• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
E

ebayka

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
15
Баллы
0
А кто знает, как раньше народ делал, когда пошлина была 200-300 долларов? Я так понимаю, что не все платили пошлины всегда.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
принято на это говорить, что-то вроде "а мы тут никого не держим, кому не нравится может уезжать"
За эту весну от нескольких знакомых уже слышал "да в общем-то меня тут ничто не держит, может надо уезжать?" Похоже, что последние мероприятия спонсируются пацанами из силиконовой долины. Подобного количества таких фраз не слышал с конца прошлого века. :(
Может, ихние хакеры нашему принтеру прошивку подхачили? Никто же точно не скажет...
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
А что с другими членами таможенного союза?
А что с ними? В РБ как было 120(10) так и осталось, но у наших руки чешутся уменьшить. РК вроде как 1000 вполне устраивает.
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
В чём ваше несчастье ?
Работа есть ? Платят мало ?
Со стороны это выглядит , как некоторые зажравшиеся москвичи хотят майдана, что бы жить было им повеселее и поразнообразнее.
Скучновато ?
Просто луч света среди общего мракобесия и посыпания голов пеплом.

Я только что из Гонконга вернулся, вот все бы "пеплопосыпатели" там бы пожили - вот там цены так цены, что ценны у "нашихбарыг" просто дармовые (нет конечно, можно недорого ролекс взять или айфон какой, но все остальное). А зарплаты, кстати, совсем не европейские. Ну и ничего кушают свой рис с куриными лапами и радуются. И это Гонконг, в Макао и на "материке" еще хуже - чуть от центра отойдешь......даже насекомых нет.....все поели :) (про собачек и кошечек даже не говорю - их и в Гонконге нет).

Так что не надо паниковать - все далеко ни так и плохо, даже с новыми инициативами по пошлинам и т.д.

Добавлено спустя 8 мин. 4 сек.
к сожалению не получится.
Вы сами то подумайте о чем говорите - так и вашей тридцатки не будет, девяностые вспомните. Просто когда бываете за границей смотрите повнимательнее и не только на достопримечательности. В Восточной Европе доход на семью в 600-700 евро считается просто отличным. А предел мечтаний многих жителей Прибалтики это поехать на подработки в Ирландию (400-500 евро + бесплатное жилье). Вам так больше нравится? А Европа далеко не самое плохое место на земле. Кстати доход у профессора в Англии не намного выше чем у меня, т.е. уровень жизни у нас примерно одинаковый - а я обычный ученый (ну возможно более востребованный специалист, и все).
 
D

DomenER

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет!

Вот и пришли к нам новости об ужесточении лимитов на беспошлинный ввоз товаров.

Путин дал разрешение правительству регулировать пошлины!

Конечно не факт, что будет лимит именно в 150. Но вероятность очень большая!

Вот новость:
http://slon.ru/fast/...u-1093974.xhtml

Вот закон:
http://pravo.gov.ru:...age.aspx?101067
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
ойойой, айайайяй! Что же делать?!
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Никак люди не дождутся. Бедные.. так и ждут ждут, чтобы как случилось, можно было смело кого то обо..рать. Хотя и без принятого закона это неплохо получается
 
T

TAHK

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ни в коем разе...мне это ********** до лампочки. Поэтому я не удивлюсь любому варианту.
То есть мнение имеете, его отстаиваете, но ответственность нести не хотите. Вы прямо готовый член ЕР
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
доход у профессора в Англии не намного выше чем у меня, т.е. уровень жизни у нас примерно одинаковый
Я только что из Гонконга вернулся
вот все бы "пеплопосыпатели" там бы пожили - вот там цены так цены


рукалицо :D
 
D

DomenER

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Москва
А этой темы мало показалось? ;) Новость то позавчерашняя...

Спасибо!

Но я как то не шерстил по всему форуму в поиске этой темы...

По сути там то что я и написал....

Скоро урежут нам торговлю и заказывать всякие новые iPhone уже не сможем без 30% пошлины.

Было бы удобно, чтобы эту 30% стоимости превышения можно было бы заплатить прямо через интернет когда товар отправляется в Россию...

Думаю сделают со временем!

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
Никак люди не дождутся. Бедные.. так и ждут ждут, чтобы как случилось, можно было смело кого то обо..рать. Хотя и без принятого закона это неплохо получается

Закон принят и подписан. +30 дней на вступление в силу!
 
T

TAHK

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я только что из Гонконга вернулся, вот все бы "пеплопосыпатели" там бы пожили - вот там цены так цены, что ценны у "нашихбарыг" просто дармовые (нет конечно, можно недорого ролекс взять или айфон какой, но все остальное)
В прошлом году был в гонконге, вполне дешевый город. Если хотите, можно сравнить попунктно цены в Москве и в гонконге. Можно начать с цен на проезд в транспорте, еду в общественных забегаловках и жилье. В принципе на этом можно будет и закончить, так как цены не в пользу Москвы. Ну и средняя з.п. там около 12.000-15.000 тамошних баксов. Повыше чем в Москве.
А по макао... Подскажите, сколько там нефти добывают? Спасибо за ответ.

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
ТУТ то другая ситуация.их публично опустили и они поняли что нужна крыша а лучше геры не натти.опять же кредиты у буржуев можно и не получить а в сбере будет проще.евреи ребята ушлые просто так ничего не делают.
Искать защиты у евреев - это несколько опрометчиво :D Не поможет им греф, тем более идут разговоры о национальном поисковике. Отожмут бизнес и вуаля - вот оно, еще одно национальное достояние.

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
В Восточной Европе доход на семью в 600-700 евро считается просто отличным.
А источник можете привести? А то эти данные не подтверждают ни пара знакомых поляков, ни чех.
И профессор в англии в каком городе и каком учебном заведении? Неужели в лондоне?
 
B

bkmzpadd

Продвинутый
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
61
Баллы
209
Местоположение
Архангельск
Было бы удобно, чтобы эту 30% стоимости превышения можно было бы заплатить прямо через интернет когда товар отправляется в Россию...
Лучше на почте при получении. Не думаю, что будет просто вернуть эту пошлину, если с посылкой что-то случится
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Как всегда, все свелось к политике :)
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Закон принят и подписан
ХДЕ??? ссылка не рабочая. проглядел документы за неделю, НЕМАЕ, а может не нашел просто.

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
Было бы удобно, чтобы эту 30% стоимости превышения можно было бы заплатить прямо через интернет когда товар отправляется в Россию...

Лучше на почте при получении. Н

А чего вам ждать вступления в силу. Платите лучше мне!! Вариантов масса: палка, перевод, яндекс деньги, счет билайн... Удобно, а главное ждать не надо.. НУ КОООООООООГДАААААА УЖЕЕЕЕ С НАС ДЕЕЕЕЕньги возьмут :D:D

:D
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live