• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
B

bugor2008

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Скорее бы! А то вы все так измучились в ожидании :D
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
как считаете месяц у нас еще есть или усе приплыли
ИМХО месяца два, может чутка больше.
Во-первых, какое-то время займет подписание. Хотя затягивать с этим не будут, т.к. сами двигали идею. Но майские уже дают 10 дней, когда никто из власть имущих (и не только) особо не напрягается.
Во-вторых, потребуется время на разработку и согласование правил. Хотя соответствующие органы знали о том, что закон будет принят, еще осенью, но в России зима всегда неожиданность. А потому начнется лихорадочная суета в составлении правил и методик, написании приказов, дележе зон ответственности, вымогании финансирования, штатного расписания и т.п.
Есть, правда, и вариант, что введут, а потом будут разбираться, тогда занавес на первых порах будет состоять из дырок. Как было с литиевыми батарейками по осени - где-то проскакивали, где-то их возвращали, а где-то просто сваливали на склад в ожидании возможности их просмотреть.

Время делать покупки, которые не вписываются в лимит. Потом это будет дольше/дороже.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
мда, нежили никогда хорошо, ну и нефик привыкать
эх, махнуть бы щас в 90е ...
 
A

AMD64

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Россия
В соответствии с финансово-экономическим обоснованием реализация Закона не потребует дополнительных расходов, покрываемых за счет средств федерального бюджета. Вместе с тем, это обоснование не позволяет оценить возможный эффект для федерального бюджета в случае установления более низких ставок беспошлинного ввоза товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях или доставляемых перевозчиком в адрес физического лица.
Вопрос: Если не могут оценить возможный эффект для федерального бюджета, то зачем вообще принимать такой закон?
Ответ: Для поддержки АКИТовцев.
 
A

Alex_LoveParade

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Балтика
не думаю что побегут у акитовцев этих покупать. они после принятия закона еще от жадности цены поднимут. а есть списки какие продавцы в это акит входит,чтобы знать заранее у кого не покупать ?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
M

mastera71

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
59
Баллы
6
не думаю что побегут у акитовцев этих покупать. они после принятия закона еще от жадности цены поднимут. а есть списки какие продавцы в это акит входит,чтобы знать заранее у кого не покупать ?
Там Юлмарт входит,а у него масло Мобил по 1590,а в Экзисте 1900,да и мегапопулярнейший Ебей . Не думаю что моя жаба поддержит данный порыв не покупать у АКИт. И все так,где дешевле,там и берут. А у "хозяев",кто дешевле работает,тот и лучший работник. При квазикапитализме все от жадности...

Добавлено спустя 5 мин. 40 сек.
мда, нежили никогда хорошо, ну и нефик привыкать
эх, махнуть бы щас в 90е ...
Лет на 20 пораньше,да там и остаться. Я полностью за данную инициативу :sohappy: .Все беды от неуемного потреплятства и тупого сидения за компом.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Хорошая заметка (для тех, кто до сих пор без VPN).

Добавлено спустя 2 мин.
mastera71, 1. eBay оттуда вышел 2. exist - это ужас в плане цен, но АКИТовские магазины дешевыми назвать у меня язык не повернется. На Яндекс.Маркете можно найти в разы дешевле (то-то они его запретить хотят), а если прошвырнуться по местным магазинам или погуглить и того дешевле. Плюс есть Metro C&C опять же.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
mastera71, масло... Вся буза из-за хороших товаров и качественных, которые у них стоят нормальных денег, а у нас раз на это есть спрос, нужно ставить +100500 наценку, т.к. выбора нет. В основном это шмотки и электроника. Я боюсь в наш адик заходить, чувствую себя в дорогом бутике, хотя это ширпотреб китайский ещё тот, они кросы за пару покупают по 100р, а продают за 7к.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
кстати, насчёт Поднебесной, многие аналитики сейчас говорят, что резкий разворот спиной к Западу, преследует цель лечь под Поднебесную, речь даже шла о "своей" платёжной системе на основе поднебесной, так, что если какой хабар мы и увидим в рамках новой системы, то скорее всего из колхоза Мао, о качественных товарах скорее всего придётся забыть,
это если вообще не сделают распределительную систему,
есть все шансы получить её
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вопрос: Если не могут оценить возможный эффект для федерального бюджета, то зачем вообще принимать такой закон?
А вы внимательно вчитайтесь в эти слова -
обоснование не позволяет оценить возможный эффект для федерального бюджета в случае установления более низких ставок беспошлинного ввоза
Вывод: нет необходимости устанавливать более низкие ставки. )))
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
г... задорнов, что в данном контексте значит г...
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Вывод: нет необходимости устанавливать более низкие ставки.
Угу.
Вывод: поставим отрицательные ставки, и посмотрим, что получиться.
У нас обычно так делается...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Тошнит меня от творчества наших законотворителей - вот все, что я точно от них имею!
ps а ведь , если что, материнского капитала мне точно не дадут! :crazy:
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Тошнит меня от творчества наших законотворителей - вот все, что я точно от них имею!
ps а ведь , если что, материнского капитала мне точно не дадут!

Не дадут. Друзья уже прошли через это, всё сделано так, чтобы семьи этих денег никогда не увидели - очередное на**алово. А ещё почитайте про новую систему оплату труда врачей, если интересно. Тоже ещё то кидалово. Даже если вы получите все баллы - максимум больше на 2 тысячи вы получите. Сорри за оффтоп.

ПыСы: от тошноты Церукал помогает, если что :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Друзья уже прошли через это
шо, друзей тоже от законовотворителей тошнило? :D и за ЭТО им не дали маткап? :crazy: ну вот и мне не дадут :(

Добавлено спустя 58 сек.
от тошноты Церукал
он не действует на мою причину тошноты :unknown:

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
всё сделано так, чтобы семьи этих денег никогда не увидели
я знаю многих женщин, которые его успешно получали и получают. Но есть один нюанс - их тошнило от воздействия мужей! :D
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
их тошнило от воздействия мужей!
что же такое мужья с ними вытворяли? Страшно подумать...
PS
Меня даже от излишней дозы спиртного не тошнит...лет этак сорок...бедные женщины..
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Live

Similar threads




Вверх
Live