• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
А где лимиты-то? Их уже озвучили? Или просто дали право эти лимиты вводить? Я лично никакой официальной информации по лимитам не нашел
Лимитов пока нет - закон дает право правительству их менять и все.
Вопрос в том, каковы сроки принятия кабмином новых лимитов? Там также 30 дней со дня опубликования или другие процессуальные нормы? Кто в курсе?
Как только закон вступит в силу (т.е. через 30 дней, после опубликования в РГ) правительство получит право изменить лимит, но когда оно это сделает или сделает ли вообще это вопрос. Лимиты они могут менять хоть каждый день, просто принимая новое постановление правительства - сроков тут особых нет.

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
Только не понятно,после введения лимитов до 5 июня как быстро начнут они действовать!
Это будет написано в постановлении правительства.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Насчет Дождя и прокремлевских каналов:
Блевать хочется от всех. Но! Если суммировать информацию, вычесть 99% мусора и включить голову(что многие забывают сделать), то оказывается не так уж и плохо жить в России :D

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
Лимитов пока нет - закон дает право правительству их менять и все.
И я о том же. Чего психовать раньше времени, так и до нервных заболеваний недалеко
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
S

Squ1d

Новичок
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Самара
Т.е. правительство решило сегодня, будет так и все, немедленно все вступает в законную силу с сегодняшнего дня ??? :) Имеется в виду не про пошлины а вообще в принципе.

upd Погуглил и нашел

Акты Правительства Российской Федерации, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус федеральных органов исполнительной власти, а также организаций вступают в силу одновременно на всей территории Российской Федерации по истечении 7 дней после дня их первого официального опубликования.
Иные постановления Правительства Российской Федерации вступают в силу со дня их подписания, если самими постановлениями Правительства Российской Федерации не предусмотрен иной порядок их вступления в силу.

Так что день в день сделают к бабке не ходи.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
В России можно жить,
Журналистам можно смело печататься,
Чиновникам страной управлять,
Главное стараться не вляпаться
(с) Вася Обломов - НечисTOTAL
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Вопрос в том, каковы сроки принятия кабмином новых лимитов? Там также 30 дней со дня опубликования или другие процессуальные нормы? Кто в курсе?
Как сам кабмин установит, такой и будет срок
Как Сам кабмину озвучит, такой и будет срок.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
bigfrog, :ROFL: А вообще так и есть.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
И я о том же. Чего психовать раньше времени, так и до нервных заболеваний недалеко
Вы так призываете не психовать, что у меня невольно закрадываются подозрения. :huh:

По-моему общение в форуме идет по одним и тем же рельсам, как и во всех других случаях.
Одни спрашивают, когда наконец, другие их отсылают к заголовку. Все понимают, что платить придется. Но одни это воспринимают в силу буржуазной ограниченности с грустью, другие в силу государственного мышления с удовольствием.

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
то оказывается не так уж и плохо жить в России :D
Вы это озвучьте тем, кто строит Россию. Может, они вас поймут, проникнутся и своих детей из-за рубежа обратно вернут.
"А мужики-то не знают!"(с)
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Блевать хочется от всех. Но! Если суммировать информацию, вычесть 99% мусора и включить голову(что многие забывают сделать), то оказывается не так уж и плохо жить в России

"мы стали более лучше одеваться"(с) Света из Иванова

правда в свете новых нововведений, как сказал камрад bigfrog это воспринимается уже слишком буржуазно, предлагаю лозунг молодых и успешных немного изменить, выкинув "одеваться" и оставив только:
"мы стали более лучше"
по моему ничего, а?
как кто-то сказал, они изобрели новую форму общ.строя, управлять нами по-социалистически, а распределять блага по-капиталистически :)
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
T

TAHK

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не удивлюсь, если через 30+30+30 дней все останется по старому. Нельзя смотреть только один Дождь...крыша может поехать...разбавлять надо. Хотя, некоторым ПЗ это жизненно необходимо, а то гранты уреЖУТЬ :)
А забиться на это готовы? Ну например на 1000 евро?

Добавлено спустя 7 мин. 3 сек.
Думаю не поможет. Вон у мастербанка крыша была вообще выше некуда, однако всем известно что получилось.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Так что день в день сделают к бабке не ходи.
не думаю.
постановление же не только для граждан, оно ещё и до таможни должно дойти. так что скорее 6 июня ;)

не знаю, возможен ли такой "финт ушами": опубликовать сейчас постановление правительства о том, что новые пошлины вступят в силу с 5 июня.
 
K

Kamilot

Новичок
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
51
Баллы
0
А что с другими членами таможенного союза?
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
ТУТ то другая ситуация.их публично опустили и они поняли что нужна крыша а лучше геры не натти.опять же кредиты у буржуев можно и не получить а в сбере будет проще.евреи ребята ушлые просто так ничего не делают.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Вы так призываете не психовать, что у меня невольно закрадываются подозрения. :huh:
Я не призываю, я предлагаю делать, как я делаю
Вы это озвучьте тем, кто строит Россию.
Строят- это отстраивают, или выстраивают? Пущай им "революционеры" озвучивают...стекла бьют...шины поджигают...
А забиться на это готовы? Ну например на 1000 евро?
Ни в коем разе...мне это ********** до лампочки. Поэтому я не удивлюсь любому варианту.
"мы стали более лучше"
тогда уж "более лучшеЕ", а со Светой я согласен, хоть она и туповата малость.
PS
Меня нынешняя жизнь устраивает, а кого не устраивает, то это не ко мне...вы уж сами, ребятки...тут я вам не помошник :)
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Меня нынешняя жизнь устраивает

да мы это уже поняли, у нас таких каждое лето на Селигер вывозят :)

а кого не устраивает, то это не ко мне...

да вы не поняли, это не мы к вам, а вы нам... пытаетесь убедить радоваться всеобщему наступившему щастью, что в общем то в существующих обстоятельствах чистый Оруэлл :)
а мы никак неблагодарные никак не перековываемся и что с нами делать...
я даже знаю, что дальше у вас принято на это говорить, что-то вроде "а мы тут никого не держим, кому не нравится может уезжать" (можете не отвечать, это был не вопрос) :)
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
радоваться всеобщему наступившему щастью,
В чём ваше несчастье ?
Работа есть ? Платят мало ?
Со стороны это выглядит , как некоторые зажравшиеся москвичи хотят майдана, что бы жить было им повеселее и поразнообразнее.
Скучновато ?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Если (чисто теоретически) запретят виза и мастеркарт, пайпал дня через 3 прикрутит альтернативный способ оплаты,думаю даже в рублях согласятся,со своей конвертацией, потому как, господа шопоголики , им Очень нужны ВАШИ деньги .
огась прикрутит. а на пятый день на него подадут в суд. и вобще считаю что в случае отмены мк и визы - палка будет следующая на очереди.
визе и мк тоже нужны деньги. но как видим иногда синица лучше чем журавль.

замечу так же что все непопулярные законы принимаются летом. то есть если не примут до августа то процесс встанет

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
нема
намного меньше. хотя для когото и 30к суммма богов.
москвичи хотят майдана
к сожалению не получится.

вобще для полного счастья мне не хватает пары раритеных гитар и закон можно принимать. надеюсь до июля успею
думаю за прошедший год кто хотел тот всё купил а кто мусолит тему тот и дальше не купит.

Добавлено спустя 5 мин. 26 сек.
ну вот они и забздели
2 варианта. или под властью или не работаешь
 
Live

Similar threads




Вверх
Live