• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
совсем не так.када случился косяк с картами вожди спросили -как можно быстро решить проблему и г.Зад-ов предложил потти по пути UNIONPAY

ну естественно, а я о чём? он же не предложил восстановить "промышленностьбесплатноеобразованиеижильё", он предложил, а "давайте поменяем западного партнёра на поднебесного и всем(им) сразу станет хорошо"
 
peppermint1

peppermint1

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
109
Баллы
401
Местоположение
москва
Тошнит меня от творчества наших законотворителей - вот все, что я точно от них имею!
ps а ведь , если что, материнского капитала мне точно не дадут! :crazy:

Я свой 5 лет назад получила и пытаюсь его побыстрее потратить на учебу в институте сына,и уже тогда мне в пенсионном намекнули, что рекомендуем потратить до 2016 года так как судьба его в дальнейшем не известна.
А по недавним слухам с 2016 года вообще фиг на что его потратишь, т.к оказывается и учеба у нас в вузах бесплатная и лечение( на которое и так не давали) и на накопительную часть пенсии тоже ни кому не нужно( это по данным опросов, неизвестно откуда берущихся).Про жилье вообще смех.
Вообще получается нам простым смертным ничего не надо-не денег, ни товаров, ..печально.
 
M

missh

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
716
Баллы
219
Местоположение
Челябинская область
Да хватит причитать, сейчас люди гибнут, а вы тут ...провокациями маетесь. Будьте людьми. Сам грешен, посылку заказал, в США, -консолидирую. Размер оплаты теперь будет побоку, у меня более 300$ заказал детям обувку, одежку. Мат. капитал тоже есть, неиспользован, не парюсь, ибо изначально в него не верил( не рассчитывал), сам пока могу заработать. Короче, не надо гнать, если понимаете, что все может свалиться в war, то попридержите притензии до мирного времени, а слухи разносить - вообще последнее дело.
Про жилье вообще смех.
Вы будете улыбаться, но я лично помог своему родному брату суммой, сопоставимой с мат. капиталом при обмене с доплатой в Москве, - вру, покупка- продажа по цепочке.
 
peppermint1

peppermint1

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
109
Баллы
401
Местоположение
москва
missh,
Почему же, я верю) Только это легко когда деньги свои, а когда это капитал, там куча условий и подводных камней)но это уже для другой темы.
 
M

missh

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
716
Баллы
219
Местоположение
Челябинская область
Успокойтесь, все наладится, если в семье согласие, и капитал найдете куда пристроить, а теток " умных" из пенсионного не слушайте. Относитесь к нему как к подарку, неожиданному, будет проще. Удачи вам.
 
peppermint1

peppermint1

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
109
Баллы
401
Местоположение
москва
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Успокойтесь, все наладится, если в семье согласие,
А что, у нас когда-то в правительстве было больше одного несогласного? Ваши намеки оскорбительны, в нашей семье все всегда за.
 
I

inga krasotka

Новичок
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
SaintPetersburg
Плохие новости
Закон прошел 3 чтения , принят ГД и советом федерации ( 29 апреля 2014) . Остались формальности - подпись президента, публикация в прессе....
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
Как это? Никто не писАл. Готовились к празднику видимо.
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
Закон прошел 3 чтения , принят ГД и советом федерации ( 29 апреля 2014) . Остались формальности - подпись президента, публикация в прессе
Только это приняли закон о возможности изменения лимита правительством, т.е. потом еще и правительство должно сам лимит поменять.
 
R

real74

Крутой иБаер
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
721
Местоположение
оттуда
есть информация кремль лимит снижает до какой суммы/веса ?
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
есть информация кремль лимит снижает до какой суммы/веса ?
Точной нет - говорили про 150. Но вполне может и не изменять никаких лимитов.

Добавлено спустя 4 мин. 52 сек.
Кстати, когда введут - это какая же экономия будет для семейно бюджета :) Реально у меня только зимних курток штуки 3 было куплено за последний год-два (про всякие ботинки-джинсы даже не говорю - лень даже считать). Так что во всем есть и хорошие стороны :).
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
R

real74

Крутой иБаер
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
721
Местоположение
оттуда
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
kidloko, и правда, где логика? Теперь на эти же деньги ты сможешь купить одну куртку, вместо трёх.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
С чего бы? Придется брать то же но в 5 раз дороже? Или с дырками ходить?
Видимо у всех по разному. У меня получается, что я немного "перезакупаюсь" - я же написал, что купил только зимних курток 3 штуки за последние год-два - хватило бы и одной, в принципе. Нет, конечно, по цене они обошлись дешевле, чем 1 купленная тут.

Добавлено спустя 22 мин. 52 сек.
kidloko, и правда, где логика? Теперь на эти же деньги ты сможешь купить одну куртку, вместо трёх.
По хорошему я бы обошелся бы и старой курткой :)
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
kidloko, ну в одном ходить - это не правильно :) Я сам, почти, каждый сезон обновляю шмотьё.
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
A

Asdarf

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
181
Баллы
219
Местоположение
Москва
Новая инфа:
Путин разрешил правительству регулировать пошлины на интернет-торговлю.
Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий правительству страны регулировать беспошлинный ввоз товаров для личного пользования, пересылаемых почтой. Документ был опубликован 5 мая на официальном портале правовой информации.
Источник: http://slon.ru/fast/...u-1093974.xhtml
Документ: http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?101067 (ссылка почему-то нормально не работает здесь)

Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования.
То есть у нас осталось минимум 30 дней по старым правилам.

Помимо собственно регулирования, в виде установки пошлины, они себя еще наделили правом устанавливать:
1) дополнительные ограничения для ввоза или вывоза товаров физическими лицами;
 
Live

Similar threads




Вверх
Live