитан на 1000 патронов - я в такую игру играть не буду. Слишком законопослушен
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
надеюсь простых граждан не коснется .Я как то привык одеватся за бугром. если с умом введут то ***.
а остальным нытикам картинка
 

Вложения

  • 9RT0PNOzD-I.jpg
    9RT0PNOzD-I.jpg
    37 КБ · Просмотры: 31
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
может же он там занизить цену
с авто такое не прокатывало, брали каталог и смотрели марку год, комплектацию и пробег, думаю и тут не прокатит,
В такой ситуации (правда совершенно не знаком с таможенным законодательством) я бы до суда дошёл. А если товар выигран на аукционе? Пусть проводят расследование (если им государство-отправитель такую возможность предоставят) и доказывают, что и по чем я купил.
Год-два по судам потаскать - остановятся в своём безумстве.
полюбому русские придумают как обходить это))
:good:
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
Год-два по судам потаскать - остановятся в своём безумстве.
а говорят про склад временного хранения, где ооооооооооооооооооооочень дорого хранить





для предЫдущего оратора- я исччо больше ку
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 670
Баллы
748
Местоположение
Россия
Я что-то пропустил. Было, то что в РГ опубликовали?
Получается 30 дней?
 
T

TAHK

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
В такой ситуации (правда совершенно не знаком с таможенным законодательством) я бы до суда дошёл. А если товар выигран на аукционе? Пусть проводят расследование (если им государство-отправитель такую возможность предоставят) и доказывают, что и по чем я купил.
Год-два по судам потаскать - остановятся в своём безумстве.
:good:
Они доказывать ничего не будут, просто используют первый способ определения таможенной стоимости. И наложат штраф. А потом уже вам придется бегать по судам и дказывать, что таможня неправомерно применила данный способ. Ну а судиться с государством - то еще удовольствие.

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
Тут вот еще какая напасть образовалась:

Добавлено спустя 6 мин. 27 сек.
надеюсь простых граждан не коснется .Я как то привык одеватся за бугром. если с умом введут то пох.
а остальным нытикам картинка
Даже здесь неправда :ROFL: ЕР в действии.

Вот как звучит эта статья:
Статья 19. Выход из гражданства Российской Федерации

1. Выход из гражданства Российской Федерации лица, проживающего на территории Российской Федерации, осуществляется на основании добровольного волеизъявления такого лица в общем порядке, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20 настоящего Федерального закона.
2. Выход из гражданства Российской Федерации лица, проживающего на территории иностранного государства, осуществляется на основании добровольного волеизъявления такого лица в упрощенном порядке, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20 настоящего Федерального закона.
3. Выход из гражданства Российской Федерации ребенка, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином либо единственный родитель которого является иностранным гражданином, осуществляется в упрощенном порядке по заявлению обоих родителей либо по заявлению единственного родителя.

Статья 20. Основания отказа в выходе из гражданства Российской Федерации

Выход из гражданства Российской Федерации не допускается, если гражданин Российской Федерации:
а) имеет не выполненное перед Российской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом;
б) привлечен компетентными органами Российской Федерации в качестве обвиняемого по уголовному делу либо в отношении его имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда;
в) не имеет иного гражданства и гарантий его приобретения.
Что-то не видно, чтобы государство помогало получить гарантии приобретения другого гражданства :ph34r:
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
как задрали нытики которым жить сложно.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
как задрали нытики которым жить сложно.
Чего-то нытья не видно.
"-В этом году зима наступит раньше, где бы взять дров чтобы до конца хватило?"
"-Достали уже нытики! Чего переживаете по этому поводу?"

А вообще, если вы не поняли, это форум иностранных агентов, выводящих деньги за границу в обмен за дешевые китайские поделки. Патриоты сюда даже не заходят, они покупают товары отечественного производства в отечественных магазинах. Им виза/мастер по барабану.
Вы считаете себя патриотом? Если да - то что вы ищете на этом форуме, на котором преклоняются перед зарубежными товарами?
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 670
Баллы
748
Местоположение
Россия
Еще не было. Значит затикало - следующая новость будет после 7 июня
Народ на соседнем форуме пишет:
у Правительства сейчас полномочий нет, так что 30 дней у нас в запасе и еще неделя после опубликования для вступления в силу актов Правительства, это по минимуму. А если Правительство задумается на пару дней, да пока опубликуют... еще неделька, в лучшем случае.
В общем, еще 40 дней можем ни в чем себе не отказывать...
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Вы сами то подумайте о чем говорите - так и вашей тридцатки не будет, девяностые вспомните.
живу давно не на зп. работа как хобби. здесь честным трудом ничего не достигнешь.
В Восточной Европе доход на семью в 600-700 евро считается просто отличным. А предел мечтаний многих жителей Прибалтики это поехать на подработки в Ирландию (400-500 евро + бесплатное жилье). Вам так больше нравится?
мне нравится идти по улице и на оглядываться по сторонам.
Кстати доход у профессора в Англии не намного выше чем у меня, т.е. уровень жизни у нас примерно одинаковый - а я обычный ученый (ну возможно более востребованный специалист, и все)
дак если таджик имеет 30к доход по вашему он живет так же средний класс? не сравнивайте холодное с горячим. можно иметь 3 штуки зелени и жить в пещере.


Я только что из Гонконга вернулся, вот все бы "пеплопосыпатели" там бы пожили - вот там цены так цены, что ценны у "нашихбарыг" просто дармовые
если вы незнаете страну то жизнь вам выйдет дороже чем здесь. можно и в индии купить риса за 3 бакса-кило
приведу в пример южную корею - наверняка кто почитал о ней скажет омайгад какая дорогая страна. так вот живя там я трачу вполовину меньше чем живя здесь. а поедь вы туда, потратите в 4 раза больше чем тратите здесь.

Добавлено спустя 5 мин. 9 сек.
как задрали нытики которым жить сложно
дык жить не сложно,хочется справедливости. почему когда отдаешь больше получаешь меньше?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live