• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
постоянно разводите панику
Интересно, а какой из моих прогнозов не сбылся?
Еще в самом начале я писал, что ограничение будет. Меня обвиняли в панике, но ограничение введено и осталось 30 дней.
Пару десятков страниц назад я писал, что Visa и MC выпилят. Ну вот их сегодня и выпилили (было подписано примерно одновременно с ограничением).
Я писал, что ситуацию с курьерками ужесточат, ну так и произошло.
И так далее. Так что это не паника, а реалистичный взгляд на вещи.
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
Я правильно понимаю, что данная инициатива уже не поможет? - https://www.roi.ru/6536/
А ведь там совсем немного осталось набрать голосов.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
diz688, Возможно поможет для фиксирования нового лимита. А вообще посмотрите на судьбы набравших 100к на РОИ инициатив и все поймете сами.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
ибо НПС можно будет только в супермаркетах расплачиваться
Если НПС сделают, то обороты по Visa и MC значительно сократятся и как следствие обеспечительные взносы будут значительно меньше на которые возможно Visa и MC согласятся. А вообще все это переливание из пустого в порожний. Какой смысл обсуждать то, чего еще не случилось? И лимит пока остался прежним, и карты работают.
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0
Vilgelm,
Ограничение? Где? Чет циферок мы пока так и не видели... ну, собственно, мало кто сомневался, что лимит будет. Прогнозы? Вы себе льстите. Нет, правда, ваши коммы здесь самые паникерские. Никого еще не выпилили. Вот когда случится - будете себя кулаком в грудь бить. Все, правда, не хочу обсуждать с вами что-либо.
 
R

real74

Крутой иБаер
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
721
Местоположение
оттуда
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
oleg_s., Вместе с оборотами сократится и прибыль, все останется точно так же. Впрочем, не вижу никаких причин для значительного сокращения оборотов МПС при введении НПС, если только не будет запретительных мер в отношении МПС (хотя если перевести пенсионеров и бюджетников на НПС, сократятся, но не так уж и радикально, хотя и значительно).

Лимит, в общем-то, уже случился, сегодня подписали же. Карты пока работают, да.
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Если НПС сделают, то обороты по Visa и MC значительно сократятся и как следствие обеспечительные взносы будут значительно меньше на которые возможно Visa и MC согласятся.
Вы либо не поняли, либо не почитали/посчитали. Обеспечительные взносы примерно совпадают с годовой прибылью, это не сильно связано с оборотом.
Условия, на которых Виза/мастер их теряют с вероятностью 90 процентов означают, что взносы будут потеряны. Объем обеспечительных взносов будет расчитан из сегодняшних оборотов.
Ну и вообще мне нравится фраза "Если НПС сделают". Там слишком много если. Про сроки уже молчу.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
fanru, Я и не принуждаю. Просто Ваша позиция такая типичная для этой страны. У нас же всегда ВНЕЗАПНО наступает зима, ВНЕЗАПНО выпадает снег (вот bigfrog чуть выше правильную аналогию привел), и все происходит ВНЕЗАПНО. Ибо до наступления события никто о нем вообще не думает, ну а потом имеем что имеем.
Мало кто сомневался - почитайте начало-середину этой темы, половина говорила, что "это слухи, которые распускают желтые СМИ". Даже вариант голосования такой добавили.
Циферки все уже видели и выучили, надеюсь Вы понимаете, что законы и постановления у нас чистая формальность.
Ну и да, если Вы найдете хотя бы парочку западных магазинов, которые принимают Union Pay, это будет очень круто. Мне такие не встречались (Visa/MC/Dinners Club/American Express only). Ровно та же судьба постигает большую часть других НПС (вон в Украине НПС уже давно есть, можете спросить у украинцев куда ее можно засунуть).
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Лимит, в общем-то, уже случился, сегодня подписали же.
Лимит пока не случился. Просто очередной этап в конвейере пройден.
Случится он когда будет опубликовано постановление Медведева, в котором будет указаны дата, цифра и остальные несущественные детали.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
bigfrog, Как я уже писал, это уже чистая формальность. Примерно как с черными списками в интернете - блокируется все, что под руку попадается, чуть позже принимаются законы, которые легализуют данные блокировки (яркий пример - история блокировки блога Каганова, ну или вот эта).
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Извините, но я уже привыкла к тому, что вы в этой теме постоянно разводите панику.
Кстати, почему констатация очевидных предпосылок и выводов называется "разводить панику"? Давайте уже сразу подводить к закону о борьбе с терроризмом, чего вы мелочитесь?
Кстати, перед войной когда кто-то говорил, что мы к ней плохо подготовлены, ему тоже вешали ярлык паникера.
Все, что не аплодисменты, то паника?

Добавлено спустя 41 сек.
Как я уже писал, это уже чистая формальность
Тогда тему правильно надо было назвать изначально "Уже ввели, осталось выполнить формальности" :)
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Если (чисто теоретически) запретят виза и мастеркарт, пайпал дня через 3 прикрутит альтернативный способ оплаты,думаю даже в рублях согласятся,со своей конвертацией, потому как, господа шопоголики , им Очень нужны ВАШИ деньги .
И всё это будет усиленно удобрено разнообразными акциями/купонами. Лишь бы ВЫ не соскочили :D
Да и по теме. Думаю , как только введут налог, тут же будет очередная купонная акция, под названием -Ебей компенсирует новые пошлины
 
R

real74

Крутой иБаер
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
721
Местоположение
оттуда
с этой нашей новой платежной системой как бы не получился очередной Yota phone или не состоявшийся Ё мобиль.
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
Ебей компенсирует новые пошлины
это как? Купон на скидку на таможне?

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
с этой нашей новой платежной системой как бы не получился очередной Yota phone или не состоявшийся Ё мобиль.
Ага или как спутник глонас
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
В общем-то можно было :) После слов Путина про "упорядочивание интернет-торговли". На самом деле на момент принятия думой закона кто-то мог что-то проллобировать (например, дата второго чтения могла бы быть неопределена в течении долгих лет, или бы его вовсе отправили на доработку (хотя это вряд ли, внесло правительство же), сейчас то закон принят. Просто логически: зачем принимать закон, подготавливать общественное мнение через СМИ и ботов (повисеть в топе твиттера с хештегом #купивсеврф в течении пары недель стоит не очень дешево), что бы потом его не применять?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live